Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 246
+ Ответить
Страница 246 из 248 ПерваяПервая ... 46146196216236241244245246247248 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #2451
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В этом году, верхним слоем, катаюсь вот в этих: https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...B8/139402810/p. Хорошие, непродуваемые, хорошо держат сырость и дождь, специально велосипедные. Но они без утепления, чисто ветрозащита. Однако сейчас их трудно найти, потому что - это брюки от проклятых бритов. Да и цена теперь тоже в 2 раза выше, если найдёте. Жалел я их, брал только в походы, а теперь решил, чего жалеть то... не для музея же покупал.
    тоже в таких езжу всю зиму, использую как верхний слой + обрабатываю пропиткой

  2. #2452
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    А вы одежду как покупаете, через интернет? Без примерки? И всё подходит?
    Фирменные и дорогие только через интеренет, потому что такие вещи только в крупных городах можно найти. Что касается Сплава, то это единственный магазин, где можно подобрать одежду не только по обхвату, но и по росту!! Причём такого я не втречал не только в России, но и на зарубежных сайтах. И размеры у них правильные. Но тем не менее иногда стоит им написать, проконсультироватся и лишний раз переспросить, потому что покупая куртку по размеру (Например тот же Глетчер https://www.splav.ru/products/kurtka...ya/)может получиться так, что на термобельё она одевается идеально, а вот если ещё одеть флиску вторым слоем, то будет уже тесновато. В моём случае именно так.

    Жёлтую куртку на которую давал ссылку, очевидно, покупал на Алиэкспресс ориентируясь не только на размерную линейку, но и на отзывы покупателей. Китайским размерам доверять невозможно! У них часто даже общепринятый сантиметр вовсе не сантиметр, а может быть и 0.8 или 1.2 от эталонного сантиметра...)). Так что ориентируюсь на отзывы даже больше, чем на указанные в описании размеры. Обратно в Китай, не подошедшую по размеру одежду, отправить скорее всего не получится.

    Брюки Endura (тоже давал ссылку) купил в Триал-Спорте. Единственный серъёзный магазин, который есть в нашем городе, (Спорт Мастер серъёзным магазином не считаю). У вас, к сожалению, этих магазинов наверняка пока нет. Но я уверен, рано или поздно будет! (И очень желаю, чтобы поскорее это случилось).

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    У нас в аптеке мне предложили наколенники из какой-то шерсти, но я что-то не стал покупать.
    Интересная подсказка, узнаю в наших аптеках, может тоже есть.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    тоже в таких езжу всю зиму, использую как верхний слой + обрабатываю пропиткой
    А я так, без пропитки катаюсь. А зачем? Зимой же ни луж, ни дождя. Как то не думал об этом...
    Последний раз редактировалось Gits; 20.12.2023 в 18:50.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Интересная подсказка, узнаю в наших аптеках, может тоже есть.
    только у них есть свойство сползать, скорее чисто погреть колени дома)) Хотя может конечно разные модели есть)

  4. #2454
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    только у них есть свойство сползать, скорее чисто погреть колени дома)) Хотя может конечно разные модели есть)
    Да, думал об этом тоже. Скорее всего очень быстро сползут при вкручивании. То есть нужно как то крепить, но колхозить совсем не хочется. Може кто что-нибудь подскажет об утеплении коленей? Жалко же их.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #2455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    об утеплении коленей
    портки сообразные использовать, с ветрозащитой. И белье под них.

  6. #2456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да, думал об этом тоже. Скорее всего очень быстро сползут при вкручивании. То есть нужно как то крепить, но колхозить совсем не хочется. Може кто что-нибудь подскажет об утеплении коленей? Жалко же их.
    у меня с али зимние тайтсы Rion там на коленях двойной слой, этого хватает. Начиная с -2 термоштаны Gulf Stream light под них одеваю. А начиная с -11 одеваю вообще изотермик от Сплава из поверстрейча, так там на коленях и локтях есть кармашки сетчатые, туда можно что угодно для утепления засунуть (пока этой зимой ниже 22 не было, мне хватало без доп утепления туда). Так что у меня этот вопрос решен)

  7. #2457
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Avegga, ссылки можешь скинуть, а то чисто по наводке долго искать можно.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    пока этой зимой ниже 22 не было
    нее) у меня предел -18°. Если меньше, то удовольствия уже мало получаю..
    Последний раз редактировалось Gits; 20.12.2023 в 20:18.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #2458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Avegga, ссылки можешь скинуть, а то чисто по наводке долго искать можно.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------


    нее) у меня предел -18°. Если меньше, то удовольствия уже мало получаю..
    если про изотермик, то вот https://www.splav.ru/products/kombin...sz-kirpichnyj/ правда цена сейчас не гуманная, но я и когда покупал находил дешевле в другом магазине, который торгует в том числе сплавом. Или про Rion был вопрос?

    Самый дубак ездил в -26 и понял, что мой предел -25. Дико некомфортно было. Но я велик, как транспорт использую, езжу на работу. Поэтому не всегда про удовольствие это))
    Последний раз редактировалось Avegga; 20.12.2023 в 20:25.

  9. #2459
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ааа понял. Именно про это и спрашивал. У меня тоже подобная на холода https://www.splav.ru/products/kombin...stretch-oliva/. Но ты подал отличную идею!!! Нужно на колени просто нашить карманы, или просто пришить утепляющий слой!! Спасибо! Всё гениальное просто!
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #2460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ааа понял. Именно про это и спрашивал. У меня тоже подобная на холода https://www.splav.ru/products/kombin...stretch-oliva/. Но ты подал отличную идею!!! Нужно на колени просто нашить карманы, или просто пришить утепляющий слой!! Спасибо! Всё гениальное просто!
    пожалуйста!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы