Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 185
+ Ответить
Страница 185 из 248 ПерваяПервая ... 85135155175180183184185186187190195215235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Очень дорого. За такие же деньги можно сейчас купить фирменную зимнюю контактную обувь: https://trial-sport.ru/goods/51516/1370963.html
    Норчвейв к сожалению делают хлам. Подошва жесткая, протектор скользючий, манжета ногу пережимает пипец. Впрочем это их ничему не научило, теперь делают манжету целиковой, без липучки даже.
    Ну и никакая она не зимняя, та же ниша что у shimano mw5-7. Осень, весна, дрист и легкий минус.

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Скажите, в какой обуви зимой катаетесь? До -15. У меня ноги быстро замерзают. Пытаюсь в последнее время в инете что либо подобрать, но можно ж и лохануться с выбором, а обувь то дорогая. В том числе контактную зимнюю смотрю. Возможно на МТВ и зимой начну в контактах кататься.
    lake mxz 303 на +1 размер для шерстяного носка, оно того стоит, реально как зимние сапоги. Тепло, удобно.

  2. #1842
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    https://youtu.be/nJUeoceosyc
    Про зимнюю экипировку

  3. #1843
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    В том видео мужик, вообще, осеннюю куртку надел.
    Я пробовал так делать. Оделся, чтобы мне было немного холодно. Покатился за хлебом. Расстояние небольшое. Я даже не вспотел. Однако потом у меня начался кашель и сопли. Ну, только через день прошли.

  4. #1844
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Норчвейв к сожалению делают хлам. Подошва жесткая, протектор скользючий, манжета ногу пережимает пипец. Впрочем это их ничему не научило, теперь делают манжету целиковой, без липучки даже.
    Ну и никакая она не зимняя, та же ниша что у shimano mw5-7. Осень, весна, дрист и легкий минус.

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------



    lake mxz 303 на +1 размер для шерстяного носка, оно того стоит, реально как зимние сапоги. Тепло, удобно.
    Написано что MXZ 303 от-10 до+7 . А если холоднее? (ответь лучше в теме Велообуь на зиму: https://forum.velomania.ru/showthrea...21041&page=143)
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #1845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    В том видео мужик, вообще, осеннюю куртку надел.
    Я пробовал так делать. Оделся, чтобы мне было немного холодно. Покатился за хлебом. Расстояние небольшое. Я даже не вспотел. Однако потом у меня начался кашель и сопли. Ну, только через день прошли.
    Кашель и сопли от поездочки за хлебом? Чихнули на вас в булочной, батенька. Вирус это, надо было потеть, чтоб он помер по дороге домой.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Написано что MXZ 303 от-10 до+7 . А если холоднее? (ответь лучше в теме Велообуь на зиму: https://forum.velomania.ru/showthrea...21041&page=143)
    Если холоднее, то придется каждый час делать пятиминутку ходьбы. Вы же понимаете что ноги мерзнут по разному, люди и в летних тапках ездят, на шерстяной носок и бахилы. Сейчас читерю со стельками алишными за 300р, из летней обуви зимнюю не делают, но комфорт поднялся, компенсируют потерю тепла чуток, можно пешкой не ходить. Морозы у нас кончились, не начавшись, в mw7 на летний носок жарко даже.

  6. #1846
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ветрозащитная маска для лица
    https://m.vk.com/page-35319207_50024624

  7. #1847

    По умолчанию

    Кто-нибудь брал вот такой софтшелл btwin/triban из декатлона?
    Сильно интересуют "дышимость" и продуваемость. Просьба воздержаться от диагнозов по фото/ценнику.
    Последний раз редактировалось probox36; 18.11.2019 в 15:28.

  8. #1848
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от probox36 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь брал вот такой софтшелл btwin/triban из декатлона?
    Сильно интересуют "дышимость" и продуваемость. Просьба воздержаться от диагнозов по фото/ценнику.
    У меня такая черная. Неплохая вещица.
    Плюсы - Практически не продувается(кроме спины), дышит/отводит влагу довольно хорошо. Моросящий дождь держит, вода скатывается.
    Минусы - Ворот хотелось бы немного уже, задувает. Крой в плечах немного странный, топорщаться. Спина не утеплена, без ветрозащиты, типа для лучшей вентиляции. Катал в ней в -3 в одной термухе под низ, при активной крутке отлично, останавливаешься, начинаешь мерзнуть.
    Докатился......

  9. #1849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от probox36 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь брал вот такой софтшелл btwin/triban из декатлона?
    Сильно интересуют "дышимость" и продуваемость. Просьба воздержаться от диагнозов по фото/ценнику.
    Не смотря на то, что свой такой черный брал по хорошей скидке, еще раз бы не купил. Из-за отсутствиия ветрозащитой планки под молнией уже в легкий плюс проблематично использовать, т.к. очень неприятно прошивает ветром через молнию, особенно на спуске. В ноль и ниже - совсем плохо. Чего-то серьезнее термобелья под него не пододенешь, поэтому эту проблему не решить. Советую посмотреть модели подороже-получше.

  10. #1850

    По умолчанию

    Отозвавшимся спасибо. У нас в городе подобных шмоток почти не водится, зато лыжных курток (говорим исключительно про софтшелл) более чем достаточно. Основные требования к третьему слою, как я уже говорил, непродуваемость и "дышимость", и если с первым у лыжных курток всё понятно, то со вторым не вполне. Ну и вообще, они чем-нибудь принципиально отличаются от вело?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы