Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 196
+ Ответить
Страница 196 из 248 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206226246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1951

    По умолчанию

    Перефразируя известного персонажа - не к ночи будь помянуто его имя! - всё, что функционально, не стыдно. Я вот лучше такое надену, чем камуфляж не к месту. По сути всяких масок - ничего хорошего для нас тут не выходит. Не сидят они на велосипедисте с его запрокинутой головой, съезжают. И утеплялки съезжают, и респираторы. Респро съезжает, хотя он-то и не должен вроде бы. Как бы спортивное изделие - а нифига подобного. Вот респираторы 3М с их затылочными ремешками не съезжают. И утеплялки тоже надо допиливать по образцу.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 07.12.2019 в 23:08.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #1952
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    такой хрюльник в городе надеть
    это разве хрюльник, вот это хрюльник: https://dynaforce.shop/collection/te...e-sredstva-siz

    а доп. резинки пришить - не проблема

    для меня главное - это сопротивление вдоху, а это только по опыту...

    те же airtrim с тремя видами вставок бывают, теоретически, а практически - в РФ спортивных (с минимальным сопротивлением) в продаже не нашел

    но кто-то же использует, раз совместный заказ был?
    Последний раз редактировалось VoVaV; 09.12.2019 в 11:32.

  3. #1953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    а доп. резинки пришить - не проблема
    Вот тут https://cdn.vostok.ru/uploads/global...-0290-02_2.jpg, к примеру, видно: основная фишка - в макушечном обруче, а не только в резиночках. Весь кайф этой конструкции в том, что она устойчиво висит на этом самом обруче, а независимая регулировка прижима нижней резинкой (её тут не видно; может, у меня чуть другая конструкция) обеспечивает достаточно плотное прилегание - чтобы не просачивалось сбоку. И этот прижим небольшой, от него не устаёшь. Но это так, попутно. 3M у меня используется по прямому назначению. На веле только пробовал посадку, но не пользовался по-настоящему.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Да, отвлёкся. Зашёл сюда, чтобы поделиться найденной ссылкой https://e-pard.com/ebay-uk/order/id232952290381
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #1954
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    D элемент питания весит много (держу его сейчас в руке), а висит на манжете: будет сползать.

    не разу не пользовался электроподогревом (бензогрелки иногда беру), но темой заинтересован, (т.к. бензогрелку в загон не возмешь - воняет)

    насколько всё это электрохозяйство износоустойчиво?

  5. #1955
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    каким надо морально кремнем быть что бы такой хрюльник в городе надеть.
    поговори с зобаненным ныне на ВМ Пахой-1, который регуляроно мочит из Королищ в район Соколей и обратно - ежедневно, круглогодично. В страве спроси его, например.

  6. #1956
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    поговори с зобаненным ныне на ВМ Пахой-1
    а можешь своими словами: что конкрэктно он пользует (модель, тип вставки, проведенную модернизацию)

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Купил года два тому как, и вот ни разу ещё не воспользовался. Но хочу. Но сомневаюсь. Именно в городе.
    Правильно сомневаетесь, а то будет как в анекдоте про спортбайкеров: "... а чего с вами знакомиться - вы каждый раз новые)

  7. #1957
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Я, вот, купил дыхательную маску airtrim и набор из трех фильтров на разную температуру воздуха.
    Вот только сейчас не получается подобрать лыжную маску, чтобы она надевалась с airtrim. Я мерил в магазине, так маска надавливает на airtrim таким образом, что трудно дышать носом. А сверху маски airtrim не надеть, потому что маска очень толстая.
    Корочке, лыжные очки очки маска и дыхательная airtrim мешают друг другу.

  8. #1958
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    что такое лыжная маска (я на лыжах только в армии ездил - без маски), если https://www.ozon.ru/context/detail/i...m_term=_cbrx_0
    то и бог с ним: можно купить шлем с визором.

    пробовали в дыхательной вкручивать (с/без лыжной...)?

    как оно?

  9. #1959
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    пробовали в дыхательной вкручивать
    конкретно airtrim позволяет дышать полной грудью без явно чувствуемых задержек потоку. Так что это реально тема. Наверх можно купить лыжный же визор-козырёк, поднимающийся на шарнире наверх типо рыцарского забрала. В рабочем положении он отводит набегающий воздушный поток от глаз, а на остановках лёгким движением руки его можно поднять на 45 градусов вверх, так что жар/пар от лица и дыхания его не будет касаться. Ну и натереть этот визор мылом перед выездом, а можно побрызгать супер-нано-антифогами. =)

  10. #1960
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Dr.Drew дал ответ, которого я вопрошал у Форума уже неделю. Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы