Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 248 ПерваяПервая ... 45145195215235240243244245246247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #2441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Раз тема всплыла, попрошу совета, основанного на личном опыте, а не на теории. Теорию я изучил всесторонне, а личного опыта не хватает. Нижние слои у меня правильные - термобельё и флиска. А вот с курткой не сложилось. Купил на рынке не дорогую мембрану. Извне не продувается, а вот тот объём влаги, что я выделяю (за 6 часов я могу потерять 2-3 кг), она не выводит. Качественные мембраны дороги. Чем можно заменить? Знаю про софтшел, но желания на авось покупать, вдруг сработает, нет. Что интересно - крутят ноги, а потеет в основном торс.
    я вот тут себе по совету одного из участников чата в том году подобрал лыжную куртку, она наподобии моей старой велокуртки Gore, тоже с флисовым утеплением и виндстоппером, только теплее, взял на более сильные морозы от -11 до -25. Модель у меня 905 Victory Code Speed Up Black A2, ветер держит хорошо, длинны хватает, под нее надеваю офигенную термушку компании Сплав (вроде актив дроп что ли, уже нет в продаже) и утепленную термушку повер стрейч Сиверы или изотермик из повер стрейча Сплав. Если что в том магазине есть и менее теплые варианты лыжных курток. Можно им там написать по почте или еще лучше в ватсап и проконсультироваться. Еще большой плюс, что можно заказать несколько размеров в СДЕК (если живете в другом городе) померить и там уже выбрать какой заберете. Я именно так и делал.

  2. #2442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    а вот тот объём влаги, что я выделяю (за 6 часов я могу потерять 2-3 кг), она не выводит.
    А как влага будет испаряться зимой с поверхности. Она накапливается в верхнем слое куртки.

    У меня аналогично, хоть и настоящая Италия. Накидываю ветровку по верху, а то когда куртка впитала влагу, ветер начинает охлождать ее.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  3. #2443
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Купил на пробу очки-маску: вот такие https://www.victory.codes/product-pa...shima-t325-3-1. Это даже не маска, а полумаска, потому что они закрыты только сверху, а снизу открыты. Мне очень понравились. Глаза перестали слезиться, потому что теперь поток холодного воздуха не попадает на них. Катаюсь до -18° - 20°. Когда останавливаюсь, и стёкла начинают запотевать, стекло просто поднимается, как на мотоциклетном шлеме. Начинаю движение, стекло опускаю. До этого ездил в обычных велоочках, и летом и зимой, в китайском фотохроме.

    Очки-маска.PNG
    Последний раз редактировалось Gits; 18.12.2023 в 00:31.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #2444
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    По данной ссылке очень низкая цена. Стоят своих денег на все 100. У нас их лыжники покупают (у нас любят лыжный спорт). Но мне, для вело, тоже удобны. Единственно, не могу сказать насколько долговечны при постоянном поднимании опускании стекла. Две недели пользуюсь. Но вроде всё неплохо.
    Думал что смешно буду выглядеть, но на самом деле они не выглядят громоздкими, и отлично вписываются в велосипедную экипировку.
    Последний раз редактировалось Gits; 18.12.2023 в 00:37.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #2445
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Триал привез относительно недорогие лобстеры , в удобном для велоприменения варианте 3+1+1
    https://trial-sport.ru/goods/51533/2664288.html
    https://trial-sport.ru/goods/51533/2842769.html

    https://trial-sport.ru/images/catalo...2a_2756905.jpg
    А я в прошлом году вот такие покупал: https://aliexpress.ru/item/100500488...4ee15032NXADY7

    Велоперчатки зимние..PNG

    В -15° было даже жарковато. Внутренняя часть прорезина, соответственно не скользкие. Пальцы гнутся хорошо (если по размеру подобраны правильно) Раструб длинный, запястья перекрыты полностью и даже часть предплечья.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #2446
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Раз тема всплыла, попрошу совета, основанного на личном опыте, а не на теории. Теорию я изучил всесторонне, а личного опыта не хватает. Нижние слои у меня правильные - термобельё и флиска. А вот с курткой не сложилось. Купил на рынке не дорогую мембрану. Извне не продувается, а вот тот объём влаги, что я выделяю (за 6 часов я могу потерять 2-3 кг), она не выводит. Качественные мембраны дороги. Чем можно заменить? Знаю про софтшел, но желания на авось покупать, вдруг сработает, нет. Что интересно - крутят ноги, а потеет в основном торс.
    Хотелось бы понять, какая куртка? Если она с подкладом, то не удивительно сильно вспотеть. При температуре около 0°, если одеваться в три слоя, то третий слой должен быть без подклада, типа ветровки. Ну и если вы уже знаете в теории, то напомню, что когда вы выходите на улицу, то вам должно быт немного зябко, особенно в начале движения. Но через короткое время активной нагрузки, вам будет уже ни холодно, ни жарко.

    Ну например: при +4° +10° одеваю только термобельё и вот эту куртку. https://aliexpress.ru/item/100500486...19d0278ecXeA0v Когда выхожу в ней, то поначалу довольно прохладно.

    Велокуртка.PNG
    Последний раз редактировалось Gits; 19.12.2023 в 21:52.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #2447
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    При тмепературе -10° +5° тоже всего 2 слоя, но куртка софтшел уже с подкладом потолще. К сожалению она раза в 2 подорожала. https://www.splav.ru/products/kurtka...cher-golubaya/.

    И вообще, для велосипеда, если вы не профессиональный спортсмен, именно куртки софтшел оптимальный вариант (но это моё личное мнение). Мембранные куртки на морозе, если мембрана гидрофильная, не работают и превращаются в обычную ветровку. А если куртка из гидрофобной мембраны ( из мембраны Гортекс например), то она будет стоит космических денег (тысяч 30-50 р.) Лично мне не по карману такое. Куртки из гидрофильной мембраны сейчас тоже очень дорого получаются. Такие в магазине СПЛАВ продаются.
    Последний раз редактировалось Gits; 19.12.2023 в 22:37.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #2448

    По умолчанию

    Gits, спасибо за советы и рекомендации.
    Кстати, а какие штаны поверх термобелья вы одеваете?
    Последний раз редактировалось inde; 19.12.2023 в 22:12.

  9. #2449
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Кстати, а какие штаны поверх термобелья вы одеваете?
    Ну со штанами всё проще и дешевле. Раньше, на термобелье, одевал обычные "треники", правда подбирал из более плотной ткани, чтобы меньше продувались. В более холодную погоду, тоже обычные спортивные штаны из плотной ткани, но уже с начёсом (утеплённые). А в совсем холодную, -16° ± 3°, на термобелььё одевал уже брюки софтшел, опять же от Сплава https://www.splav.ru/products/bryuki...tcher-chernye/. Но это совсем не обязательно. Для ног можно совсем недорогие найти. Ноги же, на самом деле, не особо мерзнут, и с другой стороны практически не потеют.

    Единственно, что я хотел бы ещё иметь, но так и не нашёл для себя, так это утепляющие наколенники. Наколенников с компрессионным эффектом, хоть пруд пруди, а вот чисто утепляющих почему то нет. Колени желательно беречь от от холода, но вы наверно и так знаете.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    В этом году, верхним слоем, катаюсь вот в этих: https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...B8/139402810/p. Хорошие, непродуваемые, хорошо держат сырость и дождь, специально велосипедные. Но они без утепления, чисто ветрозащита. Однако сейчас их трудно найти, потому что - это брюки от проклятых бритов. Да и цена теперь тоже в 2 раза выше, если найдёте. Жалел я их, брал только в походы, а теперь решил, чего жалеть то... не для музея же покупал.
    Последний раз редактировалось Gits; 20.12.2023 в 13:58.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #2450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Единственно, что я хотел бы ещё иметь, но так и не нашёл для себя, так это утепляющие наколенники. Наколенников с компрессионным эффектом, хоть пруд пруди, а вот чисто утепляющих почему то нет. Колени желательно беречь от от холода, но вы наверно и так знаете.
    У нас в аптеке мне предложили наколенники из какой-то шерсти, но я что-то не стал покупать.

    А вы одежду как покупаете, через интернет? Без примерки? И всё подходит?
    Последний раз редактировалось inde; 20.12.2023 в 14:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы