Тип задней подвески двухподвесов.
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Тип задней подвески двухподвесов.

  1. #1

    По умолчанию Тип задней подвески двухподвесов.

    Plz. расскажите плюсы и минусы двухподвесов Forward Benfica 102, Raptor 102 и Terra 102, но только относительно схемы реализации подвески, а не относительно Trek или ещё чего-нибудь.

  2. #2

    По умолчанию

    кроме типа подвески еще важно качество ее реализации и амортизатор

    разговор бессмысленный

  3. #3

    По умолчанию

    tak1973, последнее похоже на четырехрычажку даже ))) Но на всех этих велах стоит не амортизатор, а пружина, которая смягчать ничего не будет, а будет больно бить попе. Так что от такой реализации подвески никакой пользы кроме вреда.

  4. #4
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Там совершенно без разницы, какая система подвески, и ни о каких 4-х рычажках даже речи идти не может. Во всех указанных случаях имеют место быть обыкновенные однорычажки с тем или иным видом реализации. Но толку, опять же, от них мало (вернее вообще никакого, кроме поднятия ЧСВ), ибо ни нормального просчета этих подвесок, ни нормальной их реализации нету. НО даже это еще не Эпик Фэйл, потому как реальный провал кроется в отсутствии амортизатора (та хрень с пружинкой на определение амортизатора не тянет), который обеспечил бы работу подвески.

    Купите ХардТейл - в такой бюджет только он и будет вариантом.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    honda crm250ar, SС Nomad (скоро придет
    Адрес
    магнитогорск
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Раптор самый плохой - ни на что не похож (слегка на норку старую)
    бери Терру - самая похожая на оригинал))
    а Бенфика на старк похожа - тоже не особо хорошая марка)))
    но все равно - оч они плохие по моему, правильно говорят - бери хардтейл..

    http://velonn.ru/articles/Vidy-podvesok.htm
    тут есть описание описание плюсов и минусов подвесок похожих внешне на эти три типа

  6. #6

    По умолчанию

    Заменить пружину на амортизатор не проблема. Проблема в том, что совсем не хочется переплачивать за имя производителя! Честно говоря я б купил только раму.
    У меня сейчас старая добрая Кама и покупать ХардТейл совсем не хочется, потому как хочется ездить по лесу, а не по асфальту и при этом не отбивать попу.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tak1973 Посмотреть сообщение
    Заменить пружину на амортизатор не проблема.
    Вот как раз на этих велах это может быть проблемой! Ибо стандартизацией компонентов никто не озадачивается. Это же касается всего остального обвеса.

  8. #8
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Понимаешь, возможно это и впрямь не проблема. Но меня остановили бы хреновые подшипники и уплотнения в раме - там стоит реальный кал, который рассыпется, засрется, залюфтит немедленно.

    А по поводу рамы - лучше посмотри в барахолке. Тут рамы-подвесы за 10-12к можно купить более чем приличные, а не набор бестолковых з.ч. на х.з. какой раме.

    И еще, хотелось бы сказать, что переплата "за бренд" может быть только у штучных производителей, в то время как у промышленников цена более чем обоснована. По крайней мере я знаю тьму людей, которые бы плевались на Спеш, типа много берет за бренд, при этом Спешами не обладают. И в то же время знаю кучу народу, которые Спешами обладают и утверждают, что своих денег он стоит. Так что если не будешь ковырять всякую экзотику, типа Титусов, Кляйнов и т.п. понтов, то страшного ничего не будет.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #9

    По умолчанию

    ага- посоветывали челу на каме БУ раму за 12килорублей искать:D
    я тут както решил приколотся-продать мою новую сантоку из углеродки в дамаских обкладках за жалкие 4000р тоже был цирк- виделиб вы глаза гоев возмущённо выговаривающих-"как это, 4 тыщи за нож? да я 30 китайских за эти деньги куплю"
    пусть уж идёт проверенным путём, меняет своё говно на дешёвое китайское говно и так до следующиго цикла.
    а то тоже моду взяли- за бренд переплачивать

  10. #10

    По умолчанию

    Хорошо! А как на счет Merida S2000?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор среди двухподвесов
    от AleX13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:11
  2. Ход задней подвески
    от domy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41
  3. Отличия двухподвесов
    от DrKilroy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 10:32
  4. смена шарниров задней подвески
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 13:33
  5. Люфт шарнира задней подвески
    от boga в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 15:32