Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 195 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Он не несколько , он вообще и в принципе не понимает современную геометрию . Тот же спеш питч - имея подседел 450мм с выносом 60мм ниже 180 роста до руля будешь тянуться .
    ну есть разные калькулятоы
    но в целом да - это я так мягко сказал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1722

    По умолчанию

    Здравствуйте, я все еще в муках выбора вела.
    Подскажите пожалуйста TREK FX 7.4 размер 20 подойдет под рост 180 (конечности длинные)
    ETT 568
    Последний раз редактировалось VictorKotovsk; 03.05.2020 в 11:24.

  3. #1723

    По умолчанию

    Доброго времени!
    Помогите определиться с размером.
    Рост 176см, ноги 82,5
    Хочу полуспортивную посадку, не слишком вытянутую не слишком табуреточную.
    Не могу определиться между 52 и 55 размером. Производитель под мой рост рекомендует 55 размер, но у 55 размера мне кажется слишком длинная верхняя труба.
    Возможности померить сейчас нет(
    Изображения Изображения

  4. #1724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим1717 Посмотреть сообщение
    Доброго времени!
    Помогите определиться с размером.
    Рост 176см, ноги 82,5
    Хочу полуспортивную посадку, не слишком вытянутую не слишком табуреточную.
    Не могу определиться между 52 и 55 размером. Производитель под мой рост рекомендует 55 размер, но у 55 размера мне кажется слишком длинная верхняя труба.
    Возможности померить сейчас нет(
    Рулевой стакан 110 и 130 соответственно у этих ростовок, вертикально не будет ни на какой из них, довольно анрессивная рама. И чем он меньше ( у 52ой) тем собакосутулей будете восседать.

  5. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Рулевой стакан 110 и 130 соответственно у этих ростовок, вертикально не будет ни на какой из них, довольно анрессивная рама. И чем он меньше ( у 52ой) тем собакосутулей будете восседать.
    Правильно понимаю, что на 52 будет сгорбленная а на 55 будет более гармоничная посадка? Под мои параметры 55 рама более предпочтительна? На всякий случай скажу, что руль будет "буллхорн", то есть предполагается хват как у барана.

  6. #1726

    По умолчанию

    у 55ой етт 550, что может быть длинновато, но стакан при этом низкий.

  7. #1727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    у 55ой етт 550, что может быть длинновато, но стакан при этом низкий.
    Вот длина меня и смущает, раньше у меня был шоссейник с 56 рамой и посадка была довольно растянутая, но это было лет 10 назад, сейчас настолько вытянутую посадку я не хочу. Что делать то?

  8. #1728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим1717 Посмотреть сообщение
    Вот длина меня и смущает, раньше у меня был шоссейник с 56 рамой и посадка была довольно растянутая, но это было лет 10 назад, сейчас настолько вытянутую посадку я не хочу. Что делать то?
    Я вижу довольно странную геометрию этой модели. В кратце что бы было представление: это довольно вытянутая гео с довольно низким стэком (рулевым стаканом и в итоге рулем). Что это значит? То, что вы должны быть достаточно гибкими для такой рамы. У меня была подобная геометрия, производитель Stоrck. Длинная геометрия это настолько, что к примеру, с такой длинной рамы, у подавляющего числа производителей будет ростовки ХЛ или 58-60. Вот и представьте себе, что по длине рамы (от кареточного узла до рулевого стакана), вы будете как на 60ой ростовке какого нибудь Спеш Тармак.
    Что с этим делать? Сменить выбор рамы. Готовится брать 52б ростовку и городить кучу проставок под руль и/или ставить вынос в положительный угол. Все это конечно не добавит красивости велосипедую

  9. #1729
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    у 55ой етт 550
    Длинновато? Короткая рама, какой длинновата?
    Вот сравниваю сейчас с Форвардом и Форматом 54 рама. Там ЕТТ 590 и то посадка как на МТБ, при моем росте 178. Рога сместят конечно тело чуть вперед, мое мнение - человеку однозначно надо 55 брать. Накрайняк выносом укоротит пару см. Но зато рама больше и удобней ехать.. Другое дело - причиндалы. Если как у негров в бразерс, то может и не хватить 80 см.

  10. #1730

    По умолчанию

    Вы на рич то гляньте, 400мм это сопостовимо с большими размерами большинства шлоссейных рам. А то что ЕТТ550, так это потому что угол подседельной стремится к вертикали, 75 и 74 градуса. Рама трековая что ли? Или под ТТ?

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Но зато рама больше и удобней ехать..
    сугубо делитанское мнение
    Последний раз редактировалось OZelke; 06.05.2020 в 19:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы