Felt Club! - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 230 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2292

Тема: Felt Club!

  1. #121

    По умолчанию

    Какая вертлявость? Я когда-то раньше на аисте складном катался - вот это вертлявость! А на Q600 без рук ездить реально, хотя бывает и проще.

  2. #122

    По умолчанию

    Я тож как-то не заметил. Вертлявее (читай - маневреннее) он у меня стал после установки мишленовских полусликов (ещёбы - там пятно контакта меньше), но и на них можно ездить без рук.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  3. #123

    По умолчанию

    я довольна своим велом, только через 4 месяца после покупки залюфтили в шарнирах подшипники.
    А так - никогда еще не подводил (ТТТ)
    Ай лав май байк!

  4. #124

    По умолчанию

    Собран как подарок на НГ девушке =) Примете ее в клуб московских байкеров-фельтоводов?
    Новая рама, расходники. Все прочее от моего старого байка.

    Рама - Felt Q250
    Вилка - Manitu Splise Comp 80 (ОЕМная воздух/масло/пружина)
    Задний переклюк - Deor
    Передний переклюк - Alivio
    Манетки - Alivio
    Обода - DA17
    Втулки - Shimano M495
    Кассета - Alivio
    Система - Acera
    Тормоза - Shimano M465 (дисковая механика)
    Торм. ручки - Tektro
    Подседел - M-vawe
    Седло - Active (незнаю, что за зверь, но валялось нулевое, а потом что-нить поудобнее подберем, ну, или вы ей насоветуете)
    Вынос -? (думаю, не поставить ли высокий вынос, чтобы посадка комфортнее была)
    Руль - Stels, руль как руль, толстостенный такой.
    Колеровка, голубая рама с черным обвесом, черные обода, с блестящими спицами и беговыми дорожками под вибры (кстати, смотрится классно, хотел бы себе такие на свой подвем, просто эстетично, парадно они смотрятся)

  5. #125

    По умолчанию

    А фото?
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #126

    По умолчанию

    Фотки будут через пару дней ))) Сча думаю, во что бы завернуть байк и как его под елку покласть ))))

  7. #127

    По умолчанию

    В носок его и к стенке гвоздём
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #128

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 13.11.2007 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я довольна своим велом, только через 4 месяца после покупки залюфтили в шарнирах подшипники.
    А так - никогда еще не подводил (ТТТ)[/b]
    Добавлено позже (29/12/2007 18:39):
    в сервисном центре должны все исправить на раз...
    ...я своим доволен...ток странное пощелкивание в самом начале работы вилки....пока на мозг особо не давит...ничего до весны делать не буду... :ph34r:

    Добавлено позже (29/12/2007 18:43):
    а по поводу 920....как хардтейл оч понравился...тачка зверь! вот пока кумекаю до весны....продавать - непродавать...единственно хочетца отметить (чисто для меня...точнее для моей ...) у Фелта безобразные некомфортные седла....буратиновые какие то...

  9. #129

    По умолчанию

    знатные фельтоводы. А не обитает ли кто в той стороне, где м.Планерная? Дабы заботам вашим поручить новоявленную фельтовладелицу. А то байк к ней в Москоу едет. Я в Питере. ))) А так, глядишь, приучите ее к байкерству )))
    Дособирал нонче этого зверька, правда сфоткать не успел =( Полдня катался по Артиллерийскому музею на нем, ибо на улице гуано, мокро, а залы по 100 метров длинною ))) Зверек что надо. Не могу сказать, что легкий сильно. Но приятный в обращении. И кррасивый, новенький, блестящий.

  10. #130

    По умолчанию

    Увы, другой конец города. Но, сдаётся мне, если она отпишется в форуме Москва.Запад, желающих будет много. Девушка на байке, да ещё зимой...
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы