Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 248 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #2191
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Вот такие у них лекала...
    во мне 188 см было лет двадцать назад, сейчас наверное ближе к 185см (с возрастом рост уменьшается в основном за счёт тушки, ноги не меняются (если не подрезали, как моему однокашнику после пулевого...)

    в общем, если померяешь окружность бёдер, или хотя бы вес, то мне можно будет ссорентироваться по размеру

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Но с зимними ботинками норм.
    я зимой всегда с гамашами (теплее, заметнее, грязь на шнуровку не попадает, по сугробам можно... было)

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Я слышал, что на паропроницаемость по MVTR B1, вообще, можно не смотреть. А одекватно оценивает паропроницаемость только MVTR A1.

    С другой стороны, вот смотрю я на куртку Инта Про 2.0 с паропроницаемостью MVTR 15 000 g/m2/24hrs (A1) https://sivera.ru/catalog/man/synthetic/2156/ Я все равно уверен, что в этой куртке я сопрею, хотя цифры паропроницаемости говорят об обратном. У этой зимней куртки паропроницаемость, как у хорошей мембраны. Наверно, я что-то не учел в цифрах.
    Наткнулся: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=96979

    Общий вывод: "Нет единой стандартизованной методики измерений, поэтому все результаты - фуфел."

  2. #2192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    ноги не меняются
    свод стопы может меняться.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #2193
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    свод стопы может меняться.
    да. поэтому увеливается размер ноги, и еще уши (не шучу)

  4. #2194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    в общем, если померяешь окружность бёдер, или хотя бы вес, то мне можно будет ссорентироваться по размеру
    Бедра 107, вес чуть меньше 80кг. Мка удобная, но коротковатая.

  5. #2195
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Я услышал, что фирма Patagonia изобрела новый утеплитель PlumaFill. Говорит, что это аналог пуха. Но, вот, у пуха очень большой clo, в разы больше, чем у существующих синтетических утеплителей. И мне очень интересно, а какое же значение clo у утеплителя PlumaFill?
    Изображения Изображения

  6. #2196
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А можете посоветовать антифог, который защищает пластиковые линзы от запотевания более чем на сутки?

  7. #2197

    По умолчанию

    а что сейчас из фирменных ботинок есть на зиму? не на около ноля а на -5 или лучше -10 без вставления меховых сапогов и прочего допиливания по контуру?

    слышал что lake 303 теплые (хрен их, правда купишь у нас), а что еще из "наиболее потеплее"?

    задолбал секс с 100500 носками, бахилами и прочими ухищренями. хочется купить что то в чем пару часов откатаешь в тепле

    Спеш что то вроде делает но непоятно насколько это тепло.
    NW по отзывам фуфел, даже гималайя
    про Шимано тоже пишут что это не зима а в общем то осень

  8. #2198

  9. #2199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koderr Посмотреть сообщение
    а что сейчас из фирменных ботинок есть на зиму? не на около ноля а на -5 или лучше -10 без вставления меховых сапогов и прочего допиливания по контуру?

    слышал что lake 303 теплые (хрен их, правда купишь у нас), а что еще из "наиболее потеплее"?

    задолбал секс с 100500 носками, бахилами и прочими ухищренями. хочется купить что то в чем пару часов откатаешь в тепле


    Спеш что то вроде делает но непоятно насколько это тепло.
    NW по отзывам фуфел, даже гималайя
    про Шимано тоже пишут что это не зима а в общем то осень
    Все мегаиндивидуально,если реально холодная зима (что нынче редкость) то искать по характеристикам.
    Или эти барнаульские хэндмейд боты или что-то готовое.
    Я плюнул и взял по скидке саломон тундру,но прошлой зимой они нифига не понадобились почти,а так достойные для топталок.
    Последний раз редактировалось evgen71; 01.08.2020 в 02:38.

  10. #2200

    По умолчанию

    [QUOTE=evgen71;8589534]Все мегаиндивидуально,если реально холодная зима (что нынче редкость) то искать по характеристикам.


    не, мегахолодная зима уже неактуальна, да и если есть мороз, то уже на лыжах надо)
    боты нужны для типичного (уже) московского погодного др.чева "то в плюс то в минус", то есть до -10 потолок, а так до -5 скорее. Совсем чуни не хочется, проще купить зимние сапоги и гонять на топталках (в чем есть резон, не буду спорить)

    хочется все таки относительно спортивные, контакты, но просто чтобы пару часов при -5 не замерзать без пододеваний бабушкиных носков, бахил и прочего такого. а если уже холоднее - то пододевать уже что то, подкладываться там стельки и прочие ухищрения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы