Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 248 ПерваяПервая ... 91141161181186189190191192193196201221241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1901
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немембрана, зато яйца не потеют "разработали эти брюки специально для тех, кто собирается заниматься треккингом в прохладную или ветреную погоду.Высокий уровень защиты позволяет использовать изделие в любое время года (защита от ветра и водоотталкивающие свойства)"

    И я не тэоретик, катаюсь в них вторую зиму на работу (И СЕГОДНЯ ТОЖЕ) полёт нормальный

    До этого ездил в Рэмблер от Сплава. Уделал их две пары (крайне нестойкие швы на заду).

    Кстати полностью перешёл на одёжку магазина из вашего ролика, от Сплава только термобельё и носки юзаю, все остальное из-за экономии на фурнитуре и нитках пришло в негодность...

  2. #1902

    По умолчанию

    Это не теория, это методичка. Со слоями всё гораздо интереснее. Иногда решения идут вразрез с устоявшимися представлениями. Например, видел, как на лыжной прогулке в мороз успешно были применены слои в таком виде - толстая флисовка, а поверх - х/б тельняшка.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #1903
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    написано "теория слоёв", значит теория
    сегодня (-3 плюс встречный ветер) такая теория:
    1 слой: какое-то полипропиленовое термо от Сплава
    2 слой: безрукавка из Поверстрэйч
    3 слой: Куртка мужская Jack Wolfskin Blizzard Black из STORMLOCK «флиса ветрозащитного» (перевод ГУГЛ)
    Плюс воротник spidi neck warmer black (хоть и сделана для использования с мотоциклом, но ВЕЩЬ для тех, у кого горло мерзнет) плюс балаклава (тоже от мото не виндстопер) плюс велошлем для дёрта (типа: https://trial-sport.ru/goods/51516/1413208.html)
    Куртка, кроме основной ткани, имеет на мой взгляд три необходимые для вело особенности:
    - двухзамковая молния с ветрозащитной планкой (это вентиляция в области живота, а живот не подвластен простудным заболеваниям, на животе носки сушить приходилось)
    - вентиляция на молнии подмышечная (открывать/закрывать можно прямо на ходу)
    - виндстоперный капюшон из тонкой ткани (под шлем, как на мотодождевиках)
    Так вот получается, что при открытых подмышечных молниях (а я их закрывал только на время, пока стоял тормоз подстраивал, что бы не тёр об диск) я ехал, считай, что голый в этом месте (тонюсенький 1й слой полипропиленовый – не в счёт), а приехал в офис пошёл подмыться – и оказывается, что мокрый от пота я только в области подмышек, хотя практически всю дорогу ощущал там холод.
    Вот что по этому поводу скажут господа теоретики?
    Кстати гортекс велоботы (какие-то NW Artic))) тоже сейчас сохнут на батарее, хоть и ноги тоже «задубели»

  4. #1904

    По умолчанию

    Теория и практика должны учитывать, на какой глубине пакета находится точка с нулевой температурой. Это не то что ответ, но направление к нему. Слой коденсата может блокировать дальнейшее испарение. Особенно, если коденсат вообще замёрзнет
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #1905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    написано "теория слоёв", значит теория
    ...
    Так вот получается, что при открытых подмышечных молниях (а я их закрывал только на время, пока стоял тормоз подстраивал, что бы не тёр об диск) я ехал, считай, что голый в этом месте (тонюсенький 1й слой полипропиленовый – не в счёт), а приехал в офис пошёл подмыться – и оказывается, что мокрый от пота я только в области подмышек, хотя практически всю дорогу ощущал там холод.
    Вот что по этому поводу скажут господа теоретики?
    Кстати гортекс велоботы (какие-то NW Artic))) тоже сейчас сохнут на батарее, хоть и ноги тоже «задубели»
    VoVaV, ощющение холода от испаряющегося пота, пот охлаждает организму

    Фигли спорить об одежде! Тебе комфортно в твоём наборе, ну и пожалуйста. И нефиг примерять чужую одёжку на себя. Все мы разные, с разной энергетикой. Надо просто знать "способности" твоего набора и ... катить сухим

  6. #1906

    По умолчанию

    Учитесь на своих ошибках, и будете знать о себе всё.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #1907
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    на своём опыте дураки учаться

  8. #1908

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:59.

  9. #1909

    По умолчанию

    Спрашивал в другой теме,нет ответа. https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8230053
    Если брать подобный горе виндстоппер на зиму то надо на один хотя бы размер с запасом,чтобы было куда слои поднадеть ?

  10. #1910
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    solo77rus, „Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.“ — Теодор Рузвельт
    „Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других.“ — Отто фон Бисмарк,

    Зачем сюда пришёл, если "приобретаешь мудрость, учась на своих ошибках" ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы