Определение соответствия размеров вело обуви - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Определение соответствия размеров вело обуви

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyache7 Посмотреть сообщение
    Значит брать на размер больше для nw - правило! В мое случае- половинных размеров не было.
    да буду брать на размер больше, то есть 44

  2. #122

    По умолчанию

    Замерил длину стопы 28см + добавил 0,5 см (с учетом носка) = 28,5 = 45 размер Shimano. Заказал велотуфли МТБ Shimano 45го размера оказались немного великоваты, а именно пятка пытается вылезти с туфли во время хотьбы/педалирования (затягиваю ремни по максимуму). Обувь должна сидеть очень плотно или должна быть немного свободной?

  3. #123

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек об опыте приобретения велотуфель. Первые туфли были NW Spike Evo 42 размер, брал в Триале, и померил в магазине и походил в них, но в период катания понял, что размер не мой. Откатав, с горем пополам, сезон решил взять на размер больше. Выбор пал опять на NW, но уже другую модель SCORPIUS SRS взял 43 размер, откатал 2 сезона - все отлично. Сейчас решил перейти на шоссейные туфли, и выбор пал на Giro Savix SPD. Перечитав кучу форумов, пересмотрев меньшую кучу видеообзоров на 100% так и не понял какой размер брать точно ). Взял 43 размер с мыслью о том, что если промахнулся буду делать возврат. Пришли туфли и каково было мою удивление, что размер совпал. Сразу примерял на более толстый носок. Вечером когда ноги подустали еще раз примерил, всё норм. Всю обувь, не вело, выбираю ориентируюсь на размеры UK9 USA9,5 и JAPAN27,5, а длина стопы у меня 270мм.
    Последний раз редактировалось Vivkom; 29.10.2020 в 11:43.

  4. #124

    По умолчанию

    Скажите, а ортопедические стельки вот такого плана https://orto-ved.ru/izdelija-dlja-st...heskie-stelki/ в велотуфлях можно носить? Просто читаю разные мнения на сей счет.

  5. #125

    По умолчанию

    Вопрос, женские и мужские туфли шимано, чем отличаются? Цветочками, колодкой, а размерной сеткой? Если девочке хорошо в 40 мужском, как в женском 40 будет?
    троллю от чистого сердца

  6. #126

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом с обувью шимано, размер стопы 28,5см, всю свою обувь ( адидас, асикс, лакост и всякий дешман с али покупал размер в размер (т.е брал всегда обувь с размером 28,5см) заказал гордские контакты CT 500 с таким же размером 28,5см (45) в итоге оказались в притык тесноваты по большому пальцу, подумав "один раз живем" купил такие же, но другого цвета 46го размера (29,2см) - оказались настолько же великоваты, как тесны 45го В итоге использую обе пары, но 45го размера подкинул тонкую стельку и разносил, а в 46 оствил как есть, но можно закинуть стельку толще. В общем вывод: если обувь в пограничных размерах, то попробуйте поиграться со стелькой.

  7. #127
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Добавьте марку Etnies в форму.
    Отзыв оставлю здесь пока.

    Длина стопы у меня 260 мм, ширина 105 мм, высокий подъём.
    Брал Etnies модель Veer для поездок на работу, так как они выглядят практически как обычные туфли в спортивном стиле. По их размерной сетке стопе 26 см соответствует 41 размер. Но я, наученный опытом, взял 42. Которые оказались малы по ширине. Поменял на 42,5. Эти по ширине сидят комфортно, в подъёме тоже. По длине очень странная колодка: мизинец и безымянный палец располагаются как надо, а вот от большого и указательного пальцев до передней части обуви чуть ли не сантиметр.
    В целом, очень комфортная обувь, несмотря на странности колодки. Мишленовская подошва во всей красе - не скользит, хорошо цепляется за педали, достаточно хорошо противостоит износу. Замшевый верх мягкий и приятный, но, конечно, не на всякую погоду. Хотя попадал пару раз под небольшой дождь, и после высыхания туфли выглядят по-прежнему.

  8. #128
    Веломаньяк
    Байк
    Китайский тармак
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Как соотносятся размеры ботинок Sidi и Specialized (в частности, S-Works)?
    Может кто переходил/пробовал те и другие ботинки?
    У меня сейчас Sidi eagle 10, брал в 20 году. По коробке 43 EU/8.8 US. Сам в повседнев ношу тот же 43 размер. Ступни, если ставить их к стене - 27.3-27.4 длинна и 10 по ширине.
    Хотя слышал от многих истории, что sidiвские ботинки люди берут на несколько размеров больше, мне они норм...
    Так вот если смотреть на спешы, как у них с размерами? Достоверно ли соответствуют размерной сетки на сайте, ибо если буду брать, то заказывать от тудова... На их оф сайте с простым ретуловским подбором "на коленках" говорит брать надо 44...
    Последний раз редактировалось Beawesome; 29.12.2022 в 09:39.

  9. #129

    По умолчанию

    По поводу шиманы, а именно шоссейной модели Shimano RC502. Перед заказом перечитал форум, и хорошо что поправили с выбором размера, уже положил в корзину 41EU. Имеем 26.1 стопу, в итоге взял 42EU который равен 26.6. Надев обувь правая нога немного давит в районе мизинца, либо физиология ноги такая, возможно конструктивно правый ботинок чуть больше утянут при склейке с карбоновой подошвой. Вынул стельку, нога в ботинке довольна свободна, дискомфорта не ощущается. Замена стелек довольна распространенная практика для шоссейной обуви, но думаю и стоковые примнутся да и сам ботинок немного разносится. В целом считаю что в размер попал, 43EU был бы слишком большим для летнего варианта, на зиму однозначно брал бы 43EU.

  10. #130
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Ethereum, я как раз такие 46 размера получил и сейчас продавать собираюсь на авито потому что не понравились, у всех шиман нижних линеек плохая фиксация пятки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Таблица размеров обуви Mavic
    от Hatton в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 21:36
  2. Определение износа цепи измерением.
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:23
  3. Определение правильной ВЕЛОФАРЫ.
    от Banderas в разделе Электроника
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 20:06
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:34
  5. Определение ростовки для Zaskar
    от rboleg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 20:48

Метки этой темы