Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 195 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1681
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale synapse carbon tiagra 2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Привет, подскажите, рассматриваю вариант GIANT TOUGHROAD GX SLR 1 2019, как первый грэвэл, но есть только Lка, мой рост 180, инсим 83, то есть ноги по отношению к телу короткие, или мой вариант только ML?

  2. #1682

    По умолчанию

    allche, M размер меряйте
    возможно ML
    https://www.giant-bicycles.com/us/to...-slr-gx-1-2020
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1683
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale synapse carbon tiagra 2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27

  4. #1684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allche Посмотреть сообщение
    Привет, подскажите, рассматриваю вариант GIANT TOUGHROAD GX SLR 1 2019, как первый грэвэл, но есть только Lка, мой рост 180, инсим 83, то есть ноги по отношению к телу короткие, или мой вариант только ML?
    Л большой, тем более для грэвэла

  5. #1685
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale synapse carbon tiagra 2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smart39 Посмотреть сообщение
    Л большой, тем более для грэвэла
    Да, я уже понял, спасибо)

  6. #1686
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ломаю голову как быть, откатал на текущем велосипеде около 4000 км (почти 3 сезона), пришел к выводу, что посадка у меня все таки не правильная, вот главный признак:

    На руле двойная обмотка и 1 см можно снять, но минимум 3 см надо чтобы вывести седло и руль в параллель
    Если менять раму, честно не знаю что уже и хочу, такой же МТБ на 27,5 уже точно нет смысла брать, получается или найнер с жесткой карбовилкой или что-то гревелоподобное, посему для себя хочу выяснить хотя бы по замерам и МТБ и дорожный вел на какую гео рамы ориентироваться.
    Сайт https://www.competitivecyclist.com выдал вот что на мои замеры

    Инсим перемерял несколько раз, даже не сильно но поджав выше уровень в промежность могу и 86 см намерить, но пусть будет 84 см при росте 178 см, если я правильно понял калькулятор дает 56-ю дорожную раму, что как бы ну странно, почему тогда моя 19-я рама МТБ со сдвинутым максимально вперед седлом и выносом укороченным со 110 до 60 мм и рулем, который этот вынос вообще в минус уводит мне как бы ну - большая, хотя понятное дело большая она именно по перепаду руль/седло, что наверное как-то "кривит" мою посадку.

    Теперь самое интересное, вот это расстояние от центра каретки до линии седла по строго перпендикулярной оси линии

    По идее это должно подсказать мне на какой параметр Стэк я должен ориентироваться, ведь проблема именно в нем (или нет?)
    Ну и ЕТТ, спрячу под спойлер, а то фото и так много в этом посте


    Прошу помощи в определении параметров нужной мне рамы полагаю ЕТТ и стэк прежде всего, для МТБ и дорожного велосипеда.

  7. #1687

    По умолчанию

    Ram0nRa, рост 178. Ростовка 19?
    У этого Монгуса еще очень высокий стакан к тому же.
    Предварительно рама кажется большой. Фото посадки не вижу и на что жалобы при езде.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #1688
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    рост 178. Ростовка 19?
    Моя первая рама была 15-я кажись и на 26-х колесах, еще и Трек 3700 (кажись), он и без того коротыш, наслушался я тогда от местных ездил, что длинная рама это круто
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У этого Монгуса еще очень высокий стакан к тому же.
    Это да, есть мысли, гоню их правда, он же на гревел похож, но для этого раму надо вперед наклонить, так вот и думаю, а что если поставить карбовилку с АТС 430 (вместо стоковых 490) и чтобы педали о земь не терли на 29 колеса посадить все это, зазоры в раме позволяют это сделать по ощущениям на резине 2,1 точно, а возможно и на все 2,25, но это если утром умыться как положено водой холодной то на весь день проходит, а к вечеру опять мысли вылазят
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Фото посадки не вижу
    это на проблема, завтра к вечеру будут, просто я помню Вашу реакцию на фоты как у меня, где перепад седла в 3 пальца. Ну а по калькулятору что скажете? Он мне 56-ю раму на дорожном велосипеде ставит, это как понимать, а я вот думаю моя рама должна быть не более 54-й, а то и 52-й.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и на что жалобы при езде
    Да в пределах 20-25 км активного педалирования (это примерно 1 час езды) жалоб нет, совсем нет, все хорошо, а дальше как у Шарика, то шерсть лезет, то хвост ломит , то что иногда что-то затекает и немеет считаю нормальным, если в седле более 1 часа, особо критичного ничего нет, но:
    - самая главная проблема горит 5-я точка, коллективным мнением в теме выбора седла товарищи определили, что дело скорее всего не в седле, а в посадке, рама была определена мне как забор (скорее всего) и теперь я парюсь, заказал 2 седла с Байк24, жду, но сильно не надеюсь, косвенные признаки не правильной посадки: горизонтальная раскачка в седле и то, что я не могу ездить без рук, но я неуклюжий и к тому же после последнего не слабого падения есть ощущение что колеса надо подрепетировать и возможно повело резину, может в этом дело, я как-то раньше не думал вообще о том, что нужно за чем-то ездить без рук
    - седло сдвинуто максимально вперед, при этом подседел без офсета, я это сделал когда пытался кататься без рук, понял, что меня тянет вперед, раньше оно посредине стояло, поставил так, вроде удобнее
    - руль установлен максимально низко, кольца все над выносом, если установить максимально вверх, есть ощущения что сразу когда садишься так удобнее, но после пробега на какую-то дистанцию я разницу не ощущаю
    - я в начале сезона установил эргономичный руль, аналог Джонса, чтобы изменить положение кистей рук под углом 45 градусов, кроме того это руль позволяет менять хваты и угол наклона тела, что я периодически в течение поездки и делаю, даже на короткие дистанции (20-25 км), я забыл про неприятные ощущения в кистях и онемении пальцев на руках, возможно этим я просто забил костыль и решил локальную проблему, а общая осталась

    Так что проблема возможно психологическая, меня убедили (хоть и не навязчиво), что рама мне велика и я парюсь теперь, но есть и другая сторона, за неимением лучшего и катания на этом в течение 3-х лет я привык и не замечаю, раньше и поясница немела и пальцы и на руках и на ногах затекали и шея затекала.
    И еще недавно случай был у товарища который редко ездит тоже Монгус Тайкс но 2017г и найнер и тоже в ростовке L, при этом он ростом 185 см, так вот мы поменялись великами, я его седло опустил, он мое поднял, но не сильно, получилось где-то в параллель, так вот мне на его велике было прикольно ощутить как колеса найнера бугорки перекатывают, при этом я какого-то дискомфорта не ощутил, зато он сразу стал плеваться, что так не возможно сидеть, у него заныла спина и шея, руль ему очень низко и спину он так в таком наклоне держать не может, но опять же ездит он мало, седло у него ниже руля, руль задран вверх углом выноса и кольцами.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Фото посадки не вижу
    Ну собственно вот, фото много но все довольно бестолковые, сделаны в сумерках, доченька моя уехала как раз сегодня на весь день, она бы нафотала, жену еле на это упросил

    Что-то видно или сделать при хорошем свете?
    Это максимально вертикальная посадка в которой катаю, могу руки чуть согнуть и корпус опустить, могу за дальние хваты на руле взяться и растянуться сильнее.

    ---------- Добавлено 01.11.2019 в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение 31.10.2019 было в 19:51 ----------

    bwn, НУ и? Ваше мнение? Переснять фото посадки при нормальном свете?
    Руль дает мне большую свободу

    на большой для меня по длине раме там где надо рулить и преодолевать я берусь за края руля, если надо просто ехать берусь там где мне удобно, если надо вытянуть спину берусь за дальние хваты или рога.

    Меня парит только перепад высот руля и седла. А из дискомфорта что не нравится без лирики быстро и коротко - ненавижу дальняк по асфальту, мгновенный дискомфорт всего, через 10 км хочется слезть и сказать а нафига оно мне: "или на грунты или домой" , но на грунтах я на полумягких ногах, а на асфальте жестко в седле.

    Я могу этот перепад устранить на текущей раме, у меня вилка и так макет, она под замену, но хорошо все прикинул я понял Реба мне не нужна и дело не в деньгах, карбовилки и резины 2,25 вполне достаточно. У китайцев есть всего 1 карбровилка которую можно смело брать - это Mosso M5FSB, это заводской тайвань, у нее АТС 430 мм, что даст мне то, что руль упадет на 6-7 см вниз, если высота над педалями упадет критически низко могу перейти на 29-е колесо, рама это позволяет. Но что будет с гео рамы, в общем с посадкой, стоит ли оно того?

  9. #1689

    По умолчанию

    Ram0nRa, ну тут и руль и остальное далеки от спортивного классического сетапа
    собственно жалобы при езде есть? перепад ради чего устранять?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1690
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и остальное
    А что остальное? Только руль вроде


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    собственно жалобы при езде есть?
    Основных жалоб 2 и они друг с другом связаны
    1) на расстояниях от 40 км начинается попаболь, вот в этой теме https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8155823 после дискуссии многие сошлись во мнении что никакое седло мне не поможет, проблема в посадке и вероятнее всего в том что рама на сленге велосипедистов именуется как "забор"
    2) я ненавижу катать по асфальту, основная причина та же - попаболь, но тут все наступает быстрее, так как на грунтах я все время пристаю на седле, а на асфальте вставать приходится вынужденно от жжения кожи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы