Колодки
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Колодки

  1. #1

    По умолчанию Колодки

    После того как колодки искупались в WD 40(чего я вовремя не заметил и почти снёс столб, хотя скорее он меня), решил поменять колодки.
    В соколях все предлогают какието дешовые по 300р и хорошие по 700р.
    Сколько копался в поиске ничего так и не нашол.
    Мне предложили колодки комбинированные, сказали и живут долго и тормозят хорошо.
    Т.к подобное, как я понял не обсуждалось, поделитесь опытом использывания различных колодок.

    Те что залил, пожарил на плите. Одна колодка немного вздулась посередине, тормазить стали очень неплохо, но вздутая колодка чиркает по диску.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Скажи хотя бы, что за тормоз. Речь, я так понимаю, идёт о дисковом тормозе. Колодки ты прокалил, как я понял. Если они органические - должны поидее рассыпаться, насчёт вздутия не знаю.
    Могу поделиться опытом.
    С колодками для Hayes (MX-1, HFX-9) - не знаю, почему, оригинальные золотистые такие - они у меня всегда рассыпались по краям, а середина оставалась - из-за чего лежит пара дисков с канавой посередине, непригодные к использованию. С неоригинальными чёрными такого вроде не было. Эксплуатация в снег/дождь/грязь имела место быть. Оригинал в Левомире стоил 700р.
    В остальных тормозах использовал только оригинальные колодки (grimeca12, formula r1, one) - правда, все использовал недолго, но таких проблем не было. Цена наверно где-то та же.
    В соколях никогда колодки не покупал. Я так понимаю, там какая-то фирма продаётся, которая делает под многие тормоза колодки. Но опыта не имею.
    Еще пишут, что органика лучше тормозит, быстрее изнашивается и её нельзя прокаливать.
    Не знаю, помог чем-то или нет)

  4. #4

    По умолчанию

    На запрос "колодки" в поиске вылазит всякая фигня.
    Тормаза джуси 3.5

  5. #5

    По умолчанию

    Я, поскольку не имею опыта использования ашимов/кулстопов, дам направление за родными авидовскими. Если поедешь в соколя покупать, сравни цены с веломиром, чтобы не надули

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колодки xtr
    от Slimshedykoff в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 08:34
  2. Куплю колодки
    от Евгений Стрельников в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 11:38
  3. колодки для BR-535
    от urani4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 13:37
  4. при торможении слетают колодки тормозные колодки-картридж
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:12
  5. B> Колодки
    от Demik в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 22:40