Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 195 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    vitus_1, рассматриваете несопоставимые размеры - зачем?

    при чем что интересно - не верен ни один
    То что есть в продаже, то и рассматриваем (((
    А в чем неверность размеров: в измерении https://www.competitivecyclist.com/S...ke.jsp#results или выборе размеров рам?
    Последний раз редактировалось vitus_1; 06.09.2020 в 17:59.

  2. #1812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitus_1 Посмотреть сообщение
    То что есть в продаже, то и рассматриваем (((
    А в чем неверность размеров: в измерении https://www.competitivecyclist.com/S...ke.jsp#results или выборе размеров рам?
    ну во -первых я не вижу Ваши измерения
    во вторых как их плучилось соотнести с разными по параметрам рамами?

    в третьих размеры на Вас есть сейчас
    Последний раз редактировалось bwn; 06.09.2020 в 18:06.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1813

    По умолчанию

    Измерения Ростовка.jpg
    На сайтах только у Scott размер в натяжку, а остальные как раз на мой рост рекомендуют (180-190 см)

  4. #1814

    По умолчанию

    vitus_1, Измеряния косячные, и смотрите Вы непонятно на какой параметр
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1815

    По умолчанию

    Мне вот интересно, а где можно узнать все формулы, по которым работают калькуляторы ? Может накатаю что-то своё, на русском, с максимально понятным внешнем видом...
    В теории, чтоб свелось все к минимуму надо:
    1) взять рулетку и замерить свои конечности, объединенные с помощью живота
    2) ввести в калькулятор данные и получить от него ответ в виде каких-то чисел (запомнить/записать/распечатать). Я бы даже отказался пока от дюймов рамы, так как у разных производителей своё понятие размеров.
    3) Взять рулетку и лиcток с данными, приехать в магазин (интернет-магазины пока тоже пропустим)
    В магазине, я так думаю, все должно свестись к тому, чтоб человек поднял сидушку на нужную высоту и сделал замеры сверяя их со своей бумажкой

    формула должна зависеть от тела(М/Ж/дитя) и типа(МТБ/Шоссейник/бмх?)... или еще чего-то
    Последний раз редактировалось -DZ-; 09.09.2020 в 16:28.

  6. #1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -DZ- Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а где можно узнать ...
    В мед./спорт ВУЗе, учебник про биомеханике

    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:24 ----------

    Цитата Сообщение от -DZ- Посмотреть сообщение
    Может накатаю что-то своё,
    может сначала выучите мат. часть?

    ---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:26 ----------

    Цитата Сообщение от -DZ- Посмотреть сообщение
    так как у разных производителей своё понятие размеров.
    может в курсе, что в разных климатических зонах и географически раздельных территориях у людей разные пропорции.

    Кароч, как всё изучите, лет через 5-6 возвращайтесь.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 10.09.2020 в 03:42.

  7. #1817

    По умолчанию

    Не очень понял ваши упреки... Я спросил лишь про формулы, знает ли их кто-то из местных. Увидел, что у многих возникают вопросы даже с переводом английских слов в импортных калькуляторах, не говоря уже про то, как и что замерять. Вот и предложил сделать что-то вроде русского варианта, где можно подробно расписать все непонятное... Но не просто парсить их калькулятор, а сделать свой.
    bike-size1.jpg
    Если вы считаете, что для этого мне еще одно мед./спорт образование обязательно нужно, то я пасс... мне бауманки и мади хватило
    P.S. мне лично калькулятор и 20 лет назад не нужен был (работал и продавцом и веломехаником)... И да, для того чтоб написать калькулятор, мне нужны лишь формулы расчета. Сомневаюсь, что сейчас стали в мед./спорт ВУЗах преподавать php, яву, питона или даже просто баш

  8. #1818

    По умолчанию

    -DZ-, толковых универсальных калькуляторов нет и импортных
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    -DZ-, толковых универсальных калькуляторов нет и импортных
    так о том и речь, сделать надо. Нужны формулы

    Или может есть у кого такие картинки с углами и точным пониманиеим для какого именно это велосипеда...
    pravilnoe-polozhenie-na-velosipede-pri-artroze-kolena-996x1024.png
    а то вот нашел ее, думал посмотреть для какого именно типа (судя по рулю - подорожник), а оказалось вообще из темы "Велосипед при артрозе коленного сустава"
    понятно, что регулируется сидушка, можно поменять вынос и шатуны, вилку, изменив углы... но я сейчас про идеалы нового коня, без операций сразу после покупки =)))
    Последний раз редактировалось -DZ-; 10.09.2020 в 10:45.

  10. #1820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -DZ- Посмотреть сообщение
    Или может есть у кого такие картинки с углами и точным пониманиеим для какого именно это велосипеда...

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В мед./спорт ВУЗе, учебник про биомеханике


    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от -DZ- Посмотреть сообщение
    идеалы нового коня, без операций сразу после покупки
    https://serpantin-shop.ru/bikefit/

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от -DZ- Посмотреть сообщение
    так о том и речь, сделать надо.
    Не делай, хрень получится.

    У меня по всем калькуляторам ETT 587-593, и выносы 100-110, но у меня большая и длинная латеральная мышца,
    чтоб она не простаивала, надо либо поднять сидуху, либо сместить ETT на 1 см и угол ступи увеличить. ну и вынос 80.

    Кости и сухожилия человека за сутки плавают на +/-2 см., причем не симметрично ....
    Последний раз редактировалось pavlinux; 10.09.2020 в 13:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы