Г'аждане! Все на контактные педали! Да? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: Г'аждане! Все на контактные педали! Да?

  1. #51
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Контакты это хорошо, но при сваливании байка, например, на мокрых рельсах или при необходимости соскочить не хватит доли секунды. При обучении азам вроде вилли, серфа или банни ИМХО нужны топталки, чтобы почувствовать и отточить элемент. В ближайшем времени поставлю обратно топталки, буду учиццо.


  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 10.08.2007 15:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В ближайшем времени поставлю обратно топталки, буду учиццо.[/b]
    Да ты что!!! Высадим с поезда )))))
    Ну если только банник разучить, а вкручивать лучше на контактах, однозначно!
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 10.08.2007 08:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Голова с контактами не связана, а беречь ее надо в любом случае.[/b]
    Связанна, связанна и еще как связанно...
    Не видно в таком обилии описаний падений в тапталках как в контактах!

  4. #54

    По умолчанию

    На контактах ни разу не ездил в велопутешествия. Вот сейчас попробую. На контактах есно катать в кайф, тока если ехать в путешествие, связанное с частым осмотром достопримечательностей крайне не в кайф тащить с собой еще одну пару обуви и постоянно переодеваться!!!!!! Да и как не крути, контакты сам встегиваю когда за городом по спокойным дорогам езжу, чуть машин больше (или местность населенее) из контакотв выстегиваюсь. Так что вот планирую попробовать туклипсы и вообще отказаться от контактов. Все реже и реже я на них катаю.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не видно в таком обилии описаний падений в тапталках как в контактах![/b]
    Честно, не особо уловил что тут сказано "Обилие" относится к описаниям (т.е. их много). Падения в топталках как в контактах? :blink:

    Один чел, когда я с ним познакомился, увидел как я пару чуть не грохнулся на контактах (привыкал ещё к ним). Когда я стал ему рассказывать как классно в них крутить (в т.ч. в говнах), ответом было типа "я лучше буду медленно ездить чем постоянно падать". Пипец, "постоянно" - это про те самые 2 раза. Потом какое-то время мы с ним катали, он постоянно отставал, но на конты так и не перешёл. Логику его я так и не понял, но раз ему удобней так ездить, пусть ездит.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и как не крути, контакты сам встегиваю когда за городом по спокойным дорогам езжу, чуть машин больше (или местность населенее) из контакотв выстегиваюсь.[/b]
    Ммм, может лучше совершенствовать технику езды?
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #56

    По умолчанию

    А причем тут техника езды? :blink: Возникновение опасных ситуаций на дороге пропорционально участниками движения, и от техники катания не зависит. Как не крути - хоть так, хоть вот так, хоть бэкхенд, хоть форхэнд, что это изменит от возрастания потенциальной опсасности и увеличения вынужденных остановок при езде по оживленному городу?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #57

    По умолчанию

    Ой неуверен. В пробке достаточно трудно неожиданно быть подрезанным или засосанным воздухом от пролетевшей в 30-см от локтя фуры.
    Ещё помню эксперимент ГИБДД по предотвращению аварийности. Смысл был в том, что в один прекрасный момент патрульная машина перегораживает дорогу в одном направлении, накапливается большое кол-во авто, после чего патруль стартует и едет с одной постоянной скоростью.
    Увеличение числа вынужденных остановок? Ну, скажем, в пробке - да, может быть. Бывает, что светофоры ещё часто попадаются. Техника позволит выщёлкиваться настолько быстро, что это перестанет быть заметным.
    Вообще не представляю езды по Москве (местность, прямо скажем, "перенаселённая") выстегнутым :blink:






    2 дня не будет в городе, ответить не смогу.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #58

    По умолчанию

    обычно при возможной ситуации вынужденной остановки всегда заранее выстегиваю одну ногу. в итоге перед затором из пешеходов или перед красным уже готов встать на выстегнутую ногу. если суация рассосалась (включился зеленый или окно в толпе образовалось) мгновенно встегиваюсь и вкручиваю

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 10.08.2007 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Старые милые туклипсы! Они наверное только в Политехническом музее остались. И у меня пара.[/b]
    У меня тоже есть (сейсас в них дочь пробует катать). Но туклипсы не дают полного контакта с педалями ( или надо очень плотно затягивать ремень), хотя, конечно, с обувью у них отношения более демократичные.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 13.08.2007 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но туклипсы не дают полного контакта с педалями ( или надо очень плотно затягивать ремень), хотя, конечно, с обувью у них отношения более демократичные.[/b]
    То же самое можно сказать о контактной обуви - типа не дают полного контакта с педалями или надо плотно затягивать шнурки, липучки, бакли
    Я лет семь назад катал на шоссейнике с туклипсами и в советских велотуфлях с шипами. Вот это был контакт!!! Если хорошо подтянуть ремешки, то ноги как гвоздями прибиты. Правда, падать в них не рекомендуется и выстегиваться нужно заранее. Ну, еще шипы были алюминевые и если иногда ходить по асфальту, то они немного завальцовывались и приходилось время от времени надфилем снимать фаски, чтобы они нормально вставали на педали.
    Хорошая вещь - туклипсы, только в городе стремные очень

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали
    от Boolka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 15:24
  2. Педали контактные
    от filosofem в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 20:36
  3. Педали контактные LOOK FQV
    от Franky в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 11:07
  4. Контактные педали Look Keo
    от McArcher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 16:42
  5. Fs: Контактные педали
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 20:34