Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 2010 (не сток)
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Вот вариант аккумулятора в корпусе (карбоновом ) http://cgi.ebay.com/7-4V-4200mAh-30C...ts_Accessories А если придумать силиконовые заглушки в разьемы питания, то можно наверно получить герметичный корпус

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    герметезируются обычно в самой модели(в батарейном отсеке)
    Т.е. например в автомобиле ставится не только жёсткая батарея, но она ещё и прячется в спец-отсек ? Серьёзный и кардинальный подход. Тут даже вопросов нет никаких к герметизации.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я лишь указал на недостатки при заявленных экстримальных условиях эксплуатации.
    Так, я и согласился с указанными недостатками. И вполне серьёзно сделал приметную заметку для всех остальных.

    Цитата Сообщение от rusjack Посмотреть сообщение
    А если придумать силиконовые заглушки в разьемы питания, то можно наверно получить герметичный корпус
    хм.. карбон... жёско будет (по цене). Я чего-то ни разу не видел 3S в жёстком корпусе. Искал на хоббикинге и не только. Ничего не нашел. Видимо их не производят вообще такие.
    Я неоднократно думал над применением Li-Po прямоугольной формы. Размеры не мелкие (особенно длинна), масса тоже приличная (при емкостях больше или равно 5А/ч с форматом 3S) Но как-то ничего толкового не придумал в плане создания своего герметичного и твёрдого корпуса. А сторонних публикаций поясняющих что делать и из чего - я не нашел. Только и слышу короткиобрывки фраз вида : "да вот, бери это... и всё..." Типа всё и так понятно и готово. Ничерта не понятно и ничерта не готово. Одни слова.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 2010 (не сток)
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    А такой корпус подойдет влаго и ударостойкий http://cgi.ebay.com/Otterbox-Waterpr...DA_Accessories

  4. #24

    По умолчанию

    Тааак... рынок всё раставляет на свои места.
    Нашел я свои любимые 5300mAh 3S 25C LiPo, Hard Case на ebay по цене 114$ без доставки. Точно есть такие ! Ура !!
    Но не знаю я, чему радоваться... Обычный 5000mAh 3S1P 20C можно прикупить за 26$ (без доставки).
    За 88$ я готов ещё раз взять в руки ножёвку и горелку. Так вот всегда... Хрустящие зелёные бумажки всё расставляют жёстко и хлёстко.

    Цитата Сообщение от rusjack Посмотреть сообщение
    А такой корпус подойдет влаго и ударостойкий
    Я не знаю. Не пойму что это такое.

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 2010 (не сток)
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    http://cgi.ebay.com/ACE-30C-7-4V-530...ts_Accessories А такой вариант , и цена не 114 дол

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Не пойму что это такое.
    [FONT=Microsoft YaHei]"The OtterBox 1000 Series case is waterproof, crushproof AND watertight (it floats!). These cases are perfect for protecting your valuables from the elements whatever they may be. The OtterBox 1000 offers watertight protection and storage for pagers, car keys, film, batteries, credit cards, small wallets, cell phones, fishing lures and so much more. The OtterBox is a patented drybox designed to handle full submersions--up to 100 feet![/FONT]"

    В двух словах это влаго ударостойкий корпус предназначенный для хранения и батарей в том числе
    Последний раз редактировалось rusjack; 20.08.2010 в 15:37.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusjack Посмотреть сообщение
    А такой вариант
    Вы название темы видели?
    Чем 3s от 2s отличается, подсказать?

  7. #27
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    Т.е. например в автомобиле ставится не только жёсткая батарея, но она ещё и прячется в спец-отсек ? Серьёзный и кардинальный подход. Тут даже вопросов нет никаких к герметизации.
    ну скорее или-или, да и в авто было традиционно метагидрид оттуда и растут ноги 2S, но сейчас всё чаще 3S - просто надо искать производителя... Я ездил с обычной мягкой (в термоусадке) батареей осень-зима-весна упакованной в полиэтиленовый пакет и примотанной к раме куском резины... Для моделистов порой важней сколько тока (15-35 емкости) батарея может отдавать. Даже судомоделисты идут по пути герметичных отсеков - герметезируя ВСЁ сразу, хотя водяное охлаждение у них в почёте Да на большинстве батарей из магазина нет силовых разъёмов просто провода, а балансирный зависит от изготовителя.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 2010 (не сток)
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    Вы название темы видели?
    Чем 3s от 2s отличается, подсказать?
    Спасибо не надо У меня просто тоже стоит вопрос выбора аккумулятора. Я нацеливаюсь на вот эту фару http://www.lux-rc.com/view.php?p=content/showcase
    Исходя из этого постоянно искал на 7,4В сборки Кстати
    из-за такой разницы в цене аккумуляторов может есть смысл перейти на 2С Или напряжение 11.1 в принципиально?

  9. #29

    По умолчанию

    А чем литий фосфаты неугодили? На ебее есть ячейки в 10 Ач, с доставкой 2 ячейки 60-70 долларов. Будет 6.6 вольта 10 Ач (можно 3 или 4 сцепить). Длина (одной) 12, диаметр 3.8 см, вес 300 грамм. Берем трубу и в нее. Кроме того литий фосфат ненужно балансирить, им на это пох, и ток отдачи 8С (до 80 А, в норме!), любой фонарик утянет.

  10. #30
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    Arrow

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    ... Я чего-то ни разу не видел 3S в жёстком корпусе. Искал на хоббикинге и не только. Ничего не нашел. Видимо их не производят вообще такие. ...


    [FONT=Arial]Есть вариант - взять в жестком корпусе 6S (3200mah), который можно легко переделать в 3S2P (6400mah).[/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]
    [FONT=Arial]Есть ещё вариант взять 3 штуки 1S (в жестком корпусе) и соединить их последовательно (плюсом этого решения является отсутствие баласировочного кабеля/разъема, к тому же в этом случае эти аккумуляторы можно будет заряжать одноканальными з/у).[/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 10:40
  2. аккумуляторные батареи АА + ЗУ
    от shik в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 23:51
  3. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42

Метки этой темы