упал.. сильно
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: упал.. сильно

  1. #1

    Unhappy

    ехал сегодня после дождя со спуска, скорость была около 45 кмч, вдруг руль байка резко завернуло внутрь, на 180 градусов, меня резко бросило вперед, я несколько раз перевернулся и наблюдал картину жуткого полета моего байка...он, бедняга, перевернулся 4 раза, у него, кажется, ещё точно не понял, погнулся руль, левый рог разнесло почти всмятку со смещением вниз (рога спасли мне велокомп и звоночек, за что им спасибо. кстати, звоночек такой хороший, дзинь-дзинь.. на светофоре машинам сигналить хорошо! :D ). Я чудом практически полностью избежал удар головой об асфальт, по роллерской привычке, прижал голову подбородком к груди, так что всё обошлось. Разбил себе левое колено, оба локтя. Отделался я очень и очень легко.. До сих пор не понимаю, почему упал. Сцепление было хорошеe. Байк жалко, сейчас буду с ним разбираться.. позже выложу фотки. Надо настраивать передний тормоз, так как задевают в-брейки. новых восьмерок, правда, нет...

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 27.08.2006 20:48) [snapback]170413[/snapback]</div>
    вдруг руль байка резко завернуло внутрь, на 180 градусов[/b]
    расскажи подробней, ведь ты руль руками держишь, то есть его вырвало из рук.
    Может яма

  3. #3

    По умолчанию

    сместил центр тяжести на переднее колесо... встал на велике, без понятия... я сам не понял как упал! руль-таки погнулся.. =(

  4. #4

    По умолчанию

    так бывает когда переднее колесо срывает в занос...в такой ситуации очень тяжело выровнять вел... выздоравливай.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #5

  6. #6
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ага, и сам и байк лечи!)

    а может под колесо что поало вот оно и уехало...

  7. #7

    По умолчанию

    скорее всего причина в этом:<div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 27.08.2006 20:48) [snapback]170413[/snapback]</div>
    ехал сегодня после дождя со спуска, скорость была около 45 кмч[/b]
    возможно был аквапланинг.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  8. #8

    По умолчанию

    Panzerschiff
    Ищи во всем хорошее: вот появился повод для апгрейда. Можешь руль какой-нить приличный поставить.
    А ты спускался по прямой или плавно поворачивал?
    Аквапланинг на велопокрышках маловероятен.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А ты спускался по прямой или плавно поворачивал[/b]
    это было сразу после спуска, я уже повернул, после этого полетел...

    Сегодня обнаружил: погнулся вынос, сбились оба переклюка, сломался пластиковый диск на кассете, погнулся руль, а сейчас нет возможности для апгрейда... Отделался я, видимо, легко..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Упал велик - отказала манетка. Что это может быть?
    от Trovatore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:23
  2. Сильно намок велосипед
    от Active в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:17
  3. Упал с велосипеда и...
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:23
  4. Упал....сильно(((
    от Фернандес в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 11:52