Разводы после краж
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Разводы после краж

  1. #1
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию Разводы после краж

    Типичной является ситуация когда после того, как велосипед украли, хозяевам звонят некоторые личности с предложением им этот велосипед вернуть.
    Предлагаю рассмотреть примеры этих ситуаций и обсудить возможности противодействия. В идеале хотелось бы чтобы кто-то сел по статье "мошенничество" или "вымогательство".

    Пример попытки такого развода тут.

    Я не слышал ни разу чтобы кого-то удалось так обмануть, но время и нервы людям портили. Самый простой совет - сразу попросить преступника описать некую деталь велосипеда, которую вы не описывали в сети. На этом он и засыпется. Затем следует позвонить в поддержку своего сотового оператора и сообщить о попытках развода, сейчас операторы особо не церемонятся.

    Ещё тема была тут но её снесли т.к. она перетекла в оффтоп.
    Последний раз редактировалось varnav; 14.08.2010 в 20:12.

  2. #2

    По умолчанию

    ага ага,насчет не цеременятся - с какого номера мне какие то непонятные одни и те же смски шли...ну штук 10 наверно получил-звоню оператору,говорю-добавьте в черный список этот номер,он меня достал-они такие-этот номер принадлежит другому оператору и мы ничего не можем сделать..вот так вот

    зы а я встречал как люди шли и клали деньги на телефон злоумышленникам

  3. #3

    По умолчанию

    Берёте размещаете их телефон(ы) на сайтах знакомств,или на авито ру в разделе знакомсв и они сами испарятся.Мне тоже такие черти звонили....

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    рокмашинка гибрид
    Адрес
    дальнее замкадье
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    а знаете, можно разместить их номер на каком нибудь сайте по трудоустройству -типа таджикское землячество ищет рабочих на зарплату от 800 баксов, и дальше по тексту... я реально такделал,думаю не показалось им мало

  5. #5

    По умолчанию

    рыжый, ну что вы как дети, их телефоны с одноразовыми симками, сделал пару звонков и выкинул, ну разместите вы эти телефоны, они с других звонить будут, через 3-4 месяца этот размещенный телефон изымут и отдадут другому владельцу и прикиньте сколько он гемора поимеет, так как ваше размещение еще долго будет висеть на сайтах

  6. #6

    По умолчанию

    Часто разводят зеки с зоны, для них то уже проблема поменять симку.

  7. #7

    По умолчанию

    Владимир Владимирович, кто вам такое сказал? Для них не проблема получить телефон и прочее, а вы говорите симка. Тем более что этот лохотрон оператор блокирует а звонить они не перестают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. После 21-00 или 22-00
    от Andryano в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 18:27
  2. ТО после 1300 км
    от ryasal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 10:05
  3. ДТП и после...
    от qpeHukc в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 16:43
  4. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39