Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 195 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1851

    По умолчанию

    Привет всем хочу сменить гревел на эндуренс. По рекомендациям производителя с своими 176 см я попадаю в 56ую ростовку. 54ая позиционируется до 174. Как думаете подойдёт ли мне 54 рама или смотреть на 56ую ?
    Безымяннаврвр&#109.png
    Вот так выглядят характеристки рам. На текущем байке из изменений я установил вынос в 110мм 5 градусов, вынос установлен в минус. Можно было бы и на 1 см покороче, но вроде и так норм. Из 6 5мм колец под выносом оставил 1.

  2. #1852

    По умолчанию

    HeavyzaR, велосипед засекречен?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    HeavyzaR, велосипед засекречен?
    Нет. Который сейчас есть Author ronin, к которому присматриваюсь Trek Domane.

  4. #1854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Нет. Который сейчас есть Author ronin, к которому присматриваюсь Trek Domane.
    дайте ссылку на геометрию трека
    если это - то явно не 56 - думаю и рядом не лежало
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...?colorCode=red
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дайте ссылку на геометрию трека
    если это - то явно не 56 - думаю и рядом не лежало
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...?colorCode=red
    Это. То есть лучше 54?

  6. #1856

    По умолчанию

    Удалить
    Последний раз редактировалось nAmID73; 06.10.2020 в 16:01. Причина: Задал в другой теме

  7. #1857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Подскажите, должна ли быть нагрузка на ладони при правильной посадке? У меня ощущение , что я упираюсь ладонями, а не держусь ими. При этом кисти не болят
    При стоянии на месте - должна быть. При езде уменьшается с ростом мощности. При максимальных мощностях руль тянем на себя.
    ПыСы. Как это происходит на метровых рюлях, не знаю
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #1858
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    При стоянии на месте - должна быть. При езде уменьшается с ростом мощности. При максимальных мощностях руль тянем на себя.
    ПыСы. Как это происходит на метровых рюлях, не знаю
    Любой руль отличающийся от палки имеет стремящееся к бесконечности число позиций в выносе -не говоря уже про рули полотенцесушители у которых и высота и длина плюс минус 200 мм
    Последний раз редактировалось humax67; 22.11.2020 в 18:05.

  9. #1859

    По умолчанию

    Не нашел отдельной темы про выбор рамы фитнес/гибрид рам, помогите выбрать раму пожалуйста.

    Исходные данные:
    Девушка, рост 170см.
    Модель велосипеда: Merida Speeder GT/90 (2021).
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...116/speeder-gt
    Рама на фото ML.


    Подскажите, правильная ли посадка, не велика ли рама?
    Смущает что седло опущено практически на самую нижнюю позицию, в остальном вроде все удобно.

  10. #1860
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    HeavyzaR, 58 или 56 . Рич стек смотри. Но никак не 54
    Ryogo, на размер меньше примерь или S даже. И седло слишком назад задвинули, пусть по центру рельс крепления поставят. Лучше на размер меньше брать тк вынос и высоту всегда подобрать потом можно. А вот большую раму не переделаешь, будет не удобно. Посадка нормальная но рама велика, я бы S покупал, накрайняк SM. Я 180 на такой геометрии езжу. И босой ногой ставь пятку на педаль и нога должна быть почти прямая и без напряга - это высоту седла так ставь когда примеряешь. Не спеши. Лучше два раза примерить и разные велосипеды, сама почувствуешь где тебе удобней. А вообще геометрия странная, рулевой стакан высокий и слишком прямая посадка. Но для города именно такого плана и ищи, ригидная вилка и не толстые колеса, можно без трех звезд впереди и не тяжелый. Девушкам вообще очень подходят изящные тонкие фиксвелы, ну и повеселее чем черный, но односкоростные для любителей, новичку не рекомендую. Бери обычный, Speeder тоже нормально и будет приятно катать, можно брать если нравится, раму только С или СМ

    Но даже и сельхозтехнику не испортят. Классный...велосипед, взбодрился в 3 утра.
    Последний раз редактировалось Podlets; 25.04.2021 в 03:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы