отправка велика багажным вагоном
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: отправка велика багажным вагоном

  1. #1

    По умолчанию отправка велика багажным вагоном

    Интересно, а такой вариант может иметь место?

    Самому лететь Авианова (по ценам акции, я например в этом году слетал туда-обратно в Сочи за 1300 руб!), а велик отправлять поездом, но на день-два раньше...Правда придется его забирать с ЖД вокзала...

    Я хочу попробовать такой вариант для того, что бы покататься на Красной поляне в октябре. Там от аэропорта до ЖД вокзала Адлера 15 мин на маршрутке... а далее уже все на велике.. Туда обратно в связке Авионова+багаж ЖД дорога выйдет в районе 2000-2500 руб на человека.

    Как думаете, нормальный вариант? Или я что то не учел?

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    в догоночку в предыдущему:
    http://www.avianova.ru/booking/offers/index.wbp
    по акции можно купить билеты по всем направлениям Авианова за 70руб+сборы аэропорта+50руб страховка = 400-500 руб в один конец... но велик и другой багаж все же лучше багажом с поездом (думаю, так же не дорого)

  2. #2

    По умолчанию

    <b>visualhotels</b>, а можно подробнее? Как это вы собрались отправить байк поездом? Щас вроде передвижные камеры хранения не на всех направлениях есть…

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SSS
    Байк
    Cube Ltd Race '10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    visualhotels,ну если его там кто-то встретит, и нет опасений на счет проводников, то почему бы и нет))

    Года полтора назад передавал коробку в Москву из Ростова-на-Дону (это 2/3 расстояния до Сочи) взяли 500 рублей, и как я понял, это стандартная такса (как в мск так и обратно).
    Телефон: +7 (926) 84I-18-44

  4. #4

    По умолчанию

    Может отправка велосипедов поездом, это утопическая мысль.. хотя аргументированного высказывания, кроме как "ничего более идиотского даже придумать сложно!" я не увидел..

    Но, что касается отправки багажа поездом, то, видимо, не все знают, что есть официальная услуга ЖД, очень удобная и за сущие копейки по отправке грузов. Просто надо приехать в багажное отделение и сдать багаж (процесс сдачи занимает 15 мин). Мы по делам компании так делаем уже 3 года. Когда летаем на выставки по всей стране, а достаточно дорогую и тяжелую технику отправляем багажом... И там 2-3 дня наш багаж спокойно лежит на складе и ждет нашего приезда... Ни в коем случае никаких проводников и прочего...

    Правда там есть небольшие требования к упаковке... Съезжу узнаю... Но я считаю, что отправлять вел самолетом опасно, т к есть подозрение, что он долетит не в первоначальном виде..

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Erick Flatcher
    Передвижные камеры хранение не на каждом поезде. Но на каждом ЖД вокзале есть багажное отделение, и там есть расписание ближайших поездов, которые имеют багажные вагоны.. вы просто сдаете вел в удобное для себя время и они сами его доставят в точку назначения. Вам нужно будет только его забрать в багажном отделении того ЖДвокзала в течение 2-3дней (можно и позже, но тогда придется заплатить за хранение). Как правило каждые 2-3 дня поезда с багажн отделением есть на каждом направлении.. Мы уже в этом убедились, т к ездим очень много по всей стране... И самое главное, что это не дорого и никто не будет особо пинать и бросать ваш багаж (например мы ЖК-панель так отправляем постоянно).

  5. #5
    Без фанатизма! Аватар для red IZ
    Байк
    MARIN / MARIN / КАМА/ ТАИР
    Адрес
    Москв@ ВАО/ЮВАО
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    В прошлом году, в Абхазии я разговаривал с гонцом из Нижнего. Он почти такую же схему использует. Пользуется услугами компани ПЭК (Первая экспедиционныя компания). Велосипед сдает заранее в коробке из под вела, т.е. снимает только колесо. Всю снарягу в коробку. Перевозка стоит около 600 р. Сам на самолете. Вел он получал и сдавал в Адлере.

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Так я никак не въеду в смысл сего деяния - отправить вел поездом, а самому самолетом! А чего с велом поездом не ехать тогда?...

  7. #7

    По умолчанию

    -
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Так я никак не въеду в смысл сего деяния - отправить вел поездом, а самому самолетом! А чего с велом поездом не ехать тогда?...
    три причины:
    1.Не во всех пассажирских поездах есть камеры хранения или багажные вагоны, а договариваться с проводником не самое приятное занятие
    2. Трястись в поезде 2 суток лично для меня не самое приятное занятие
    3. Как ни странно, сейчас летать получается значительно дешевле на авианова, чем ездить на поездах.

    Например, используя эту схему, потратив на дорогу всего 2000 руб я думаю покататься в октябре на Красной поляне...

    Кстати, последний год много летаю с Авианова.. только один раз задержка была на час.. но, предполагаю, что с увеличением направлений задержек будет становиться все больше и больше... и это печально

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Так я тупая все-таки : вы отправляете вел поездом, и при этом сами же говорите, что багаж.отд. нет, а с проводниками заморачиваться не хотите... - ТАК КАК ОТПРАВЛЯЕТЕ-то?...
    Во-вторых, - ну отправляете вел, а сами самолетом когда?- Позже что ли? (только в этом случае я еще как-то могу понять всё это...). То есть догоняете вел?.. Тоже, кстати, весьма рисковано, - поскольку все-таки самолеты имеют "привычку" задерживаться... (ну не в черном смысле, не подумайте чего!..).
    Что касается АвиаНовы - тоже, как говорила уже, пользовалась неоднократно, задержка рейса была на 3 часа лишь однажды ("в студеную зимнюю пору...", - весной!). Компания ЮтАйр постоянно раширяет "географию полетов", но при этом ни о каких задержках рейсов я не знаю, не слыхала, - слышу только то, что вылеты самолетами ЮТАйр всегда вовремя (в этом месте плюю и стучу по дереву, поскольку на август в планах полет самолетами ЮтАйр...).
    А компания АвиаНова является дочерней компанией как раз ЮтАйр! Надеюсь, и традиции сохранились "семейные"!..
    Счастливого перелета! Как с великами, так и без!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    вы отправляете вел поездом, и при этом сами же говорите, что багаж.отд. нет, а с проводниками заморачиваться не хотите... - ТАК КАК ОТПРАВЛЯЕТЕ-то?...
    Во-вторых, - ну отправляете вел, а сами самолетом когда?- Позже что ли? (только в этом случае я еще как-то могу понять всё это...). То есть догоняете вел?.. Тоже, кстати, весьма рисковано, - поскольку все-таки самолеты имеют "привычку" задерживаться...
    так я ранее все описал вроде... Еще раз... На каждом вокзале есть багажное отделение, куда вы заранее привозите свой багаж (вел). Там у вас его официально принимают и отправляют в тот город, который вы укажите... По прибытии вел Вас будет ждать в таком же багажном отделении местного вокзала. Вы летите независимо от вела и забираете в удобное для вас время, задержки самолета не имеют значения...

    Пока я этот вариант опробую на Красной поляне, куда я надеюсь полететь на самолете в сентябре (2000 руб в оба конца, сейчас акция у Авианова). А за сутки до вылета отправлю вел багажом, который будет меня ждать на ЖД вокзале в Адлере. Прилечу, сяду на маршрутку и за 15 мин доеду до вокзала. Забираю вел и далее самоходом 30 км к знакомым в Красной поляне...

    Кстати, а что за служба "Первая экспедиционная"? Кто нить ей пользовался?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от visualhotels Посмотреть сообщение
    так я ранее все описал вроде... Еще раз... На каждом вокзале есть багажное отделение, куда вы заранее привозите свой багаж (вел). Там у вас его официально принимают и отправляют в тот город, который вы укажите... По прибытии вел Вас будет ждать в таком же багажном отделении местного вокзала. Вы летите независимо от вела и забираете в удобное для вас время, задержки самолета не имеют значения...

    ...

    Кстати, а что за служба "Первая экспедиционная"? Кто нить ей пользовался?
    Всё верно про отправку багажа на поезде. Например, багажное отделение в Москве по Северной железной дороге находится дальше за Ярославским вокзалом, влево и дальше от путей.

    Сам неоднократно отправлял и получал вещи багажом, даже ламповый здоровенный телевизор в целости довезли.

    Та идёт плата за вес, но с градацией, меньше двадцати (вроде) килограмм - дёшево, дальше уже подороже.

    Процесс выглядит просто: приходите, скорее всего вас отправляют на упаковку, но это просто мелкое сдирание бабла, сто рублей. Затем на весы и в кассу, потом ставите в соответствующую направлению клетушку свой груз и всё.

    Пользовался Грузовозовым, вроде люди не жаловались как довезли довольно хрупкий товар.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отправка вела в другую страну
    от adl в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 18:11
  2. Отправка вела багажом из Крыма
    от Akiro в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 11:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 18:19
  4. Куплю пол велика
    от garrybr в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 19:19