Взял Stels Navigator 730 disk 2010. Проблемы с переключением. Необходим совет. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Взял Stels Navigator 730 disk 2010. Проблемы с переключением. Необходим совет.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Может под большой нагрузкой не получается? Так это в общем-то нормально.
    Вчера переключения производил без нагрузок, немного подольше выжимая монетку (подсматривая 1 глазком на переднюю звездочку за процессом). В итоге 1 раз не получилось переключиться и пришлось повторным нажатием монетки довести цепь на вторую звездочку.

  2. #12

    По умолчанию

    Я конечно понимаю, что не очень приятно, когда не все идеально работает, но передний переключатель в процессе выезда от силы раз пять переключается. А на маленькой звезде я так вообще только зимой в крутые горки заезжаю.
    Так что советую не сильно расстраиваться.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
    передний переключатель в процессе выезда от силы раз пять переключается
    Я вчера щелкал, стараясь придерживаться совета: "если ручки переключателей имеют надписи передач (1,2,3..) то следует держаться примерно одинаковых цифр на обоих переключателях. Например, если слева 1, то справа 1-3 / слева 2, справа 3-5 / слева 3, справа 5-7".
    По данной методике, в виду частых крутых подъемов, приходилось активно использовать 1-ю и 2-ю передние звездочки.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corvalolum Посмотреть сообщение
    если ручки переключателей имеют надписи передач (1,2,3..) то следует держаться примерно одинаковых цифр на обоих переключателях. Например, если слева 1, то справа 1-3 / слева 2, справа 3-5 / слева 3, справа 5-7".
    Чего то странное. Не рекомендуют использовать откровенно косые передачи, но реально на хорошо настроенном оборудовании они работают. Я иногда замечаю что стоят большие звезды спереди и сзади только потому что не могу дальше переключиться.
    А по описанной выше методике получается что ехать можно либо очень быстро либо очень медленно. Я летом езжу по асфальту почти всегда на 44 звезде, по бездорожью перехожу на 32, да и то не всегда. В грязь и зимой 44 не работает, в основном 32. 22 крайне редко используется.

  5. #15
    облигатный бипедалист Аватар для Giraf
    Байк
    табуредко
    Адрес
    дефолтсити
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corvalolum Посмотреть сообщение
    Я вчера щелкал, стараясь придерживаться совета: "если ручки переключателей имеют надписи передач (1,2,3..) то следует держаться примерно одинаковых цифр на обоих переключателях. Например, если слева 1, то справа 1-3 / слева 2, справа 3-5 / слева 3, справа 5-7".
    По данной методике, в виду частых крутых подъемов, приходилось активно использовать 1-ю и 2-ю передние звездочки.
    1) Эти рекомендации чтоб не было быстрого износа зубьев звёзд и цепи.
    2) 1-я звезда обычно используется из-за того, что вел недавно куплен, а не из-за того что подъём крутой. Покатаешься поболе и на 2-й будешь заезжать там, где сейчас используешь первую .
    "По телевизору показывают жуликов… Ну чем я хуже?!" ©

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corvalolum Посмотреть сообщение
    если ручки переключателей имеют надписи передач (1,2,3..) то следует держаться примерно одинаковых цифр на обоих переключателях. Например, если слева 1, то справа 1-3 / слева 2, справа 3-5 / слева 3, справа 5-7.
    Как я понял схема переключений перепутана, автор совета наверно имел ввиду: слева 1, справа 7-5/ слева 2, справа 5-3/ слева 3, справа 3-1.
    Я думаю это и так ясно, о чем и упоминалось выше, чтобы цепь и звездочки не изнашивать.

  7. #17
    radian75
    Guest

    По умолчанию

    там стоит переклюк начального уровня, но если его настроить чисто "по-русски", т.е.не по инструкции, а по ощущениям и на глазок, то вполне сносно работает...

    пример: у меня после покупки тоже хрустел (в магазине настраивают лишь бы уехал).
    после моего вмешательства: при положении цепи на маленькой звездочке (передней) тросик висит "соплей", зазоры между цепью и рамками вообще не соответствуют нормам, но все это стало работать с пол-пинка и никак не парит!))

    времени на настройку я потратил минут 20,- попробуй, не высший уровень, но за те деньги он станет работать.

  8. #18
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    на Стелсах и дешевых моделях приходится аналогично старым машинам,с двойным выжимом сцепления и матами
    в то время как на хороших байках стоит если не гоночная секвенталка,то уж хотя бы качественная механика
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_K100D Посмотреть сообщение
    на Стелсах и дешевых моделях приходится аналогично старым машинам,с двойным выжимом сцепления и матами
    в то время как на хороших байках стоит если не гоночная секвенталка,то уж хотя бы качественная механика
    При чем здесь марка велосипеда? Все упирается именно в переключатели и их настройку. Даже в настройку поболее. Altus, Alivio переключают вполне сносно, если их ХОРОШО настроить. Ну и плюс выбор верной передачи, чтобы перекосов диких не было. В противном случае и XTR попортит нервы скрежетом.

  10. #20
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,386

    По умолчанию

    В таких случаях основное правило такое: скидывать должно всегда чётко, вверх - можно и дожать (вниз же не дожмёшь).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю велосипед STELS Navigator 130 Lady (2010)
    от Лариса Генг в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 14:09
  2. Угнан Stels Navigator 750 Disk 2006
    от Владимир Владимирович в разделе Украли!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 22:31
  3. Stels Navigator 890 disk и IronHorse FR Zero
    от Arthis в разделе Украли!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 10:30
  4. продам stels navigator 830 disk(москва)
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 07:28
  5. Продам Stels Navigator 950 Disk.
    от dimon_nara в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 10:13

Метки этой темы