Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 248
+ Ответить
Страница 248 из 248 ПерваяПервая ... 48148198218238243246247248
Показано с 2,471 по 2,480 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #2471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В -25 лицо как то закрываешь? На глаза - маска? Какая маска?
    я уже с -11 начинаю закрывать)) иначе глаза ппц слезятся и как то веки слегка так обветрил. Лицо NAROO маска, глаза маска для сноуборда с али

  2. #2472
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    я уже с -11 начинаю закрывать)) иначе глаза ппц слезятся и как то веки слегка так обветрил. Лицо NAROO маска, глаза маска для сноуборда с али
    А маска не запотевает, особенно если и на лице тоже маска или балаклава? И не запотевает ли при остановке, допустим на светофоре?
    Последний раз редактировалось Gits; 28.02.2024 в 21:53.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #2473

    По умолчанию

    Дорогой Gits!

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В -25 лицо как то закрываешь? На глаза - маска? Какая маска?
    КРАСНАЯ ШАПОЧКА



    Минус 29 по Цельсию
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #2474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А маска не запотевает, особенно если и на лице тоже маска или балаклава? И не запотевает ли при остановке, допустим на светофоре?
    именно с NAROO не запотевает, на остановках вдыхаю носом, выдыхаю ртом, молния почти всегда частично растегнута, как раз напротив рта получается, маска не потеет при этом. Посмотри конструкцию маски, там гибкая скелетообразная конструкция, которая держит ткань на расстоянии ото рта, это комфортнее чем мокрая тряпка балаклавы на лице. А еще к этой маске можно прикупить пластмассовую приспособу для отвода воздуха вниз, но я уже второй сезон катаю с этой маской, обхожусь прекрасно без нее. Возможно с нею носом можно всю дорогу и при остановках, что вдыхать, что выдыхать...

    До этого (до NAROO) была маска специально созданная для согревания дыхания при сильных морозах, вот с нею маска (на глаза) потела, и тяжело было дышать через нее при хорошей активности. Вот пешком норм в ней было, а так она идеальна для езды на снегоходах.
    Последний раз редактировалось Avegga; 29.02.2024 в 07:10.

  5. #2475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    это вообще про велоезду? Интересно на какой скорости? Как бы когда едешь уже считай ветер)
    Свои крабы брал примерно за 2к
    Ну, у моего вела на зимней передаче крейсерская километров 20 в час. Это я называю без ветра.

  6. #2476
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    там гибкая скелетообразная конструкция
    Да , я обратил внимание. Выглядит, конечно, как то страшненько со стороны)). Но всё равно полезная информация. Спасибо. Думаю цены скоро начнут снижаться, скорее всего закажу.
    Вообще, всю зимнюю экипировку я покупал на распродажах с середины весны до середины лета. Сэкономил кучу денех. Ту же зимнюю обувь Lake 304 (от -8°до +4°) и 45NRTH (от -20° до -8°) со скидкой в 40% покупал.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Кстати, не понимаю, зачем ставят БОА на зимних бтинках. У тех же Lake 304 и 45NRTH. Не работает эта система с одной закруткой на них. Закручиваю БОА, затягивается только верх, поправляешь леску, снова затягиваешь. И так в 3-4 приёма. Да я бы шнурками быстреее завязал. Вообщем БОА, на этих ботинках, - пустое. Лишь удорожание обуви не нужное. Когда БОА испортится, наклепаю отверстий и шнурки поставлю.
    Последний раз редактировалось Gits; 29.02.2024 в 20:02.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #2477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да , я обратил внимание. Выглядит, конечно, как то страшненько со стороны)). Но всё равно полезная информация. Спасибо. Думаю цены скоро начнут снижаться, скорее всего закажу.
    Вообще, всю зимнюю экипировку я покупал на распродажах с середины весны до середины лета. Сэкономил кучу денех. Ту же зимнюю обувь Lake 304 (от -8°до +4°) и 45NRTH (от -20° до -8°) со скидкой в 40% покупал.
    не уверен что на NAROO будет скидка, на их официальном сайте цена еще больше. НА ВБ и Озоне подешевле на тысячу где то

  8. #2478

    По умолчанию

    Раз уж речь зашла про балаклавы. Вот такую я сделал маску, теплообменник-рекуператор из медной губки. В минус 30 дышать тепло как в минус 5 =) Правда очень много конденсата выделяется, но он не обмерзает, а только капает на верхнюю трубу рамы)

  9. #2479
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Уважуха за творчество и инженерную мысль! Однако как там с пешеходами, не пугаются?)) Наверно сразу в сугробы прячутся!
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #2480
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,388

    По умолчанию

    Uran236, Дарт Вейдер, почему линза не черная?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы