Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusjack Посмотреть сообщение
    Разве не проще, и по идее дешевле, будет купить что-то похожее 7.4V 4000mAh 15C RC Battery AkkU for SH boat car truck
    P.S. Емкость и напряжение можно найти разное
    Да. Проще. Допустим я купил 3S полимерную батарею. Она не имеет жёсткого корпуса. А hard case батареи я пока видел только 2S.
    Ладно.. допустим я нашел 3S hard case полимерную батарею. Я никогда не стану эксплуатировать Li батареи без поэлементного контроля напряжения и без защиты от КЗ. Т.е. если делать проще - всё это не нужно. И просто кладём батарею в мешок и всё. Но это некоторый вопрос культуры.
    Куда прислюнить плату защиты к 3S hard case полимерной батарее - я так и не понял. Предлагайте. Фото приветствуются особенно сильно. Колхозить с термоусадкой и повальным заливанием электроники всякими силиконовыми компаундами - нет уж... увольте. Это не для меня.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Непонятен смысл изделия
    Смысл АКБ - питание вело-фары.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Я понимаю необходимость защитить мягкую батарею, но здесь-то зачем !?
    Что мне даёт корпус:
    - уверенность во влагозащите элементов питаня
    - уверенность во влагозащите платы защиты АКБ
    - уверенность во влагозащите кучи соединений между элементами АКБ и платой защиты АКБ
    - площадку для крепления балансировочного разъёма.
    - площадку для крепления силового разъёма.
    - площадку для крепления сервисной кнопки
    - возможность раскрутив болты вынуть всё, и при необходимости спокойно сделать нужные замены-перестановки без выколупывания всяких силиконов из тонкой электроники платы защиты АКБ и соединительных проводов.
    Видимо, вам ничего этого не требуется вот вам ничего и не надо. А мне надо, и я делаю конструктив как считаю нужным.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Езжу с чехольчикам удобно и не напряжно
    А можно полное описание вашей системы питания ? Может я так же буду ездить ?

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    А так конечно на покрасоваться зачёт
    Люблю покрасоваться.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Прочитал про МГТФ 0,35 тем более полный абсурд он для таких целей совсем не подходит
    Это почему это ?!
    Ток по нему совсем не идёт ? Он не гнётся, и лопается на морозе ?
    Жду ссылки на провода.

  2. #12
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Блок питания обычный - как у народной фары,: термоусадка + выведен классический балансирный разъём дляя модельной зарядки чехольчик из кордуры - ни в каких условиях не подвёл фторопласт обладает "холодной текучестью" и низкой механической стойкостью к повреждениям в основном предназначен дляя внутриблочного монтажа с соответствующими мерами предосторожности, медные жилки не имеют покрытия, что ведёт к корозии - самая адекватная замена проводу -МГШВ данные найдёте сами
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Блок питания обычный - как у народной фары
    Т.е. у вас система питания взята за основу "народная".
    Я пользовал "народную" фару и присматривался к её АКБ. Герметичность меня не устроила совершенно. Дело в том, что мне приходилось переплывать реки с велосипедом и рюкзаками на миниатюрной надувной лодке (сам плывёшь рядом с лодкой и толкаешь, а вел и снаряга в лодке). Экстрим в некотором роде. В этом свете, невольно приходится думать дальше и глубже, нежели думают китайские инженеры, создававшие "народную" фару и её систему питания.
    Ну, нельзя мне чехольчик из чего-то там...

    По поводу применения МГТФ я занаю теорию. И знаю про пресловутую текучесть второпласта. Но моя практика собственноручно изготовленных налобных фонарей показывает его полную пригодность и надёжность уже спустя два года активного использования именно в гибких соединительных линиях идущих от АКБ.
    ----------

    Примерно так выглядит начальная стадия изготовления кожуха:







    А так примерно отливались из силиона влагозащитные колпачки.

    Последний раз редактировалось mr-hot; 20.08.2010 в 12:00.

  4. #14
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ... ну тем более провод подведёт в как всегда в самый ответственный момент, про пайку аллюминия, как уже сказал, откровенная глупость и недальновидность, как бы "красиво" это не выглядело... тем более про распмсанные условия эксплуатации.
    Да и в походе обычный фонарик практичнее ИМХО.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    про пайку аллюминия, как уже сказал, откровенная глупость
    Ну, то что алюминиевый кейс надо сменить на тряпку - я уже понял. Побежал менять...

    А провода - каждый ставит какие кому нравится...
    Мне нравятся синенькие, а вам ?

  6. #16
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ....просто технологически неверно - незнающие люди подумают, что так и нужно
    ps делай хорошо - плохо всегда получится - говаривал знакомый слесарь, хоть и пьяница и забулдыга:cool:
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #17

    По умолчанию

    Вопрос ко всем: где есть описание и фото-материалы по изготовлению самодельных чехлов для Li-Po батарей моделистского применения ? Имеется ввиду как применять эти параллелепипеды в вело-фаро-строении ?
    - какие материалы применяют при изготовлении внешнего чехла ?
    - как это всё скрепляется, кроится ?
    - как герметизируются отвественные части ?
    - куда прячется и как защищается от влаги балансировочный разъём ?
    - куда прячется и как защищается от влаги плата защиты АКБ ?
    - какой разъём применяется для отбора основной мощности ?

    Возможно, что у кого-то на примете есть альтернатив:
    все теже вопросы, но только в применении к батарее 3S2P составленной из АКБ формата 18650.

    Всем заранее спасибо за ссылки.



    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ....просто технологически неверно - незнающие люди подумают, что так и нужно
    Да, нужно утвердить постулат для общеобразовательных целей.

    Применение провода типа МГТФ в подвижных и сдавленных частях вело-фаростростроения (и не только) категорически противопоказано. Все попытки применения этого материала поряжены с личным риском разработчкика светотехники.

    Так, "убить" - вроде удили, надо что-то и "родить". А вот тут я не могу ничего рекомендовать на замену "убиенного". Пусть это пишут другие...

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 2010 (не сток)
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Честно говоря, мне очень нравится корпус вот этого гаджета http://electronics.shop.ebay.com/i.h....c0.m270.l1313
    Там кстати уже предусмотрен водонепроницаемый разьем, есть и крепление на раму ,вынос и тд. Кнопки всякие можно приспособить под свои нужды, переключение режимов , отключение фонарика и тд. Во общем , как мне кажется раздолье нашим Kулибиным. А даже если ничего не выйдет на руках MP3 останется
    Последний раз редактировалось rusjack; 20.08.2010 в 13:47.

  9. #19
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    mr-hot, среди модельных, есть в твердых корпусах - для авто, герметезируются обычно в самой модели(в батарейном отсеке)есть модельки легко преодолевающие водные преграды. Искать на модельных сайтах - отдельно аккумуляторы и разъёмы никто не герметизирует...
    ps ирония уместна только в качестве самокритики я лишь указал на недостатки при заявленных экстримальных условиях эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Loewa; 20.08.2010 в 13:58.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ... про пайку аллюминия, как уже сказал, откровенная глупость и недальновидность, как бы "красиво" это не выглядело... тем более про распмсанные условия эксплуатации.
    Да и в походе обычный фонарик практичнее ИМХО.
    А чем так плоха пайка алюминия, при условии применения соответствующих припоев?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 10:40
  2. аккумуляторные батареи АА + ЗУ
    от shik в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 23:51
  3. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42

Метки этой темы