Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 248 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #11

    По умолчанию

    Смотря куда автор намылился зимой ездить.. если максимальное удаление от дома 30 езды.. то сами понимаете...

    А по джинсам из летних плюсов могу сказать только прочность..
    зимой.. но все-таки плотная не продуваемая ткань.. опятьже смотря какие именно будут зимнии поездки..
    wtf?

  2. #12
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Александр НЕ, чем больше читаю сообщения шоссейников на этом воруме тем ярче становится ореол нимба над их головами в моем представлении... чессссн слово, вечнопозитивные, вкручивающие в любое время года, полубоги на легких-легких велосипедах у которых покрышка как шпилька на моих каблуках**)

    Пятка-убийца... непродуваемость джинсы относительна, особенно если учесть, что зимой ткань должна еще непромерзаемостью и непромокаемостью обладать)))


    в прошлом году кто то советовала на ноги между одним и другим носками одевать полиэтиленовый пакет -типа теплее

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(orthodox @ 19.08.2006 19:25) [snapback]167576[/snapback]</div>
    Вот, готовлю сани ака велик.

    Не знаю, что нужно, а что НЕ нужно из экипировки на зиму.

    Итак, какие - памперсы, термобелье, защита, перчатки, шлем, куртка, штаны и т.п. нужны для покатушек зимой при температуре до -15 по Цельсию?

    Ну и конечно зимняя резина нужна.

    Велосипед Trek4300 Disk[/b]
    Вел - Merida Kalahari 580-D

    Всю зиму, включая дни, когда было -32 откатал в таком снаряжении:
    На ноги - зимние кроссовки с хорошим мехом внутри, плюс просто толстый носок,
    Штаны - обычные спортивные, утеплённые то-ли синтепоном, толи микрофиброй, или как там эта хрень называется.
    На грудь - х/б футболка, сверху синетический тоненький свитер и спортивный пуховик, особая тема у пуховика - из руковов торчат такие "перчатачки" - одеваются на большой палец руки - что бы рукав не задирался - великая весчь.
    На голову - просто вязаная шапка.

    Пуховик - 1500 рэ, штаны - 400 рэ, кроссовки - 600 рэ.

    Подготовка вела заключалась в том, что весь вел перебрал на нормальную смазку - стандартная была явно на такую температуру не рассчитана. Катал на стандартной, не зимней резине.
    Как ни странно резина держала отменно, даже по льду отличная управляемость, единственный минус - нельзя полностью блокировать колесо - ессесно тут же неуправляемый занос.
    Катался по 4 часа минимум, максимум 6 - когда приезжал домой, был весь мокрый от пота - и это в -32!

    PS. Зимой мне нравится катать больше чем летом!

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Pinky Yazz-
    я зимой - обычный байкер, езжу меридке с толстыми (2.3") покрышками.
    пробовал один зимний сезон на шоссейнике с туристическими покрышками - очень хреново.
    зимой катаюсь в среднем 3-4 часа- 40-60 км. стараюсь в светлое время дня.
    Igogo - не понял вопрос к 1 или 2 предложению цитаты, но:
    мороз прошедшей зимой (в некоторые дни в конце зимы) иногда был достаточно крепким.
    Я зимой катаюсь только по выходным дням (я обычно не катаюсь только 1 -2 января- похмельный синдром) с 11-12 до 15-16 час (в сответствии с временем светового дня).
    Ореол катания - от Речного Вокзала
    до Строгино, Крылатского, Сербора, Тушина, Митина, Покровско Стрешнева, вдоль Москвы реки (не по дорогам).
    За городом вдоль канала (или по каналу) до Долгопрудного и Водников. В лесах у Химок (там трасса женской лыжной сборной и есть нормальная тропа), до Шереметьева и далее.
    Когда зимой долго нет снега и асфальт чистый (особо в первой части зимы), езжу на байке по дорогам в Москве.
    Наездил за прошлую зиму 1500 км. Есть напарники, принимаю всех желающих в компанию.


    Оленеводческий магазин - находится в здании Велотрека в Крылатском. как входишь в него через 30 метров направо под лестницу.
    Кстати там я вчера прикупил итальянские зимние велоштанишки (обтягивающие) с виндстоппером (виндтексом) по смешной цене 1300 руб.





    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #15

    По умолчанию

    ну это конечно все просто замечтательно, я тоже хочу зимой повкручивать, жаль только никто не понимает меня из домашних, смотрят на меня как на ненормального, что блин за люди такие...???! Никто не знает как их образумить?

  6. #16

    По умолчанию

    вопрос к Александр Не:
    Что такое "очки-маска"? Можно ли вообще кататься без очков зимой (глаза не мерзнут ), до какой температуры и с какой скоростью это примерно бывает?

    Можно поподробнее про используемые покрышки. Брать шипованные сильно дорого, хотелось бы узнать мнение бывалого на эту тему, какие стоят у вас?

    Насколько нужен передний свет зимой в городе? Поездки на работу и обратно, т.е. в 8 утра и в 18 вечера.

  7. #17
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #18

    По умолчанию

    Если нет денег на шипованую то надо взять грязевую, не очень широкую. Узкая вгрызатся лучше будет, а широкая всеравно будет в рыхлый снег проваливаться, какая широкая бы не была..
    Ближе к зиме можно будет взять недорого в веломире maxxis swampthing или medusa, если всетаки хочется широких - wetscream.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 28.08.2006 17:26) [snapback]170610[/snapback]</div>
    Если нет денег на шипованую то надо взять грязевую, не очень широкую. Узкая вгрызатся лучше будет, а широкая всеравно будет в рыхлый снег проваливаться, какая широкая бы не была..
    Ближе к зиме можно будет взять недорого в веломире maxxis swampthing или medusa, если всетаки хочется широких - wetscream.[/b]
    Тут очень специфично, я на велосипеде только на работу езжу. Это по городу 25 км. суммарно (т.е. 12,5 км в один конец). Не знаю можно ли ездить по проезжей части зимой - побаиваюсь, поэтому предполагаю, что буду ездить по тротуару с пересечением дорог, так вот резина нужна именно для такого стиля зимнего катания.
    Насчет столичных веломагазинов тоже проблема, см. я из Сибири, у нас покупают не то что нужно, а то что есть Поэтому желательно общие рекомендации, хотя приведение конкретных моделей очень приветствуется, так как можно их взять за основу, или купить если повезет с наличием.

    По-поводу узкой что-то сомневаюсь, ведь чем уже резина, тем выше давление и соответственно проваливаться будет больше, особенно это будет критично на переднем, управляющем колесе! К тому же узкий или широкий - очень относительно, числа, числа нужны!

    Интересно услышать мнение тех кто катался уже зимой, что лучше узкая или широкая?

  10. #20

    По умолчанию

    Ну для грязи уже давно решили что чем уже - тем лучше, вплоть до 1,6.
    У дороги чистят ? Какое покрытие на тротуарах ? Укатаный снег, наледь ?
    Если предпологается много асфальта с наледью то можно попробовать найти относительно недорогие шиповки вроде этих :
    http://www.suomityres.fi/a10.html
    http://www.suomityres.fi/w160.html
    Ну или шиповать руками .. На льду ничего кроме шипов не спасет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы