Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 168
+ Ответить
Страница 168 из 195 ПерваяПервая ... 68118138158163166167168169170173178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1671

    По умолчанию

    Пытаюсь высчитать размер рамы. на скринах расчет и 2 велосипеда, norco charger 9.1 и canondale trail 2. Вот не могу понять, получается оптимальный размер L у канондейла? у норки л будет очень большой? почему тогда пишет "рекомендуемый размер 56 xl"...
    какой из этих 2х велосипедов больше подойдет? если оставлять стоковый вынос, то общая длинна у норки будет 710мм (60мм+650мм), а у канона - 725мм (90мм + 635мм). спасибо.
    calk1.jpgcalk2.jpg
    Cannondale trail
    MY18_GEOS_TRAIL.jpg
    Norco charger 9.1
    norco1.jpg
    Последний раз редактировалось Maxion84; 10.08.2019 в 16:49.

  2. #1672

    По умолчанию

    Maxion84, напишите рост Зачем эти калькуляторы?

    Увидел - 183?
    Ну как и думал - все расчеты чушь полнейшая.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1673

    По умолчанию

    Очень мне приглянулся Kross Esker 4.0. Правильно понимаю, что на мой рост 188 подходит размер XL?
    https://www.kross.pl/en/2019/gravel/esker-4-0

  4. #1674

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Прошу помощи в выборе ростовки для рамы Surly DT.

    Много лет пользуюсь хардтейлом от cube. Все устраивает, комфортно, удобно, руки спина не устают. Да и никогда не задумывался о том, что бы поменять геометрию рамы, в плане ростовки, т.к. все устраивало.

    Сейчас решил собрать себе туринг, планируется путишествие по России, за время с ранней весны до поздней осени.

    Стоит вопрос, как подобрать размер рамы туринг велосипеда? Много информации прочитал, но так для себя не понял, что выбрать.

    Примерить раму в живую нет возможности. Да и просто туринга, даже любого, у нас нет.

    У меня рост 174. На моём кубике рама 16" ЕТТ 550... не исключаю. что рама эта не подходит по каким то параметрам, но повторюсь на ней мне комфортно

    Так же вопрос как правильно замерить standover ? Пробывал как советовали книжку между ног, как будто садишся на неё, и к стенке, где верхний край к стенке прислоянется , от этой точки измеряем длину до пола, но таким образом совсем как то мало получается в районе 72-74, если же просто метриком мерить по ноге то выходит где то 82-83. В общем сумбур в голове.

    Уточню, я понимаю, что точный размер такими расчетами не получить, но хотелось бы хотя бы сильно не ошибиться.

    Сам присматриваюсь к рамам 52-54. Но какую из них?

    Так же есть такая таблица https://surlybikes.com/uploads/downl...hart_OL_VF.pdf

  5. #1675

    По умолчанию

    lucky46, нужно для начала найти геометрию этого велосипеда
    Стендовер к выбору туринга ну никакого отношения не имеет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    lucky46, нужно для начала найти геометрию этого велосипеда
    Стендовер к выбору туринга ну никакого отношения не имеет
    ну так вот https://surlybikes.com/bikes/disc_trucker, а на что ещё посмотреть?
    На кубе у меня ЕТТ 55, мне посоветовали взять 52 ростовку, так как не шарю, приходится согласится с мнением более опытных товарищей.
    Но вот когда мысленно сидя за своим байком представляю что ЕТТ будет пусть даже чуть меньше, кажется будет вел уже мал.
    Почему у туринга и мтб ЕТТ должны отличаться для одного и того же человека? Посадка же не меняется, только изза барана, который в верхних своих точках равносилен палки от мтб а меняется только в нижних.

  7. #1677

    По умолчанию

    Не подскажете, при росте 165 см можно М-ку у Скотта брать?

  8. #1678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    Не подскажете, при росте 165 см можно М-ку у Скотта брать?
    какого Скотта-то?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1679

  10. #1680

    По умолчанию

    Overdrive, S нужна с наибольшей вероятностью
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы