Как же достали люди без света или с кЕтайскими диодами! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 133

Тема: Как же достали люди без света или с кЕтайскими диодами!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hromosoma Посмотреть сообщение
    Я бы попросил выключать или направлять вниз ваши мегамощные фары, когда видите что светите в глаза пешеходам или встречным велосипедистам.
    И действительно, бедные велосипедисты.
    Я таких бедняжек постоянно встречаю, в час-два ночи едут несчастные по встречке, у обочины, без света и катафотов и каждая тварь их слепит. Никак не поймут дегенератики от чего же это, почему мир к ним так жесток.

  2. #32

    По умолчанию

    Чем ярче фара, тем короче писька.
    Вполне достаточно среднестатистического велофонарика, в ЛО на бумажке вижу прожектор как от маяка - даже не понимаю на каком расстоянии от меня клоун с прожектором.
    Свой светодиодный фонарик стыдливо прикрываю рукой при приближении пешеходов и встречных велосипедистов.

  3. #33
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARDspecialized Посмотреть сообщение
    Чем ярче фара, тем короче писька
    во-во +100500. То же относится к двухкоронкам, ходам подвесок, размерам джипов... продолжите смысловой ряд...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARDspecialized Посмотреть сообщение
    Чем ярче фара, тем короче писька.
    Лучше быть живым с короткой писькой, чем мертвым с длинной
    :D

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARDspecialized Посмотреть сообщение
    Чем ярче фара, тем короче писька.
    .
    нууууу....вы ребята загнули)))я вот не пойму в каком соотношении будет с ней мой фонарик))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Oleg 82 ss
    Байк
    Norco Shore VPS 2003
    Адрес
    Москва\ ВАО
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    ... во :D вместо света всем по прибору ночного видения :p , а так честно такой гон кто как хочет так и др..ит , причем одни тихо спокойно себе так , а другие завидуют , кого слепят катайте в солнечных очках :o
    Люблю ветер ...

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KreS Посмотреть сообщение
    И действительно, бедные велосипедисты.
    ...в и каждая тварь их слепит. Никак не поймут дегенератики от чего же это, почему мир к ним так жесток.
    видишь ли голуба, если у тебя на сруле три светилки по 1100 люмен, то это не значит что тебе можно плевать на остальных с высокой колокольни. А то, что нынешние фары весьма прилично слепят - это факт неопровержимый.
    И в той же Лосинке не всегда тропинки широкие - так что порой и не ясно что там навстречу катит и куда от это бежать.
    А с учетом того, что многие катальцы в Лосинку, в том числе и с прожекторами считают себя важнее пешехода, хотя тротуары все-таки не велосипедов, то дегенератики - это не те, кто без прожектора, а те - кот плюет на других...

  8. #38
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если фара нашлемная, то достаточно чуть отвернуть голову в сторону, когда навстречу идут или едут. Если фара на руле, то она и так установлена с наклоном вниз и слепить не должна. Это если целенаправленно не выпендриваться и не хулиганить.
    Но вот тут прозвучала идея что-то там закрывать рукой на ходу или переключать на слабый режим... это имхо перебор - некоторые едут быстро и им руки на руле нужны.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #39

    По умолчанию

    Задний габарит байкеру нужен. Но что вы сделаете с пешеходами? Будете обязывать всех габарит на задницу прикручивать? Помоему глупо наезжать на всех, у кого нет габарита. Так как 70% людей в парке, в т.ч. Кузьминском катаются на великах медленно и в основном матрасо-любители.

    Лучше в тех местах, где могут ходить люди, дети, веллеры без габаритов, лучше соблюдать скоростной режим в темное время суток. Дабы не оказаться потом виноватым в пришествии. Ну а если так погонять хочется. то в тех же кузьминках есть масса тропинок и дорог, куда любители и люди практически не заглядывают.

  10. #40

    По умолчанию

    мне несколько раз приходилось в ЛО просто останавливаться, так как еще несколько секунд после мощного освещения я вообще, кроме пятен в глазах, ничего не видел. Хоть рукой прикрывайся, хоть отворачивайся - никто свет не приглушает.

    Так же обладатель прожектора рискует - ослеплённые встречные люди не могут оценить - где велосипед - и в последний момент совершить непредсказуемый манёвр.

    В свою очередь соглашусь с тем, что с китайским светодиодом быстро не покатаешь - на большой скорости свет не успевает далеко вперед путь освещать и времени на объезд очередной ухабы совсем мало.

    Так что нужно просто уважать окружающих - не правы ни те ни другие - некоторых совсем не видно в темноте, некоторые слепят окружающих.

    В Риге была акция - на улицах стояли фанерные человечки с крыльями, обклеенные светоотражающей плёнкой - я по ихнему читать не умею, но очень мудро мне перевели - только став ангелом, я начал заботится о собственной безопасности - как то так.

    После этого стал обращать внимание - почти у всех хоть у женщины на сумке, хоть у ребёнка на одёжке, у молодёжи на рюкзаках... - у многих светоотражающие ленточки - как наши георгиевские.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Комплект света
    от webmaler в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 18:52
  2. Достали щелчки.
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 13:45