Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 195 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183186191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Я теперь именно так и смотрю. Только всё равно невдупляю с этими показателями. Прямо голова пухнет. Посчитался на ВренчСайенсе:
    этот вообще бесполезный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    этот вообще бесполезный
    Хорошо. А как из уже имеющихся моих показателей посчитать оптимальные рич и стэк?

  3. #1803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как из уже имеющихся моих показателей посчитать оптимальные рич и стэк?
    никак
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #1804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    никак
    Кто виноват и что делать?)))

  5. #1805
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Кто виноват и что делать?)))
    Просто смотреть наличие и примеряться . И помнить что геометрия выбирается не только от размеров тела но еще и от стиля катания. Вот к примеру у тебя есть угол рулевого стакана и угол подседельной трубы - выдвигая подседельный штырь ты увеличиваешь расстояние от седла до штока вилки , а опуская вынос ближе к раме отодвигаешь его еще дальше . Чем меньше углы -тем больше . Как пример аваланч -L , на вилке с ходом 100 от меряем от носика седла установленного по центру рельсов и на середине подседельных меток = 485 мм до края выноса . Вынимаем из под выноса спайсеры по самую раму , ставим вилку 120 мм , и плучаем ту же геометрию что у версии элит . В таблице у них все одинаково , по факту эффективная длина стала больше на сантиметр при том же выносе . Угол подседела сместился так как мы подняли вилкой на 20 мм и итог 15 мм . Это разница уже как между L и XL . Но в таблице GEO даже высота картечного узла будет 31.2 что у спорта что у элит . Хотя высота вилки разная . Вывод - не верь таблицам .

  6. #1806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Просто смотреть наличие и примеряться . И помнить что геометрия выбирается не только от размеров тела но еще и от стиля катания. Вот к примеру у тебя есть угол рулевого стакана и угол подседельной трубы - выдвигая подседельный штырь ты увеличиваешь расстояние от седла до штока вилки , а опуская вынос ближе к раме отодвигаешь его еще дальше . Чем меньше углы -тем больше . Как пример аваланч -L , на вилке с ходом 100 от меряем от носика седла установленного по центру рельсов и на середине подседельных меток = 485 мм до края выноса . Вынимаем из под выноса спайсеры по самую раму , ставим вилку 120 мм , и плучаем ту же геометрию что у версии элит . В таблице у них все одинаково , по факту эффективная длина стала больше на сантиметр при том же выносе . Угол подседела сместился так как мы подняли вилкой на 20 мм и итог 15 мм . Это разница уже как между L и XL . Но в таблице GEO даже высота картечного узла будет 31.2 что у спорта что у элит . Хотя высота вилки разная . Вывод - не верь таблицам .
    Господи, зачем я это прочитал! Простите за флуд, пойду дальше штудировать матчасть.

  7. #1807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Кто виноват и что делать?)))
    Ну примерно размеры понятны - выкладывайте что найдете, скажу чтои как мерять
    у скультуры наверняка 52
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #1808
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Господи, зачем я это прочитал! Простите за флуд, пойду дальше штудировать матчасть.
    Не убивай себя -просто садись на байк и примеряйся . Плюс минус подгонишь по ходу катания .

  9. #1809

    По умолчанию

    Нужна помощь с выбором шоссейника. Мой рост 185, рассматриваю Scott Speedster 30 (M/54) или FORMAT 2223 (рама 20" (58)) или Merida Scultura 200 (56 (L)). Что посоветуете?
    Калькулятор www.competitivecyclist.com выдаёт такие размеры:
    Actual Inseam 87.5 Cm
    Trunk 66 Cm
    Forearm 32.5 Cm
    Arm 66 Cm
    Thigh 60 Cm
    Lower Leg 56 Cm
    Sternal Notch 151 Cm
    Total Height 185 Cm

  10. #1810

    По умолчанию

    vitus_1, рассматриваете несопоставимые размеры - зачем?

    при чем что интересно - не верен ни один
    Последний раз редактировалось bwn; 06.09.2020 в 17:50.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы