Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 248 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1511
    Велоконьяк Аватар для box187
    Байк
    Пластмассовый подвес
    Адрес
    Королев/Юбилейный МО
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Посоветуйте, в чем катать до -10, внешний слой.

    Термобелья хватает, средних слоев несколько на выбор.
    Убивать хорошую мембранную лыжную одежду не очень хочется.

    Есть ветровка Santini с флисовым начесом (см фотоIMG_8986.jpg). Если надеть ее на толстую флиску, до до 0 градусов без ветра можно ездить.
    Соответственно, думаю как решить вопрос до -10.

    Посоветуйте что-нибудь гарантированно теплое и с хорошей ветрозащитой. Желательно с али.
    Вопрос вызван тем, что все зимние куртки, которые я вижу в продаже очень похожи на мою Сантини. А экспериментировать не хочется - и так одежды полно.
    Последний раз редактировалось box187; 18.11.2018 в 15:10.
    +7 дивяцот три
    596 девять одын 33
    Алексей

  2. #1512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от box187 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Посоветуйте, в чем катать до -10, внешний слой.

    Термобелья хватает, средних слоев несколько на выбор.
    Убивать хорошую мембранную лыжную одежду не очень хочется.

    Есть ветровка Santini с флисовым начесом (см фотоВложение 517857). Если надеть ее на толстую флиску, до до 0 градусов без ветра можно ездить.
    Соответственно, думаю как решить вопрос до -10.

    Посоветуйте что-нибудь гарантированно теплое и с хорошей ветрозащитой. Желательно с али.
    Вопрос вызван тем, что все зимние куртки, которые я вижу в продаже очень похожи на мою Сантини. А экспериментировать не хочется - и так одежды полно.
    Вам нужен SoftShell с паропроницаемостью от 25000. Если не найдется такого, который устроит по цене (что весьма вероятно) по берите SoftShell совсем без мембраны. Когда ткань спаяна с флисом - такой пакет сам по себе является хорошей защитой от ветра, но в то же время дышит. На Али зачастую представлены куртки с плохо-дышащей мембраной, что есть на морозе совсем не хорошо. Я езжу с такой https://www.splav.ru/goodsdetail.asp...21164730507339 . В сочетании с термобельем и легкой флиской - все хорошо. На остановки беру легкую пуховку.

  3. #1513
    Велоконьяк Аватар для box187
    Байк
    Пластмассовый подвес
    Адрес
    Королев/Юбилейный МО
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Вам нужен SoftShell с паропроницаемостью от 25000. Если не найдется такого, который устроит по цене (что весьма вероятно) по берите SoftShell совсем без мембраны. Когда ткань спаяна с флисом - такой пакет сам по себе является хорошей защитой от ветра, но в то же время дышит. На Али зачастую представлены куртки с плохо-дышащей мембраной, что есть на морозе совсем не хорошо. Я езжу с такой https://www.splav.ru/goodsdetail.asp...21164730507339 . В сочетании с термобельем и легкой флиской - все хорошо. На остановки беру легкую пуховку.
    Спасибо. Полагаю моя куртка Сантини - ровно то, о чем Вы говорите. Скорее всего нужно взять на размер больше и надевать более толстую флиску))
    +7 дивяцот три
    596 девять одын 33
    Алексей

  4. #1514

    По умолчанию

    Балаклава прижилась только из декатлона, там тонкая, тянется, материал хорошей термухи. Но пользуюсь крайне редко, обычно хватает обычной флис шапки+ лыжной шапочки, бафф с начесом оригинальный, пару термух и флиска.
    Все эти софтшелл, мембраны, ветрозащитные, ересь... Мокнешь в них мигом, а потом переохлаждаешься или ездишь в мокрой бане-остановка смерти подобна.

  5. #1515
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Балаклава прижилась только из декатлона, там тонкая, тянется, материал хорошей термухи. Но пользуюсь крайне редко, обычно хватает обычной флис шапки+ лыжной шапочки, бафф с начесом оригинальный, пару термух и флиска.
    Все эти софтшелл, мембраны, ветрозащитные, ересь... Мокнешь в них мигом, а потом переохлаждаешься или ездишь в мокрой бане-остановка смерти подобна.
    Может просто количество слоев уменьшать? Я вот тоже до покупки мембраны ездил в 3 слоя, а теперь с мембраной в 2.

  6. #1516

    По умолчанию

    А зачем? Дешево, комфортно, это на совсем морозы -25.

  7. #1517
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Все эти софтшелл, мембраны, ветрозащитные, ересь... Мокнешь в них мигом, а потом переохлаждаешься или ездишь в мокрой бане-остановка смерти подобна.
    Ты просто нормального софтшелла не пробовал. Декатлон с Али не работают, да. Даже мавик не особо.

    По моему скромному опыту - если нужна рабочая и дышащая ветрозащита, альтернатив оригинальному Gore Windstopper нет.
    Для комьютинга может и что попроще сойдет...

  8. #1518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    По моему скромному опыту - если нужна рабочая и дышащая ветрозащита, альтернатив оригинальному Gore Windstopper нет.
    Подпишусь.
    Пока что ничего лучше не видел. Endura, Pearl Izumi, Gonso - причмокивают в сторонке. Хотя вроде далеко не подвал.
    Ну а подвал-подвал (китай всякий) и подавно отдыхает.

  9. #1519
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Подпишусь.
    Пока что ничего лучше не видел. Endura, Pearl Izumi, Gonso - причмокивают в сторонке. Хотя вроде далеко не подвал.
    Ну а подвал-подвал (китай всякий) и подавно отдыхает.
    Согласен на 100500 настоящий Горовский виндстопер это ВесщЬ! На eBay летом отхватил пару курточек за недорого.

  10. #1520

    По умолчанию

    А кто-нибудь слышал про такой итальянский материал Windoff Max.
    Фото из каталога, хреновое.
    Windoff max.jpg
    (Fabric with windproof and waterproof membrane. The structure of the membrane allows the breathability of the fabric and increases
    the resistance to the cold temperatures. The fabric is treated with a special water-repellent agent, resistant to water, oil and mud stains, keeping the fabric clean and dry).
    Фирма SGS Giessegi часто использует его в верхних линейках зимней одежды. Заявлены характеристики WATER COLUMNS: >10.000mm; TEMPERATURE: -5°/+7°.

    Нравится мне их одежда, есть кое что. В небольшой минус катаю в их куртке из материала Blizzard, по виду softshell (4 ways material, wind and waterproof granting maximum body perspiration. The elasticity and the soft and
    warm inside fleece make this material suitable for high performance winter jackets). На тело полипропиленовая термуха, вторым слоем кофта Tactigrid" Power Grid.
    Но, бывает подмерзаю в таком комплекте, особенно, если ломить, и при ветренной погоде. Куртка хоть и дышит, но влага не успевает испаряться. Особенно на остановках не уютно.

    Хочу прикупить ещё курточку на скидках, но боюсь, что особого профита для зимы не получу.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы