горе у меня послеконтактное - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: горе у меня послеконтактное

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Учитывая что ездите вы видимо на твердожопе онли (судя по информации в подписи), то я предполагаю что вы в Крыму катаете исключительно апхилы. Ну тогда конечно, контакты ваш выбор.
    да, на твердожопе, но не на том что в продписи а на трейловом. катаю все, и ап и даун.. ))

  2. #32

    По умолчанию

    [QUOTE=Cashtan;1352951]Ну исходя из ваших слов, просто становится непонятно, кто же ездит на топталках, зачем производителя каждый год выпускают топталки... вот идиоты то.
    Я и сам приобрел контакты, но только для города и выездов по МО. Но в горы только топталки, кто бы как ни хаял,много раз уже спасала возможность выставить ногу в сторону или банально с байка спрыгнуть.

    ну смысл то не в том, что дураки те, кто катают на тапталках смысл в том, что уже привыкнув к контактам, действительно тяжело катать на тапталках ибо круговое педалирование, слетание ноги итд. Ну а по сути: чем тапталки то лучше? тем что на контактах вы ногу выставить не можете, а тут можете? ну, извините, значит контакты не для вас. т.е. либо вы умеете выстегиваться, либо пока еще нет... Вы давно на контактах?

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Учитывая что ездите вы видимо на твердожопе онли (судя по информации в подписи), то я предполагаю что вы в Крыму катаете исключительно апхилы. Ну тогда конечно, контакты ваш выбор.
    очень едкое замечание надо сказать... по вашему в крыму только на супермонстрах катают вниз? более того: в мае у Афзала в крыму жило полно народу и как минимум половина была на контактах. катали все вниз.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #33
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Выстегивание из контактов в любом случае занимает лишние доли секунда которые могут сохранить здоровье
    Если действие не доведено до автоматизма, и если будет хоть малейшее замешательство, то результат может быть плачевен в сложной ситуации.
    В общем это тоже самое что спорить что лучше, камерная резина или бескамерная. Когда нибудь наверное все будут ездить на контактах и бескамерке.

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    honda crm250ar, SС Nomad (скоро придет
    Адрес
    магнитогорск
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    .....

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Выстегивание из контактов в любом случае занимает лишние доли секунда которые могут сохранить здоровье
    Если действие не доведено до автоматизма, и если будет хоть малейшее замешательство, то результат может быть плачевен в сложной ситуации.
    В общем это тоже самое что спорить что лучше, камерная резина или бескамерная. Когда нибудь наверное все будут ездить на контактах и бескамерке.
    я не спорю, ибо все катают так как хотят </p> зы. я не замечал, что выстегивание занимает лишнее время. понятное дело, что в процес выстегивания могут вмешаться третьи силы... и при всем умении выстегиваться что то может не сработать... такое я не исключаю...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #36
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Самое обидное это когда едешь медленно по колдоебинам и внезапно передним колесом в яму какундь. Сразу полная остановка, из контактов начинаешь в панике выстегиваться, а они не пускают и падаешь. Это конечно не больно но напряжно, особенно если грязь вокруг.Я правда всего раза 4-5 пока на контактах катался, еще опыта мало. Один раз убрался на скорости, сами отстегнулись.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreker83 Посмотреть сообщение
    из контактов начинаешь в панике выстегиваться, а они не пускают
    как это не пускают? ты что-то не так делаешь

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreker83 Посмотреть сообщение
    Самое обидное это когда едешь медленно по колдоебинам и внезапно передним колесом в яму какундь. Сразу полная остановка, из контактов начинаешь в панике выстегиваться, а они не пускают и падаешь.
    это через пару-тройку месяцев пройдет

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    honda crm250ar, SС Nomad (скоро придет
    Адрес
    магнитогорск
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    http://vkontakte.ru/video34620052_149221767

    вот прошла пара месяцев)
    но в таких штучках бывает неуспеваешь выщелкнуться

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Совершенно случайно наткнулся на эту тему.
    Два месяца назад перед отправкой на дачу заряжал вел подруги под нее (ну там сиденье ее, подсидел, вынос, торм.ручки наклон и т.п.), в т.ч. снял 647 Шиму и поставил топталки. Поехал прокатится, пару раз на перекрестках, когда стартуя, ну грубо говоря, левую ногу где-то часов на 10-11 поднимаю, правой от асфальта, давлю левой, так вот был несказанно удивлен, когда педаль за ногой подниматься не захотела. Один раз при соскальзывании ноги пребольно получил по голени.
    А что там говорят про быстроту выстегивания - так лично для меня после многих лет на ремнях смерти - контакты просто супер!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WXC01 на Лысой Горе 30 ноября 2008г.
    от latatoo в разделе Мероприятия
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 15:37
  2. Вторая зимняя гонка на Лысой горе! Анонс.
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 12:03
  3. Зимняя гонка на Лысой горе от Велоджеранс
    от latatoo в разделе Мероприятия
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 01:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 17:25

Метки этой темы