Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 144
+ Ответить
Страница 144 из 248 ПерваяПервая ... 4494114134139142143144145146149154174194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1431
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Почему-то не могу найти зимних софтшеловых курток, закрывающих ягодицы. Сейчас софтшел куртки примерно по пояс.
    Кроме того, куртки сильно блегают. Поэтому не получится надеть второй свитер.
    Вообще непонятно, какая одежда для -2 градусов. При потении обычная куртка намокает. А вот про зимний софтшел не знаю.

  2. #1432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    сильно блегают
    Не замечал такого за куртками
    А жопа и голова(ну уши конечно надо закрывать от ветра) - самые теплые места у велосипедиста.

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Поэтому не получится надеть второй свитер.
    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    При потении обычная куртка намокает.
    меньше на себя надевай - будешь меньше потеть , правда просто ?

  3. #1433
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А, ну и второе требование: чтобы в такой новой куртке мне было не холодно ходить пешком при -2 градусах, когда велосипеда нет.

  4. #1434

    По умолчанию

    Ага, и в жарком душном торговом центре еще что бы охлаждала и освежала дыхание.
    Вундервафли , в которой не холодно и не потеешь при совсем разной физической нагрузке еще не придумали.
    купи с батарейками , будет греть.
    https://trial-sport.ru/gds.php?s=515...992&c2=1154106
    https://trial-sport.ru/gds.php?s=515...992&c2=1154108
    Или попросту лайтовую пуховую жилетку , или куртку.

  5. #1435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    непонятно, какая одежда для -2 градусов
    Я купила когда-то в декатлоне куртку софтшел с капюшоном и только в ней теперь зимой на велике и на лыжах, хотя она ни для того ни для другого кагбэ. На -2 под нее надеваю обычно джерси, если оч холодно - флиску. И всё. Куртка еще хороша тем, что имеются молнии книзу от подмышек по бокам. Зажариваешься - расстегнул. Что характерно - все отлично вентилируется, сухо и тепло.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  6. #1436
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Я купила когда-то в декатлоне куртку софтшел с капюшоном и только в ней теперь зимой на велике и на лыжах, хотя она ни для того ни для другого кагбэ. На -2 под нее надеваю обычно джерси, если оч холодно - флиску. И всё. Куртка еще хороша тем, что имеются молнии книзу от подмышек по бокам. Зажариваешься - расстегнул. Что характерно - все отлично вентилируется, сухо и тепло.
    Есть у меня такая, только мужская.
    Впечатления не такие радужные.
    Дышит не особо (для улучшения вентиляции вставки из продуваемого материала - и в них сильный ветер задувает).
    Для катания по лесу (и в других местах без ветра) - все отлично.
    Крой куртки - в облипку. Если поддевать что-то толще термухи - надо брать на размер больше.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  7. #1437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Дышит не особо (для улучшения вентиляции вставки из продуваемого материала
    Нет в моей куртке никаких вставок - не такая у тебя!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  8. #1438
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Перед выездом принять душ, пот и бактерии смыть частично, чтоб меньше запаха было по возвращении.
    Термуху на голое тело в обтяжку. Если очень интенсивно катать, то без всяких начёсов, чистый гладкий полиэстер. Если размеренно с остановками на глинтвейн, то можно тооооненький начёс полиэстеровый.
    Далее одеваем флиску со стоячим воротником. Можно тонкую, а на морозы крепче -10 я предпочитаю толстую.
    Сверху одеваем мембранную куртку. Если интенсивно катать, то можно совсем лысую без утеплителя, чтоб дышала хорошо и тепло не задерживала (как сноубордические куртки).
    А если останавливаться, то можно с тонким слоем синтепона. Обязательно чтоб были молнии на подмышках для открывания вентиляции и снегозащитная юбка внутри куртки. Это такой поясок на резинке, чтоб снизу под куртку не задувало и не забрасывало снег.
    На шею баф, мне нравится простой флисовый. Его можно натянуть на подбородок. Одеваем флиску с высоким воротником, поверх воротника одеваем баф, потом одеваем куртку.
    Перчатки закрытые утеплённые, шапка по погоде. чтоб в уши не задувало.
    На ноги штаны термуху в обтяжку. Сверху штаны, непродуваемые.
    Носки по погоде, кто-то любит термоноски, тоже норм.
    Ботинки. Если слякоть + ветер, то велобахилы.

    Всякие там куртки омнихит не надо, сгорите от собственного жара. Термухи бывают дорогие с вставками/выточками, я такие не пробовал, но может и есть в них смысл.
    Куртки мембранные за 4к или 24к особо разницы в материале не имеют, там карманы и фурнитура различается. Что-то супер работающее начинается от 60к.

  9. #1439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Перед выездом принять душ, пот и бактерии смыть частично, чтоб меньше запаха было по возвращении.
    Термуху на голое тело в обтяжку. Если очень интенсивно катать, то без всяких начёсов, чистый гладкий полиэстер. Если размеренно с остановками на глинтвейн, то можно тооооненький начёс полиэстеровый.
    Далее одеваем флиску со стоячим воротником. Можно тонкую, а на морозы крепче -10 я предпочитаю толстую.
    Сверху одеваем мембранную куртку. Если интенсивно катать, то можно совсем лысую без утеплителя, чтоб дышала хорошо и тепло не задерживала (как сноубордические куртки).
    А если останавливаться, то можно с тонким слоем синтепона. Обязательно чтоб были молнии на подмышках для открывания вентиляции и снегозащитная юбка внутри куртки. Это такой поясок на резинке, чтоб снизу под куртку не задувало и не забрасывало снег.
    На шею баф, мне нравится простой флисовый. Его можно натянуть на подбородок. Одеваем флиску с высоким воротником, поверх воротника одеваем баф, потом одеваем куртку.
    Перчатки закрытые утеплённые, шапка по погоде. чтоб в уши не задувало.
    На ноги штаны термуху в обтяжку. Сверху штаны, непродуваемые.
    Носки по погоде, кто-то любит термоноски, тоже норм.
    Ботинки. Если слякоть + ветер, то велобахилы.

    Всякие там куртки омнихит не надо, сгорите от собственного жара. Термухи бывают дорогие с вставками/выточками, я такие не пробовал, но может и есть в них смысл.
    Куртки мембранные за 4к или 24к особо разницы в материале не имеют, там карманы и фурнитура различается. Что-то супер работающее начинается от 60к.

    В общем - верно, но не согласна с синтепоном (ну или любым утеплителем, если останавливаешься). Если останавливаешься - надо из рюкзака легкую пуховку достать.

    Снегозащитная юбка - тоже как-то непонятно зачем, я ж не в сугробе ползаю, чтоб не задувало - достаточно чтоб куртка сзади длинная была и с утяжкой по низу.

    И еще - нормальная куртка начинается от 60 т - ну все не так печально. Сейчас все-таки есть небрендованные мембраны, которые от 25-30 дышат.

    Мы еще носки мембранные с собой таскаем - разное случается.

    И вместо всяких бафов подшлемники используем.

  10. #1440
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А зачем вы советуете на зиму мембрану? От снега вполне защитит обычная материя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы