Задний переключатель Shimano Deore - звук при педалировании
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Задний переключатель Shimano Deore - звук при педалировании

  1. #1

    По умолчанию Задний переключатель Shimano Deore - звук при педалировании

    Добрый день. У меня появился шум при педалировании, шум похож на рокот. Такое впечатление, что источником шума являются ролики на заднем переключателе. Я даже не знаю, является ли это неисправностью, но изначально этого звука не было. Звук не особо громкий. Это нормально? На велике проехал совсем немного, меньше 100 км. Заранее спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    1. Не хватает угла наклона ЗП, или цепь слишком длинна для кассеты => ролик ЗП трет звезду кассеты. Исправить можно винтом b-tension, регулирующим натяжение цепи
    2. Или цепь пропустил неправильно через ЗП, и она едет по лапке рамки ЗП.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, проверю.
    Я вспомнил, где слышал подобный звук - нечто очень похожее слышно, если вращать ролик роликового конька.

  4. #4

    По умолчанию

    тупо смазать цепь для начала. Консервационная смазка с цепи примерно после 100-150км как раз и сходит и цепь начинает греметь

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keane Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня появился шум при педалировании, шум похож на рокот. Такое впечатление, что источником шума являются ролики на заднем переключателе. Я даже не знаю, является ли это неисправностью, но изначально этого звука не было. Звук не особо громкий. Это нормально? На велике проехал совсем немного, меньше 100 км. Заранее спасибо.
    Очисти очистителем цепь. Смажь спец.смазкой после того как высохнет.

  6. #6
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    На таком же переклюке была такая же проблема. Сменил ролики-все ОК. Правда если уж их менять, так на нормальные, на китайских проехал 70 км и история повторилась...)

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Зловещий, а где купить нормальные ролики?

  8. #8
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    а, черт знает
    я нормальных так и не нашел, вероятно, лучшее что есть-от шимано, в веломире продаются

  9. #9

    По умолчанию

    1.Такой звук - рокот - бывает именно если неправильно пропущена цепь. Однако, тогда звук не только при педалировании, но и без нагрузки тоже.
    2. Ролики не рычат.
    3. Нормальные ролики на 11 зубов продаются в Сокольниках, в "трубе", стоят примерно 350 рублей. Ролики на промах стоят в полтора раза дороже и с ними бывают проблемы (например, они забиваются в траве, их клинит в грязи и пр.). Менять ролики надо, только если они сточились.
    4. Вообще, шум бывает от всего . Когда едешь, определить корректно источник шума очень сложно. Иногда помогает помощь едущего рядом. Мораль: на покатушке попроси совета у человека, которого ты сочтешь (по внешнему виду и манерам) опытным
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для Forbius
    Байк
    Cube_Ltd_Pro_2011
    Адрес
    Запад & Юг Moscow City
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keane Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня появился шум при педалировании, шум похож на рокот. Такое впечатление, что источником шума являются ролики на заднем переключателе. .
    Прикрути к заднему колесу цифровой диктофон и выложи сюда файл записи - спецы послушают и скажу норма или нет. (однажды записывал под капотом авто звуки которые появлялись только при движении авто, запись в разных местах подкапотного пространства помогла локализовать проблему)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 00:09
  2. Продам Шифтер Shimano SL-M530 Deore, Переключатель задний Shimano RD-M772 Deore XT
    от Дмитрий Горовенко в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 10:32
  3. Продам б/у задний переключатель Shimano Deore, манетки Shimano Deore XT
    от Alex84 в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 05:09