Как в велокомпе правильно указать размер колес?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Как в велокомпе правильно указать размер колес?

  1. #1
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию Как в велокомпе правильно указать размер колес?

    читал инструкцию- не понял все равно ни фига. как вы делаете? у меня размер 26 дюймов и 28. но еще же зависит от высоты резины? как вы делаете , чтобы скорость точно показывало и пробег? какие-то замеры? или что? помогите плиз разобраться

  2. #2

    По умолчанию

    Ну а что тут трудного? Замерь расстояние, которое колесо проходит за один оборот (катишь вел по ровному участку, потом замеряешь). Или померяй диаметр/радиус и воспользуйся формулой нахождения длины окружности. В компьютер длина окружности записывается в миллиметрах.

  3. #3

    По умолчанию

    Чем нибудь, что оставит след, рисуем метку на покрышке, садимся на байк проезжаем, меряем растояние между следами от метки на асфальте. Профит.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #4

    По умолчанию

    musicmatrix, ещё раз внимательно прочесть инструкцию. Там есть таблички длины для разных размеров колёс и инструкция с картинками, как померять длину колеса самому.

    «Если ничего не выходит — прочтите, наконец, инструкцию!»
    My subconscious seems polite enough.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для hohol1957
    Байк
    Comanche Niagara Cross
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Попытаюсь помочь.
    К сообщению я прикнопил архив с таблицей из паспорта на велокомп Sigma BC 1009, но думаю, что они (таблицы) одинаковые у всех моделей.
    Так вот. В этой таблице тебе даны на выбор типоразмеры колес (шин). Типоразмер своей шины ты можешь найти на ее боковой поверхности. Он, как правило, состоит из трех групп цифр. Ну, например, как у меня
    (47х622)28х1,75/700х45С.
    Найди в таблице группу цифр, которая соответствует одной из тех, что на твоей шине, и напротив нее увидишь в таблице длину окружности твоего колеса в мм (показана красным цветом в таблице).
    Все. Дальше вбиваешь данные в комп. Одно только НО... Насколько я понял, в комп вводятся цифры в метрах, а не в милиметрах. Поэтому, полученный результат надо разделить на 1000.
    Попробуй :ammo_smash:
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Чем нибудь, что оставит след, рисуем метку на покрышке, садимся на байк проезжаем, меряем растояние между следами от метки на асфальте. Профит.
    Зачем метка, если есть сосок?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4esal Посмотреть сообщение
    Зачем метка, если есть сосок?
    Ну соском довольно сложно оставить след на асфальте. Меловой полоской это сделать проще и точнее

  8. #8
    облигатный бипедалист Аватар для Giraf
    Байк
    табуредко
    Адрес
    дефолтсити
    Сообщений
    288

    Post

    Цитата Сообщение от musicmatrix Посмотреть сообщение
    читал инструкцию- не понял все равно ни фига. как вы делаете? у меня размер 26 дюймов и 28. но еще же зависит от высоты резины? как вы делаете , чтобы скорость точно показывало и пробег? какие-то замеры? или что? помогите плиз разобраться
    1) "- Кто на ком стоял? - крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее" © М. Булгаков.
    2) Троллей не существует.
    "По телевизору показывают жуликов… Ну чем я хуже?!" ©

  9. #9

    По умолчанию размер колес !

    подскажите плиз как вот мне на велокомпе sigma 1609 ввести правльный размер колеса в инструкции в таблице написано что модно померить диаметр и умножить на Пи ,а можно выбрать из таблицы ! так вот у меня обода 26 размера....а в таблице написано как буд то надо смотреть по покрышке....а ширина покрышки какое имеет значиние...чёто я короче не могу определиться ....какое значиние вбивать то ?

  10. #10

    По умолчанию

    Не ширина покрышки, а высота.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  2. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  3. Размер колес
    от kitano в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 22:07
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44