Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 248 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwasik Посмотреть сообщение
    Если будет холодно в такой одежде можно ли будет одеть под флиску термуху?
    Ты серьёзно хочешь сказать, что собрался одевать флиску прямо на тело? Термобельё не для согрева, оно для отвода влаги на флиску, а оттуда через дышащую куртку наружу. Без флиски можно обойтись, если не сильно холодно, но не без термобелья. Оно основа.

  2. #502
    С пеленок на велосипеде
    Байк
    :кйаБ
    Адрес
    Слевамосковье
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Я пока что не разбираюсь в этой теме Но помоему именно здесь и читал что кто то одевает одну флиску без термобелья.
    Спасибо, буду знать.
    За какую минимальную стоимость можно купить куртку? У меня есть для лыж обычная куртка из Китая за 50 баксов. На лыжах быстро не катаюсь и почти не потею, так что нормально. А вот на велосипеде не знаю подойдет ли.

  3. #503

    По умолчанию

    Кошер,cмысл термобелья в том,чтобы тело было по возможности сухое,на скорость передачи влаги не влияет.Флиска также впитывает влагу,что с бельём что без.
    Дорогое термобелье не просто так дорогое оно имеет спец форму и стирать надо по технологии чтобы не нарушить и не превратить в желе эту форму те стирка до 30-60 в зависимости от производителя и технологий.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    cмысл термобелья в том,чтобы тело было по возможности сухое
    а я разве что-то другое написал? )

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    на скорость передачи влаги не влияет
    Качественное термобельё должно быстро отводить влагу и оставаться сухим. Это зависит не только от него, но и от верха. Так что, не на 100%, но влияет.

    Цитата Сообщение от Qwasik Посмотреть сообщение
    А вот на велосипеде не знаю подойдет ли.
    Попробуй, узнаешь. Зачем гадать?

    Минимальная цена - хрен его знает, зависит от скидок, места покупки, переплаты за бренд и прочую фигню. Меньше 3-4 вряд ли будет нормальная дышащая. Почитай соседнюю тему про выбор куртки, там есть ответы на все твои вопросы.

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    а я разве что-то другое написал? )



    Качественное термобельё должно быстро отводить влагу и оставаться сухим. Это зависит не только от него, но и от верха. Так что, не на 100%, но влияет.



    Попробуй, узнаешь. Зачем гадать?

    Минимальная цена - хрен его знает, зависит от скидок, места покупки, переплаты за бренд и прочую фигню. Меньше 3-4 вряд ли будет нормальная дышащая. Почитай соседнюю тему про выбор куртки, там есть ответы на все твои вопросы.
    Вы сказали,что флис без термобелья не будет работать,это неверно,я это лишь уточнил

  6. #506

    По умолчанию

    Куда он нахрен денется, работать будет как папа карло Не обязательно тратить кучу бабла на специальное белье, при желании можно обойтись всем что под руку попадется, я сегодня ехал в футболке и ветровке для бега, а между ними обычная за 400 рэ флисовая кофта, прошлую зиму всю проездил в мотодождевике - как в бане, ну и не фига страшного, ездил регулярнно и не кашлял

  7. #507
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    Флиска также впитывает влагу,что с бельём что без.
    Флиска плохо впитывает, но греет и апупенно дышит. Ты потеешь, термуха забирает влагу и тут же передаёт её наружу, откуда она через флиску беспрепятственно испаряется к куртке и на улицу. У меня после катания флиска снаружи в шариках влаги (недостаточно дышит куртка), но сама она всегда сухая.
    Если флиску надеть на голое тело работать она не перестанет, но влага будет испаряться с тела, а не с термухи и будешь всё время мокрый.
    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    Дорогое термобелье не просто так дорогое оно имеет спец форму и стирать надо по технологии чтобы не нарушить и не превратить в желе эту форму те стирка до 30-60 в зависимости от производителя и технологий.
    Именно так. Полиэстр хреново смачивается, а бельё имеет специальную структуру, образующую каналы, собирающие влагу и передающие её наружу. Получается, что влага отводится, а ткань остаётся практически сухой.
    Флис же каналов не имеет, его задача - удерживать много воздуха для теплоизоляции (в полартеке даже нити полые), пар сквозь него проходит на ура, но вода - без энтузиазма.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #508

    По умолчанию

    Нужен совет - есть хорошие по всем показателям брюки, но немного продуваются, если очень ветрено. Что можно пододеть? Как я понимаю, даже тёплое термобельё здесь не поможет. Есть что-то тонкое, но непродуваемое?

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Флиска плохо впитывает, но греет и апупенно дышит. Ты потеешь, термуха забирает влагу и тут же передаёт её наружу, откуда она через флиску беспрепятственно испаряется к куртке и на улицу. У меня после катания флиска снаружи в шариках влаги (недостаточно дышит куртка), но сама она всегда сухая.
    Если флиску надеть на голое тело работать она не перестанет, но влага будет испаряться с тела, а не с термухи и будешь всё время мокрый.

    Именно так. Полиэстр хреново смачивается, а бельё имеет специальную структуру, образующую каналы, собирающие влагу и передающие её наружу. Получается, что влага отводится, а ткань остаётся практически сухой.
    Флис же каналов не имеет, его задача - удерживать много воздуха для теплоизоляции (в полартеке даже нити полые), пар сквозь него проходит на ура, но вода - без энтузиазма.
    Всё верно,правда чувство,что играем в глухой телефон

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Нужен совет - есть хорошие по всем показателям брюки, но немного продуваются, если очень ветрено. Что можно пододеть? Как я понимаю, даже тёплое термобельё здесь не поможет. Есть что-то тонкое, но непродуваемое?
    наколенник можно обычный если продувает слегка,можно с винстоппером,

  10. #510

    По умолчанию

    Да нет, надо что-то на всю ногу. Если не найду, оставлю их как весенне-осенние, и куплю ещё зимние.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    http://www.chainreactioncycles.com/r...s/rp-prod18089, http://www.chainreactioncycles.com/r...1/rp-prod89071, http://www.chainreactioncycles.com/r...s/rp-prod16776 - может, что-то типа этого? Вот только интересно, они просто утепляют, или ещё и ветер держат?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы