Определение соответствия размеров вело обуви - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 130

Тема: Определение соответствия размеров вело обуви

  1. #91

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Шимано я давно покупал и брал на размер больше - 43, оказалось как раз, говорят сейчас шимано делает "в размер" NV фотоВложение 543369
    мерил я стельку в спайк эво в 42 размере - длина 27 см. в 42,5 размере длина стельки будет около 27,3 мм.
    мне со ступней в 26,5 не очень приятно в слегка свободноватых Northwave SCORPIUS SRS https://trial-sport.ru/goods/51516/974104.html в размере 42 с длиной стельки 27 см.
    при подъеме педали не нравится небольшое ерзанье ступни в ботах.
    так это у меня еще с баклей. и к тому же я подложил толстую меховую стельку от зимних ботинок.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    https://northwave.com/en/products/shoes/

    хотя почему то сейчас слим фит не выдает сайт

    может сняли с производства
    вы про эти слим фит?
    https://www.bike24.de/p1188143.html
    нет уж спасибо. за 200 баксов мне боты не нужны. пусть уж лучше ступни в ботах болтаются)

  3. #93

    По умолчанию

    Вполне может быть, что в 42 и 42.5 одна и та же стелька, просто длина ботинка чуть отличается. Мне 42 был совсем впритык, 42.5 гораздо лучше. Да и форма ноги разная у всех, длина стельки получается довольно условным ориентиром.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Вполне может быть, что в 42 и 42.5 одна и та же стелька, просто длина ботинка чуть отличается. Мне 42 был совсем впритык, 42.5 гораздо лучше. Да и форма ноги разная у всех, длина стельки получается довольно условным ориентиром.
    а впритык был по длине или по ширине?

  5. #95

    По умолчанию

    И длина и ширина. Большой палец не упирался, но свободно впереди было буквально на миллиметр.

  6. #96

    По умолчанию

    Взял дистанционно NW Enduro Mid евро 46, как обычно при своем рос.45 - подошло без проблем при примерке

  7. #97

    По умолчанию

    у меня вообще очень странно, у меня так то размер 42, но обувь сейчас странная мне бывает 43 мал, а бывает 41 большой
    Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    И длина и ширина. Большой палец не упирался, но свободно впереди было буквально на миллиметр.
    мне все же некомфортно ездить в 42 размере при длине стопы 26,5 и узкой стопе.
    списался с пареньком у которого покупал 41,5 размер и который по причине того что поджимало пальцы - вернул ему обратно (из Белгорода в Набережные челны).
    так вот, списался с ним, перечислил ему деньги и вот теперь эти боты снова едут ко мне)
    ходить будет некомфортно конечно в поджимающей обуви, но надеюсь ездить будет неплохо.

    еще раз удивляюсь, как вы со стопой 26 см взяли 42,5 размер)

  9. #99

    По умолчанию

    Я три размера в магазине мерил наверное минут 40, 43 практически сразу отпал, надев 42 медитировал, наверное минут 20 :-), но все же не стал брать, конкретно тесновато в них, хотя, как я написал, "не упирается". 42.5 норм оказался, поездил вот в них - и при езде норм и пройтись норм. Как при длине 26.5 может подойти 41.5 ?? Может на разных производствах разные колодки? Маловероятно... Конечно, все это крайне индивидуально, и лишний раз подтверждает необходимость примерки-выбора. Именно возможность примерить конкретно несколько размеров и подвигла на покупку NW в триале, сначала хотел на БК Шимановские купить но тут на сайте народ писал что Шимано что то изменила в подходе к размерной сетке, раньше брал на размер больше и все было норм.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Нога 27,4мм обувь shimano sh-rt82 на ярлыке размеры 44 9.7 27,8. Стелька от края до края 28,4 . С учетом анатомической пятки, фактически меньше.
    С неподстриженными ногтями короткие, с подстрижеными крутить норм, ходить тесновато. Пальцы по ощущенями сжты, но в тоже время шевелить в стороны можно внутри. За около 100км по горам, много ходил, больше чем крутил, промочил ноги. В итоге большие пальцы ног онемели и не проходят неделю. Незнаю вина туфлей или холода, но факт есть факт. Сейчас ищу 44.5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Таблица размеров обуви Mavic
    от Hatton в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 21:36
  2. Определение износа цепи измерением.
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:23
  3. Определение правильной ВЕЛОФАРЫ.
    от Banderas в разделе Электроника
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 20:06
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:34
  5. Определение ростовки для Zaskar
    от rboleg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 20:48

Метки этой темы