Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 221
+ Ответить
Страница 221 из 248 ПерваяПервая ... 21121171191211216219220221222223226231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #2201
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koderr Посмотреть сообщение
    хочется все таки относительно спортивные, контакты, но просто чтобы пару часов при -5 не замерзать без пододеваний бабушкиных носков, бахил и прочего такого. а если уже холоднее - то пододевать уже что то, подкладываться там стельки и прочие ухищрения.
    Shimano MW7 или более новая модель Shimano SH-MW701
    Имею первые. В -5 или даже в -10 тренировка на пару часов в обычных (не толстых) носках Merino - ОК.
    Для зимних поездок на фэтбайке с ночевками весной со скидками купил Meindl Solden Winter Boots - рыбацко-туристические с внутренним валенком (жаба душит на 45North, хотя принципиально катаюсь только в контактах)
    Последний раз редактировалось asenko; 03.08.2020 в 20:45.

  2. #2202
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,302

    По умолчанию

    asenko, а как вам в эксплуатации mw7? Купил себе на зиму. Все равно ни на что другое денег не хватило.

  3. #2203

    По умолчанию

    Откатал прошлую зиму с летним шлемом....разумеется поддевал разное. Покупать тогда смысла не было. Первая зима, нет уверенности что буду вообще катать. Да и зима была никакущая у нас. Теперь ситуация изменилась. 100% буду катать зимой на работу. Появился смысл покупки простенького закрытого теплого шлема. Лайтового ибо в соревах не участвую. Просто катать на работу в рабочие дни и откатывать ЗОЖ в выхи. Пойск приводит в основном к некрасивым котелкам))) или очень дорогим и пестрым брендовым. А хочется скромный, черненький\серенький)))) В пределах 5тыс.

    Вот натолкнулся на декатлоновские WEDZE 500 . Они легкие и вроде как то что нужно, хотя и горнолыжные))))
    Фотка
    https://contents.mediadecathlon.com/p1694992/k43c48c8bebe7584cd24f0add17b2263f/1694992_default.jpg?format=auto&quality=60&f=800x0[/IMG]

    Пользовал кто на веле? Есть какие то неудобства и косяки?
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.09.2020 в 23:56.

  4. #2204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Откатал прошлую зиму с летним шлемом....разумеется поддевал разное. Покупать тогда смысла не было. Первая зима, нет уверенности что буду вообще катать. Да и зима была никакущая у нас. Теперь ситуация изменилась. 100% буду катать зимой на работу. Появился смысл покупки простенького закрытого теплого шлема. Лайтового ибо в соревах не участвую. Просто катать на работу в рабочие дни и откатывать ЗОЖ в выхи. Пойск приводит в основном к некрасивым котелкам))) или очень дорогим и пестрым брендовым. А хочется скромный, черненький\серенький)))) В пределах 5тыс.

    Вот натолкнулся на декатлоновские WEDZE 500 . Они легкие и вроде как то что нужно, хотя и горнолыжные))))
    Фотка
    https://contents.mediadecathlon.com/p1694992/k43c48c8bebe7584cd24f0add17b2263f/1694992_default.jpg?format=auto&quality=60&f=800x0[/IMG]

    Пользовал кто на веле? Есть какие то неудобства и косяки?
    мне кажется в нем вспотеешь ппц, даже зимой голова должная хоть как-то вентилироваться.

  5. #2205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uran236 Посмотреть сообщение
    мне кажется в нем вспотеешь ппц, даже зимой голова должная хоть как-то вентилироваться.
    Она там есть....но естественно ни как в летних. Ну дык и надевать я такой буду только при понижении температуры. Думаю что когда я поддевал подшлемник и капюшон, то по сути то и вентиляции не было. Проблема с вентилируемым еще была в попадании мокрого снега. И вся эта возня с чехлами мне не зашла... но отверстия и тут есть. Понять бы насколько при езде его проливает....в летнем вся голова мокрая и в сильный снегопад около нуля, вода по капюшону протекала под курткой аж до .... седла))))

    Там еще есть вариант вообще с устройством закрывающим отверстия напрочь. Есть ли смысл за это платить чуть ли не в 2 раза и если при этом вес увеличивается. И не протекают ли эти закрывашки....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.09.2020 в 09:38.

  6. #2206

    По умолчанию

    Дорогой SPIRITUS 2X2!

    Тепло. Светло. И мухи не кусают.



    Удачи в поисках!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #2207

    По умолчанию

    В шапке зимой нормально ездить. В горнолыжном шлеме жарко, к меня легкий, все равно жарко. По городу не езжу, а в лесу и без шлема хорошо. в сугроб мягко падать. Правда эта зима была исключением, по льду лучше все-же в велошлеме с подшлемником, или тонкой шапкой. В Декатлоне специальные обтягивающие тонкие шапки продаются из достаточно плотного Power Stretch, чтоб под шлем надевать.

  8. #2208
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,302

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, зимний бафф, натягивает балоклавой, сверху подшлемник. До -25 сухо и комфортно. Шлемы все кантрийные корзинки.

  9. #2209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот натолкнулся на декатлоновские WEDZE 500
    Если ездишь без напряга не потея, то - самое то

  10. #2210
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Катал в сноубордическом Anon Blitz. Если просто поматрасить пвд, то вообще шикарно, ухи греет, снег не попадает. Если вкручивать активно, то жарко, не смотря на вентиляцию.
    Обычной трейловой корзинки и подшлемника, вполне хватает.
    Докатился......

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы