Два слова о том, как мы покупали велу.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Два слова о том, как мы покупали велу.

  1. #1

    По умолчанию

    Цель: Купить велик другу на ДР.
    Изначально на велосайте был заказан желаемый экземпляр и мы отправились в путь оплатить товар с доставкой. Про то, что мне там сразу не понравилось я молчу Ну очень мало места и всем пофиг, ну да ладно, выбор сделан, нам только оплатить... Минут 5-10 привлекали внимание консультанта, после того, как он выслушал нашу просьбу, сказал через 10 минут все будет готово. Минут через 20 нам притащили собранный велик, подходим к этому кексу, а он говорит оплата при доставке...и только! Типа вот Вам телефон, заказывайте и Вам привезут. Нас это очень удивило, т.к. до этого уже люди там брали пару лисопедов с оплатой на месте. В общем мы поехали в Сокольники. Приехали за 30 минут до закрытия, кстати один из магазинов работает до 19, а развал/рынок до 20, при входе магазин весьма крупный, где на весь товар скиды 50% до 1.09. В итоге купили там и велик, и всякую мелочевку. В общем, пока я доволен. Как-нибудь заеду туда еще)

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цены на Велосайте ниже, поэтому народу больше, поэтому заниматься отдельными покупателями им некогда. Есть такое. В сезон нас не то что с 1 великом, с 10 (десятью) велами динамили недели полторы. Но в конце концов продали таки. Существенно дешевле, чем в других местах.

    Так что это типичные издержки фирмы с низкими ценами. В компьютерном мире подобной же репутацией пользуется "Ультра" - цены низкие, но с клиентами особо не церемонятся (то есть вокруг Вас не будет бегать менеджер и предлагать Вам 100 модификаций системного блока - лишь бы Вы только купили что-нибудь). На любителя, короче. У кого денег мало и претензий тоже мало - купят там. У кого того и другого много - найдут место подороже, зато с сервисом получше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3

    По умолчанию

    В Велосайте да - туда лучше приезжать с сразу намеченным планом покупки - то есть чётко им говорить что тебе надо, и иметь запасной вариант (лучше несколько). Я приехал туда покупать Мериду - очень долго ждал консультантов - пока они освободятся. Они очень долго консультировали какую-то женщину, которой не нравились то цвет манетки, то отсутствие подножки, то не шло к её сумочке, и она перебирала и перебиала модели. Наконец, я выцепил одного и сказал что мне надо. Он сказал, что да, есть такое - говорит жди - ща со склада привезут. Ждал где-то час. Потом я его спросил, типа, а хде? Он говорит, мол, оазывается нету уже этого вела. Я говорю тогда давай другой лишь бы по росту подходил и по деньгам - кататься хочется. Выбрали. Ждал я его где-то часа полтора со склада, и ещё полчаса наверно в очереди на настройку стоял. В общем, провёл там я весь день - часа 4. В принципе понять можно - цены маленькие, народу тьма, консультанотов мало (чтобы цены были маленькими надо же экономить на чём-то), да ещё такие вот женщины попадаются. А вообще продавцы там отзывчивые, если не заняты - один мне даже показал где туалет для клиентов - он находился в соседнем дворе за гаражами. А настройщики очень остро и клёво шутили - я там не скучал
    Cookie Demon

  4. #4

    По умолчанию

    Там ещё и сортир есть? Ато я когда вел покупал и мне меняли вилку, то пришлось в каком-то уголку ЭТО сделать Настройщики действительно прикольные ребята. Как-то был в их мастерской, и там ждала своей очереди какая-то клиентка. Тут в велоформе пришёл некий знакомый настройщика и у них завязался разговор надел ли тот памперс и чулки, побрил ли ноги Клиентка билась в истерике :D
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Да, в Велосайт в сезон лучше не лезть - народу море, а продавцов не поймать...
    В итоге, покупка отнимает где-то час-полтора времени, плюс, настройка байка при покупке - и в самом деле говенная.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 23.08.2006 21:54) [snapback]169181[/snapback]</div>
    Там ещё и сортир есть? Ато я когда вел покупал и мне меняли вилку, то пришлось в каком-то уголку ЭТО сделать Настройщики действительно прикольные ребята. Как-то был в их мастерской, и там ждала своей очереди какая-то клиентка. Тут в велоформе пришёл некий знакомый настройщика и у них завязался разговор надел ли тот памперс и чулки, побрил ли ноги Клиентка билась в истерике :D[/b]
    Сортир там есть, но не для клиентов. Я написал, что сортир был в соседнем дворе
    А шутки действительно прикольные и такого примерно рода.
    Cookie Demon

  7. #7

    По умолчанию

    В Велосайт лучше всего ехать прямо к ткрытию, но в будни. А в выходные... Настройщики так прямо и говорят: "Приезжайте лучше в будни мы и подберем и настроим в лучшем виде". Действительно приехал в будни. Народу 2 человека. Быстро оформил, собрали, настроил Все ОК.

  8. #8

    По умолчанию

    Вчера опять ездил в Сокольники, купил себе крылья, задний фонарь и набор 6-гранников, все по 150 рэ. А до этого купил отличную фару (200 рэ) :D и сумку под раму, около сотки. Так что на велосайт я больше ни ногой))) Да и развал прямо у метро Сокольники, а от красносельской еще топать надо.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Девятый Вал @ 30.08.2006 14:50) [snapback]171676[/snapback]</div>
    Вчера опять ездил в Сокольники, купил себе крылья, задний фонарь и набор 6-гранников, все по 150 рэ. А до этого купил отличную фару (200 рэ) :D и сумку под раму, около сотки. Так что на велосайт я больше ни ногой))) Да и развал прямо у метро Сокольники, а от красносельской еще топать надо.[/b]
    не знаю как на велосайте, но в ашене, набор шестигранников стоит 20 рублей

  10. #10

    По умолчанию

    а еще там можно купить крутой двухподвес за 3000 рублей.
    89263900553 Саша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тех. вопрос по велу univega sl 7
    от Garm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 09:56
  2. (тема Изменена): Ищу Тех Которые Покупали В
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 08:46
  3. как похудеть велу кило на 2–3
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 15:48