Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 248 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1721

    По умолчанию

    тоже мембранные носки одеваю после погружения

  2. #1722
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Мембраны носки отлично защищают от холодного осеннего и зимнего ветра. Пользуюсь в основном с этими целями.

  3. #1723

    По умолчанию

    Если приспичило перейти речку вброд

    понадобятся всего лишь здоровые мусорные пакеты

  4. #1724
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Рисковало, если пакеты дно не выдержат. До тепла я так думаю далековато будет...

  5. #1725

    По умолчанию

    разулся да перешел. фигня все это.

  6. #1726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    разулся да перешел. фигня все это.
    некто Глеб Травин и на снегу спал, укрывшись велосипедом, но так могут не только лишь все

  7. #1727
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    разулся да перешел
    да, если дно не усыпано осколками бутылок и т.п...

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    мусорные пакеты
    плавали - знаем, раз на раз не приходится - иногда и через 10 метров протекать начинают

  8. #1728

    По умолчанию

    Всем привет!

    Езжу зимой в г. Уфа. на Merida matts 26'', Nokian Hakkapelitta.
    Температура этой зимой на выездах от -7 до -18..-20 С. Время катания обычно 2-4 часа, с остановками на перекусить, выпить чаю. Километраж 20-40 км в среднем.
    Обычный мой комплект для таких условий езды:

    Верх
    1. Термобелье (фуфайка/футболка с длинным рукавом) "Glissade" из "Спортмастера", 100% синтетика, старенькая, серого цвета. Справляется удовлетворительно, тело чаще сухое. Поменяю когда -нибудь на новую более облегающую и технологичную.
    2. Флисовая кофта "Authentic clothing company", с замком на груди и воротником на пол шеи. Довольно теплая, старая, весит грамм 400 на мой размер S.
    3. Куртка
    Вариант 1. Куртка горнолыжная (сноубордическая) "Groovstar" из "Триал-Спорта", покупалась 12 лет назад и была когда-то с показателями мембраны 15к/10к мм. При подъемах в горку и активной езде жарковато, но возможно это перегревает меня флис. По приезду домой куртка довольно влажная внутри, но первые 2 слоя довольно сухие.
    Вариант 2. Куртка мембранная "Saxifraga" из того же "Триал-Спорта", свежая, купил осенью, с показателями мембраны 10к/10к мм. По факту это тонкая куртка с хорошим глубоким капюшоном без какого-либо утеплителя. При активной езде также становится мокрой внутри. По приезду домой тело в районе живота и почек довольно холодное. Скорее всего я что-то делаю не так)
    4. Шапка "Mammut" синтетика/шерсть/флис. Норм, но без капюшона продувает.
    5. Шарф/бафф-труба синтетический "Forclaz" из «Декатлона». Тонкий бафф, удобный, мне нравится. но при морозах 20 и ниже лучше использовать другой, флисовый.
    6. Маска горнолыжная "Smith" с хорошей светопропускающей линзой, езжу и в темноте. Не потеет, все видно. Устраивает полностью.
    7. Перчатки для зимней велоезды из "Декатлона" за 390 рублей. Не самый лучшие, местами есть швы, которые иногда натирают. До -15 езжу, не утепляясь вторыми. А если ниже то сверху одеваю обчные синтетические вязаные. В целом удовлетворительно.

    Низ
    1. Тайтсы беговые - "Kalenji" из "Декатлона". Прилегают плотно, хорошо отводят влагу.
    2. Термобелье (штаны) - "Schoeffel" из "Триал-Спорта". В составе есть немного шерсти, приятные на ощупь, отводят пот и немного согревают.
    3. Флисовые штаны из "Декатлона". Утепляющий слой.
    4. Штаны для горных походов/треккинговые - "Quechua" их "Декатлона". Очень хорошо тянутся, легкие.
    5. Носки из магазина Сплав с Coolmax, 2 пары. По приезду ноги сухие.
    6. Обувь, ботинки кожаные с натуральным мехом "Юничел". На шнурках и замке с боку. Удобные, очень теплые. Хорошо обработал воском, ничего не липнет. Пальцы ног иногда немного подмерзают, лечу обычно шевелением и остановкой/ходьбой.
    7. Гамаши/фонарики "Quechua" из Декатлон. Обычные. Нравятся.


    Хочу улучшить (докупить):

    1) Велотрусы вместо беговых тайтсев;
    2) Новую куртку (не решил какую), чтоб лучше испаряла влагу при и хорошо защищала от ветра.
    3) Другие брюки, чтоб уменьшить количество слоев;
    второстепенное:
    4) Шарф-бафф из флиса.
    Последний раз редактировалось dr.erick; 11.02.2019 в 14:12.

  9. #1729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr.erick Посмотреть сообщение
    3) Другие брюки, чтоб уменьшить количество слоев;
    Китайские непродуваемые спереди, либо лыжные разминочные с декатлона (но вопрос износостойкости, сам в таких не катал)
    С верхом можно даже сейчас просто попробовать уменьшить количество слоев, но если крутить и не сильно быть мокрым, то на стоянках можно подмерзнуть, брать жилетку, либо долго не стоять
    Цитата Сообщение от dr.erick Посмотреть сообщение
    без капюшона продувает.
    На али за 200 с непродувайкой, но она тонкая, либо у сплава что то присмотреть. У меня такая кофта https://www.decathlon.ru/fufajka-fre...d_8398502.html и сверху алишная шапочка.
    Цитата Сообщение от dr.erick Посмотреть сообщение
    7. Перчатки для зимней велоезды из "Декатлона" за 390 рублей.
    Поверх можно непродуваемые с али взять)

  10. #1730
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А существуют ли спортивные брюки с лямками на плечи, которые бы защищали спину? Т.е. ткань брюк идет от пояса вверх. Защищает тканью поясницу.
    Но только не облегающие брюки. А брюки для постоянного ношения, свободные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы