Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 180
+ Ответить
Страница 180 из 248 ПерваяПервая ... 80130150170175178179180181182185190210230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1791
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Извиняюсь, что столько сомнений и вопросов. У меня был сильно отрицательной опыт с термаком похожей конструкции. Вот он на фотографии. Только там были не дырочки перфорации.
    В термаке нижняя половина спины была сделана из более тонкого материала. Типа, потому что поясница сильнее потеет. А в итоге что получилось? Что пояснице более холодно, чем в остальных частях спины. Из-за этого использовать термак совершенно не комфортно даже с рюкзаком!
    Изображения Изображения

  2. #1792
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    wasya, В чём похожесть конструкции? То что на фото не имеет никакого отношения к инсуляции Ventrix.
    На вашем фото куртка софтшел.
    Ventrix это совершенно другое.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 13.10.2019 в 14:12.

  3. #1793
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Ventrix это внутренний наполнитель типа Thinsulate.
    Лазерная перфорация только во внешнем слое снаружи (под мышками), и внутри (на спине).
    Это не софтшел. Это куртка с инсуляцией и внешней тканью, которая позволяет этой инсуляции работать. На выходе это зимняя куртка, теплее софтшела, но не такая тёплая, как полноценная зимняя парка (если стоять и просто идти, в ней холодно ниже 0).
    Активное шевеление в ней позволяет активный спорт в -20 спокойно. 20191013_070724.jpg
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 13.10.2019 в 16:33.

  4. #1794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QwertyBoy Посмотреть сообщение
    понял, что эта жидкость - это мой собственный пот со спины! У меня прямо возник какой-то когнитивный диссонанс, ну типа как это может быть: - Я то внутри сухой, и мне тепло и комфортно А как оказалось, на наружной поверхности куртки я был прямо покрыт каплями влаги!
    Это не ваш пот)) В теме "рюкзак на спину" на последних страницах всё объясняется.

  5. #1795

    По умолчанию

    Удалил, перенес вопрос в тему про осень)
    Последний раз редактировалось Chevalier; 17.10.2019 в 18:19.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #1796
    Веломаньяк
    Байк
    Лавина, Нерпа и Шаман
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Подскажите, термобельё с ветрозащитой Windstopper работает зимой на велосипеде? Типа такогоhttp://www.craft-russia.ru/194612/
    Или это для лыжников актуально?

  7. #1797

    По умолчанию

    на мой вкус ветрозащиту лучше иметь верхним слоем. который при перегреве можно расстегнуть.

  8. #1798
    Веломаньяк
    Байк
    Лавина, Нерпа и Шаман
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    на мой вкус ветрозащиту лучше иметь верхним слоем. который при перегреве можно расстегнуть.
    Канонично)
    Померял такое https://trial-sport.ru/goods/1374922.html
    Одел-снял, грудь в испарине. Как это работает не понятно.
    Вот и интересно, есть у кого опыт использования?

  9. #1799

    По умолчанию

    В первый раз выкатился в минус, дабы проверить, как себя проявит имеющийся экип. А экип у меня только летний, да. Поэтому на тело - летнюю джерси, флиску и однослойную ветровку, на ноги - утеплённые велоштаны, на шею - баф, на голове и руках самые обычные шапка и перчатки. На дворе сегодня -2°.
    Претензии быстро возникли к шапке и перчаткам - продуваются они на ура. Торс, внезапно, не замёрз, а вот рукам, которые при катании не особо засунешь в карманы, быстро стало некомфортно.
    Ищется, соответственно, куртейка, перчатки и шапка на -15° - +5°. В зимнем экипе понимаю чуть более чем ничего, так что даже не знаю, в какую сторону смотреть.

  10. #1800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mogway Посмотреть сообщение
    Вот и интересно, есть у кого опыт использования?
    вот когда мне такое пригодилось - В Армении ( май 2018) заехали на перевал , около 2000 м. Дождь, ветер, И снаружи - от дождя, и внутри - от крутилова, весь мокрый. Маленький одинокий домик, попили у добрых хозяев чайку. И вот, я, переоделся во всё сухое. И майку со стопером,и куртку со стопером, и дождевик! Бандана, очки. И .... вниз 27 км! на тормозах! Как же мне было тепло и сухо! Вот и пригодилось.... кайф!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы