Городской велосипед на крепкую четвёрку
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Городской велосипед на крепкую четвёрку

  1. #1

    Thumbs up

    Моё почтение участникам и гостям конференции Velomania.ru


    Зовут меня Александр. Будучи умеренно-консервативным человеком, я не ищу универсальных и чересчур пёстрых вариантов при выборе городского велосипеда. Предполагаются демисезонные поездки на работу и по мелким бытовым нуждам по асфальту Москвы и ближнего Подмосковья. Знания по теме, увы, поверхностны, что и к подвело к общественной трибуне.

    Законченную картину вижу так: велосипед с 28" колёсами, крылья, ножка, (светодиодный) свет, звонок, насос. Возможно, к этому позднее добавятся поворотники и зеркала.

    Бюджет — 15000 рублей (с возможностью обоснованно превысить планку). Прошу куликов не хвалить своё болото, а помочь разобраться в вопросе на нижеследующих примерах, которые я выбрал, предварительно побеседовав с веловодами в Livejournal. Заранее благодарю вас за размышления.POSTSCRIPTUM
    Garry Fischer выбыл из-за отсутствия мужской прогулочной модели (понравился Napa, но рама, считаю, дамская). Jamis выбыл, ибо агрессивен на вид, не городской совсем. Alpenbike, Author, Atom, Merida, Stels и Stark отсеялись по совокупности мелочей.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Гы может KONA Dew, а не Kova?)))

    Я бы Норку взял по совокупности мелочей+докупить багажник и два мощьных фонаря...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    У WHEELER есть отличные ситибайки, вроде всё в комплекте.

  4. #4
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ммм.. так и сяк - или гиперупакованный корратек , или же Норку .
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    В корратеке генератор-нах надо, такого света ночью будет мало (провренно), лучше два фонаря на акумах (венее не лучше, а просто несравнить).

  6. #6
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нуу.. корратек зато экзотика :D
    А вообще - да , норку брать и не парится.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #7

    По умолчанию

    CrYNeoN, поправил Kova/Kona. А генератор в городе (где фонари) тоже плох? Он вообще как работает: крутишь педали и пятно света в паре метров?

    LAnd, уже смотрю. Цены убеждающие.

    Ребят, вот некоторые из вас ратуют за Norco. Меж тем, стоит эта модель около 8500 рублей. Чем объясняется столь низкая цена относительно других (неупакованных) велосипедов (из списка)? Меня это немного смущает (вероятно, по незнанию темы). Понимаете, когда едешь на службу, то думаешь за то, чтобы доехать сухим и чистым, не сломаться по дороге. А на обратном пути (после рабочего дня) меньше всего хочется запариться с каким-нибудь повреждением.

  8. #8
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про генератор - пятно света неравномерное .. Т.е чем быстрее едешь , тем ярче свет . Проще купить фару диодную на батарейках . Светит лучше и ярче.
    Если смущает цена норки , то надо брать впритык бюджета .. по максимуму велосипед .
    Он всё же будет получше оборудованием . Но от прокола , к примеру - не застрахован ни один вел ..
    Смотря где ехать ..

    Добавлено позже (19.08.2006 23:04):
    Вообще тут дали ссылку на вилер . Я глянул . Если цена не смущает - вилер 1200 - отличный аппарат.
    Или 3800 .
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #9

    По умолчанию

    Я купил GIANT CYPRESS SL прошлой весной в Сокольниках в гаперее спорта пав.32. До сих пор замечаний к велосипеду нет. Все замечательно отлажено, спасибо продавцам. Хороший городской велосипед для асфальта и твердого грунта. На ходу бесшумный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю старый городской велосипед/гибрид
    от Маша Л в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 16:32
  2. Городской велосипед.
    от Jura_öst в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 14:01
  3. Lime - новый городской велосипед от Trek
    от MrXandr в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 17:55