горе у меня послеконтактное - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: горе у меня послеконтактное

  1. #21

    По умолчанию

    У меня сваливаются. имхо, дело в том, что когда крутишь бесконтакты, так или иначе, нужно постоянно прижимать ноги к педалям. Ну иначе слетишь. И это усилие - паразитное - оно часто направлено так, что мешает крутить. У нас у всех с детства есть рефлекс жаться к педалям - и мы не ощущаем что делаем лишнюю работу.

    С контактами, паразитные усилия можно свести к нулю. (Если, конечно не продолжать с топталочной техникой). Через определенное время - прижимной рефлекс проходит. А без него на топталках бывает опасно

  2. #22

    По умолчанию

    похоже на то...я езжу только в контактах и такой работы не делаю, думаю если поеду без них придеться ее делать. только может быть на больших оборотах ее не будет, т.к. энерция будет работать сильнее

  3. #23

    По умолчанию

    У меня на топталках нога слетает даже на прямой. Я хоть и не спец по круговому кручению, но попытка ускориться на топталках бывает фатальна (нога двигается быстрее педали, пытаясь создать тягу для контактов) =) Я молчу про то, что пробую чужой вел с топталками секунд 5 думал, как поднять педаль с нижнего положения, чтобы крутануть )))
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #24

    По умолчанию

    в топталках катать не могу, чувствую себя инвалидом.
    и вообще не понимаю зачем топталки если есть контакты ))

  5. #25
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    в топталках катать не могу, чувствую себя инвалидом.
    и вообще не понимаю зачем топталки если есть контакты ))
    А ты поезди что нибудь кроме покатушек по МО и поймешь зачем

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    А ты поезди что нибудь кроме покатушек по МО и поймешь зачем
    КК или что?
    или ты про алкорайдинг?, там они не нужны, ага.. ))
    может ДХ? так там тоже катают в контактах.
    в Крыму бываю 2 раза в год. контакты онли, про топталки даже думать не хочу )
    Последний раз редактировалось warr; 11.08.2010 в 13:01.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yokep Посмотреть сообщение
    У меня на топталках нога слетает даже на прямой. Я хоть и не спец по круговому кручению, но попытка ускориться на топталках бывает фатальна (нога двигается быстрее педали, пытаясь создать тягу для контактов) =) Я молчу про то, что пробую чужой вел с топталками секунд 5 думал, как поднять педаль с нижнего положения, чтобы крутануть )))
    +1
    В контактах привыкаеш, что можно и вверх тянуть, это особо способствует резкому ускорению, хоть с места хоть в процессе езды.
    Если приходиться сесть на вел с топталками, ехать можно, но любая попытка ускориться - ноги слетают (ибо уже рефлекторно вверх тянеш ). Да и при обычном вкручивании, ногу ненапрягаеш, и вообще знаеш, что с педалей она никуда не денеться (пусть хоть трясучая дорога, хоть что) и неконтролируеш положение. Про прыжки и прочее вообще отдельная тема. Привыкнув, что заднее колесо можно поднять просто резко согнув ноги и поробовав этот маневр на топталках (особо простых бесшипов, с шипованными еще ничего) сильно удивляешся, а какого ты на земле делаеш?
    Нее контакты это реально тема, прям велонаркота какаято, раз распробовав уже слезать нихочиться!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    фиг там лучше. чтобы правильно прыгать, для начала ноги надо на педали серединой стопы поставить. а с контактами хрен, там шип по любому ближе к носку.
    по технике именно банни-хопа, например, то есть, по науке, у меня прыгать на контактах не получается. получается только примитивный кантрийный хоп, когда тупо спереди и сзади тянешь велик вверх. на топталках в прошлом году уже начинало что-то получаться, по потом я на контакты перешел.
    вообще можно и на контактах потренироваться, конечно. для начала надо бы вили научиться делать нормально
    ну, дело то не в положении ноги на педали не нужно одновременно тянуть ноги и руки... сначала руль выдерни повыше, в свечку если можешь, а потом просто подтяни ноги вверх - и все

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    У меня сваливаются. имхо, дело в том, что когда крутишь бесконтакты, так или иначе, нужно постоянно прижимать ноги к педалям. Ну иначе слетишь. И это усилие - паразитное - оно часто направлено так, что мешает крутить. У нас у всех с детства есть рефлекс жаться к педалям - и мы не ощущаем что делаем лишнюю работу.

    С контактами, паразитные усилия можно свести к нулю. (Если, конечно не продолжать с топталочной техникой). Через определенное время - прижимной рефлекс проходит. А без него на топталках бывает опасно
    +100500, так и есть... катался недавно на чужом веле, так пока одной ногой вниз давлю, другая отрывается от педали, т.к. пытается не прижаться к ней а наверх тянуть. ну так это все дело в привычке, понятное дело.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    КК или что?
    или ты про алкорайдинг?, там они не нужны, ага.. ))
    может ДХ? так там тоже катают в контактах.
    в Крыму бываю 2 раза в год. контакты онли, про топталки даже думать не хочу )
    не гнать я по мере покатушек по москве и ФР в крыму еще и алкорайд катаю! - а в алкорайде контакты нужны! поверте товарищи Люди вон на трезвую голову после контактов на тапталках не могут... а представь как на тапталках крутить в бухом состоянии? этож не реально!

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    А ты поезди что нибудь кроме покатушек по МО и поймешь зачем
    может ты про слоупстайл какойнить? видел кстати сорева по двд, где Седрик на контактах по трассе слоупстайла катит... ну трюки конечно простенькие делал но думаю, что тут никто и на тапталках так не сделает
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  9. #29
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Ну исходя из ваших слов, просто становится непонятно, кто же ездит на топталках, зачем производителя каждый год выпускают топталки... вот идиоты то.
    Я и сам приобрел контакты, но только для города и выездов по МО. Но в горы только топталки, кто бы как ни хаял,много раз уже спасала возможность выставить ногу в сторону или банально с байка спрыгнуть.
    З.Ы. ДХ многие до сих пор ездят на топталках, еще год назад Грег Минар был чуть ли не единственным кто на кубках мира ездил в контактах.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    КК или что?
    или ты про алкорайдинг?, там они не нужны, ага.. ))
    может ДХ? так там тоже катают в контактах.
    в Крыму бываю 2 раза в год. контакты онли, про топталки даже думать не хочу )
    Учитывая что ездите вы видимо на твердожопе онли (судя по информации в подписи), то я предполагаю что вы в Крыму катаете исключительно апхилы. Ну тогда конечно, контакты ваш выбор.

  10. #30

    По умолчанию

    На топталках ездят: новички, гастрабайкеры, челы прыгающие для телевизора по трамплинам и кочкам, ровные девушки, старики, люди неспособные купить контакты. Вот, очень авторитетное имхо, ы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WXC01 на Лысой Горе 30 ноября 2008г.
    от latatoo в разделе Мероприятия
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 15:37
  2. Вторая зимняя гонка на Лысой горе! Анонс.
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 12:03
  3. Зимняя гонка на Лысой горе от Велоджеранс
    от latatoo в разделе Мероприятия
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 01:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 17:25

Метки этой темы