Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 195 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vamireh Посмотреть сообщение
    Author solution для роста 182см нужен 19 ростовки. Но это короткий велосипед.
    Ничего себе "короткий"...модели 2015 года - ЕТТ 630 для 29 колес и 615 для 27.5. Ростовка да, 19.

  2. #1012
    Веломаньяк
    Байк
    тяжелый сцуко
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vamireh Посмотреть сообщение
    Author solution для роста 182см нужен 19 ростовки. Но это короткий велосипед. Если нужен длинный посмотрите Haro Flightline One, еще Мериды вроде не короткие.
    спасибо! знать бы еще что нужно -покороч или подлиннее(( может подскажете.
    начал ездить триатлоны, пару стартов были с КК велоэтапом,один даже наверное совсем кроссовый,для меня так точно. Зацепило,наверное буду на КК любительские соревнования тоже выбираться пробовать. Тренируюсь-много асфальта, немного типа кросса затыки. Велик штерн динамик,можно про это ничего не писать,я все понял сам,но до него у меня были советские велики только,так что и этот был некислым прогрессом.
    автора дал товарищь на попробовать, по мне вообще ракета,хотя ему лет 5 и он в хреновом состоянии. на других не сидел и видел на картинках только,так что если кто подскажет -буду благодарен.
    да,бюджет никакой,выбирю на авито б.у., руки есть ,потихоньку довести смогу до ума.

  3. #1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmoh Посмотреть сообщение
    покороч или подлиннее
    конкретно по автору, пробовал велосипед, тоже товарища, с подобной рамой на 26 колесах в 21 ростовке, на рост 180 см был велик. В 19 ростовке там ЕТТ что-то около 590 мм. На Ваш рост у моделей "для спорта" Аутора на 26 колесах, ЕТТ 605 мм. Как-то так.
    Гляньте у них на сайте, там такая наглядная линейка по их ростовкам. http://en.author.eu/cross-country/mt...ometrie-modelu

  4. #1014

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как ребенку выбрать велосипед, 6 лет рост 122 см, желательно чтоб был не очень тяжелый, и какая фирма лучше?

  5. #1015
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Ничего себе "короткий"...модели 2015 года - ЕТТ 630 для 29 колес и 615 для 27.5. Ростовка да, 19.
    Что то они там намудрили, у прогулочного солюшина у них в таблице для 19 ростовки етт 615мм, а для спортивного вижина етт 605мм. Раньше у них етт для таких велосипедов как солюшн для 19 ростовки было 585мм.

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    Цитата Сообщение от gmoh Посмотреть сообщение
    спасибо! знать бы еще что нужно -покороч или подлиннее(( может подскажете.
    начал ездить триатлоны, пару стартов были с КК велоэтапом,один даже наверное совсем кроссовый,для меня так точно. Зацепило,наверное буду на КК любительские соревнования тоже выбираться пробовать. Тренируюсь-много асфальта, немного типа кросса затыки. Велик штерн динамик,можно про это ничего не писать,я все понял сам,но до него у меня были советские велики только,так что и этот был некислым прогрессом.
    автора дал товарищь на попробовать, по мне вообще ракета,хотя ему лет 5 и он в хреновом состоянии. на других не сидел и видел на картинках только,так что если кто подскажет -буду благодарен.
    да,бюджет никакой,выбирю на авито б.у., руки есть ,потихоньку довести смогу до ума.
    Велосипеды уровня солюшн не для соревнований, нужен автор вижн 19 ростовки.

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilonka_32 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как ребенку выбрать велосипед, 6 лет рост 122 см, желательно чтоб был не очень тяжелый, и какая фирма лучше?
    Тут все просто, любой спортивный торговый центр: спортекс. спортхит и т.д. там по велоточкам с ребенком на примерку, нашли нужного цвета и подходящий по росту, торгуемся. Все!
    Вариант чуть похуже, магазины типа спортмастер, там выбор получиться поменьше , бренд один и похуже.
    Самый плохой, купить где нибудь в супермаркете типа ашан карусель и т.д. не надо вобщем так делать.
    Не заморачивайтесь особо вырастет из него очень быстро!

    ---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:55 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    Ребят, нужен совет: рама такая http://forwardvelo.ru/products/frames/1100-2013/ колеблюсь между 19 и 21 размером. Мои данные вот Вложение 335297
    Сейчас катаюсь на аваланче XL, у которого ЕТТ примерно такой жее как у 19 (615), и вынос 100 - есть мнение что сейчас рама мала, ибо хочется немного выпрямиться, да и неоднократно мне говорили что горблюсь. Впринципе можно взять 19 + пробовать большие выносы вроде 120-130, но как мне кажется лучше взять 21 + выносы 80-90, как считаете?
    Ещё момент: высота подседельной трубы сейчас 530, это почти столько же, сколько у 21 рамы, а у 19 всего 483, тогда получится что подседельник будет торчать почти на 30 с половиной сантиметров, как то это сомнительно...
    Если возьмешь 19 то готовся покупать штырь 400 мм. Торчать будет от зажима до крепления сидушки сантиметров 28-29 с такими ногами, проверено!

    ---------- Добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:08 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Mr_White, при росте 184 615 должно быть
    без картинки грамотной посадки ничего не скажешь
    кроме ett еще куча всего есть
    - длина выноса
    - перепад седло -руль
    - ширина руля итд
    Должно не должно, а найти раму с ростовкой 53 сантиметра и етт 615 в нынешнюю моду на длинные рамы невозможно!

  8. #1018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexx_freeman Посмотреть сообщение
    Если возьмешь 19 то готовся покупать штырь 400 мм. Торчать будет от зажима до крепления сидушки сантиметров 28-29 с такими ногами, проверено!
    Померил расстояние между верхней точкой седла и осью кареточной трубы - получилось 81см, на сколько я понимаю, в скриншоте калькулятора что я приводил это "Streddle height" - значения почти совпадают. Высота подседельной трубы в 19 ростовке 483см => торчать будет на добрых 33 сантиметра

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Mr_White, при росте 184 615 должно быть
    без картинки грамотной посадки ничего не скажешь
    кроме ett еще куча всего есть
    - длина выноса
    - перепад седло -руль
    - ширина руля итд
    Хорошо, зайду с другой стороны.
    Имею такие данные:
    расстояние от оси вилки до крышки выноса 71 см (предпологаю таким и оставить, рулевая труба на имеющейся и выбираемой рамах одинакова, поэтому штока смысла пились особого нет)
    расстояние между центром кареточной трубы и седлом 81см
    вынос пусть будет с ваших слов 90 (хотя хотелось бы 80)
    Вопрос: смогу ли я подобрать правильную посадку на 19 раме вариацией руля (ширина, подъем), выноса, не выбиваясь за те самые 90мм?
    Мои рассуждения сходятся вот на чём, поправьте если я не прав: на 19 и 21 одинаковая длинна рулевой трубы, одинаковый провис каретки, одинаковые углы, по-сути различается только длинна в горизонтальной плоскости (она немного вытянутей, и база больше), и это можно совершенно безболезненно отрегулировать выносом +/- те самые 15 см. Грубо говоря, никакой разницы между 19ой рамой с выносом 90мм и 21ой с выносом 75 не будет (при сохранении прочих компонентов идентичными), правильно?
    З.Ы. А какая минимально рекомендуемая длинна для кантрийного выноса?

  9. #1019

    По умолчанию

    Mr_White, о какой конкретно раме речь? стакан рулевой тоже разный будет

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Mr_White, о какой конкретно раме речь? стакан рулевой тоже разный будет
    С самого первого моего сообщения я мечусь между двумя размерами (19 и 21) одной и той же рамы - http://forwardvelo.ru/products/frames/1100-2012/
    Как я вижу, разница в высоте подседельной трубы, ЕТТ (на 15мм), а следовательно и база (ровно на те же 15мм).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы