Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 248 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204209229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1981
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вместо того чтобы городить огород вокруг Теплообменной маски, рассматривал мундштук. его и продуть от конденсата и вложить-вынуть изо рта и положить на хранение в тёплый внутр карман проще (или лучше повешу его как свисток на шнурок). очки, шлем с закрепленным головным светом и ветрозащитная маска остались бы старые, но нигде в продаже не нахожу

    ---------- Добавлено 12.12.2019 в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение 11.12.2019 было в 18:32 ----------

    [/COLOR]становится страшно от возможности повстречатся с тем, кто строго по правилам ДД педалирует в покрытых наледью баллистических очках, про которые ему
    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    известно об их назначении не по наслышке...
    хорошо, что это маловероятно
    Последний раз редактировалось VoVaV; 13.12.2019 в 12:19.

  2. #1982

    По умолчанию

    не благодарите

  3. #1983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не благодарите
    Юзал такой пару лет, в молодости. Однажды маска порвалась в задымленном подвале - не очень приятно )
    Я буду долго гнать Strava

  4. #1984
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    давай уж сразу трёхболтовку, (от регенеративного без зубов останешься)

  5. #1985
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    балистические очки = больший уклон в защиту от осколков при пулевом обстреле и тп = меньший в проветривание, соответственно больше весят и запотевают
    Бредите? Баллистические очки Лучше всех остальных спроектированы для длительного комфортного ношения
    Что открытые, что закрытые (полумаски)
    Плюс они имеют обязательно прозрачное стекло, которого, например, не бывает у горнолыжных полумасок
    В общем для зимы можно брать любую полумаску, а для лета - любые открытые баллистические очки,, которые лучше всего подходят лично вам по нюансам посадки (не всем подходят все очки)

  6. #1986

    По умолчанию

    баллистические, тактические, межконтинентальные очки

    ---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:46 ----------

    совсем рядом тема про наглазники тут, пожалуйста, про гульфики(зимние) рассуждайте друзья-катальцы

  7. #1987
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    первое сообщени в теме:
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Не знаю, что нужно, а что НЕ нужно из экипировки на зиму.

    Итак, какие - памперсы, термобелье, защита, перчатки, шлем, куртка, штаны и т.п. нужны для покатушек зимой при температуре до -15 по Цельсию?
    велоочки не входят в перечень зимней экипировки?

    огласите весь список "НЕВХОДЯЩЕГо" пжлста...

    еще и температурный порог подкорректируйте (мой рекорд - 20, но я попал случайно - не посмотрел прогноз)

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    для зимы можно брать любую полумаску
    ИринаБр (не диванный каталец) полумаски не жалует. Я тоже. Один из почитателей баллистических теперь катает вообще без очков. (даже представить не могу, как ехать против встречного ветра со снегом).

    Вопрос был (от меня ) про беговые визоры у которых "щель" внизу?

    Адепты
    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    баллистические, тактические, межконтинентальные
    меня забавляют, пусть они лучше здесь выговариваются, чем пойдут на улицу людей пугать (это одна из функций соц.сетей - снижать напряжение в обществе)
    Последний раз редактировалось VoVaV; 17.12.2019 в 12:50.

  8. #1988
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так если вы диванный и для вас мнение какой-то бабы - это фсе, то так сразу и скажите.
    У меня лично к вам вопросов нет
    Нормальная полумаска решает от -3 до -30, комфортно, удобно
    Ездить без полумаски ниже минус 5 вообще мазохизм чистой воды
    Любая нормальная полумаска с вентиляцией (для верхней части лица) и страйкбольная маска (для нижней части) позволяют комфортно ездить от -15 до -30 (до минус 15 достаточно одной полумаски)
    Но вы продолжайте на диване сочинять про «все невозможно» и «баллистические очки мне будут слишком тяжелы, уйди муха проклятая, всю грудь истоптала», а также о превосходстве женщин над презренными мужчинами
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 18.12.2019 в 20:32.

  9. #1989
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    ... и страйкбольная маска (для нижней части) позволяют комфортно ездить от -15 до -30 ...
    это вы про то, в чем катались на снегоходе?

    да кому это интересно?
    Последний раз редактировалось VoVaV; 25.12.2019 в 16:50.

  10. #1990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    первое сообщени в теме:


    велоочки не входят в перечень зимней экипировки?

    огласите весь список "НЕВХОДЯЩЕГо" пжлста...

    еще и температурный порог подкорректируйте (мой рекорд - 20, но я попал случайно - не посмотрел прогноз)

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------



    ИринаБр (не диванный каталец) полумаски не жалует. Я тоже. Один из почитателей баллистических теперь катает вообще без очков. (даже представить не могу, как ехать против встречного ветра со снегом).

    Вопрос был (от меня ) про беговые визоры у которых "щель" внизу?

    Адепты


    меня забавляют, пусть они лучше здесь выговариваются, чем пойдут на улицу людей пугать (это одна из функций соц.сетей - снижать напряжение в обществе)
    Если про маски, очки - то я не не жалую. Просто слепая как крот, катаюсь в очках с диоптриями. По асфальту в сильный встречный ветер и снег стараюсь не ездить, в лесу - нормально. Линзы в очках "хамелеоны" - темнеют когда ярко, полезно когда снег и яркое солнце.
    Можно наверно и в горнолыжной маске кататься, но я в линзах не могу ходить, маска у меня на очки надевается, а эта вся конструкция потеет сильно когда останавливаешься. Когда после остановки едешь на лыжах с горы - быстро продувается, а зимой на велике в колее - не особо. А так - надо пробовать. В этом году замечательный декабрь - катабельный прям не по зимнему. Чем больше будете ездить, тем лучше будете понимать, что и при каких условиях надо.

    И в завершение - картинка из не очень далекого прошлого. Соскучились по солнцу и снегу. Но надеюсь все еще будет. Всем добра и с наступающим!


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы