Про скорость педаляжа
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Про скорость педаляжа

  1. #1

    По умолчанию Про скорость педаляжа

    Здравствуйте. Говорят, что нужно крутить 90-110. Для сохранности коленок чем больше тем лучше скорее всего. Но! Возможен ли такой вариант? Я вот еду в горку или против ветра - кручу часто. Начинается быстрая гора, или попутный ветер, я переключаюсь на повышенную и кручу 60-70 иногда и меньше почти не напрягая ноги. Очень расслабленно. И скорость поддерживается. Я просто поднимаю ногу, а опускаются они под собственным весом. Пульс падает до 110-120. Заодно немножко отдыхаешь. Правелен ли этот подход с точки зрения сохранения коленок в здоровом состоянии?
    И второй вопрос. Вчера поехал обычные 100 км. Обычная тренировка. Лёгкий темп 122 средний пульс. Наутро если присесть слегка, то ноги болят, как будто я вчера на скорость рвал. Позавчера день отдыха был. Как обычно после тренировки ходил в баню и грел ноги. Т.е. всё как всегда. Почему так? Мне очень интересно.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим Шутов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Говорят, что нужно крутить 90-110.
    Здравствуйте. Так и есть. Хотя каденс выше 100 оборотов в минуту поддерживать бывает трудно. Мышцы в ногах остаются, конечно, свежими от высокого каденса, но вот общая утомляемость организма, на мой взгляд, наступает быстрее.

    Цитата Сообщение от Максим Шутов Посмотреть сообщение
    Для сохранности коленок чем больше тем лучше скорее всего.
    Ну да, в холодную погоду или в начале сезона колени нужно поберечь. Но когда за лето раскатаешься, то про колени-то и не вспоминаешь обычно. Мне даже как-то один бывший член сборной России по велоспорту рассказал, как они силу ног тренировали. Ну, - говорит, - ставишь 53/11 и ломишь в горку изо всех сил. Так что какой там каденс?..

    Цитата Сообщение от Максим Шутов Посмотреть сообщение
    Возможен ли такой вариант? Я вот еду в горку или против ветра - кручу часто. Начинается быстрая гора, или попутный ветер, я переключаюсь на повышенную и кручу 60-70 иногда и меньше почти не напрягая ноги. Очень расслабленно. И скорость поддерживается. Я просто поднимаю ногу, а опускаются они под собственным весом. Пульс падает до 110-120. Заодно немножко отдыхаешь. Правелен ли этот подход с точки зрения сохранения коленок в здоровом состоянии?
    Все правильно. Нагрузки-то на колени с горки нет, так можно и побольше передачку поставить, а крутить ее помедленнее. Главное в этом, чтобы на колени излишней нагрузки не было.
    А с крутой горки можно и вообще не крутить педали, но если спуск длинный, то ноги от бездействия молочной кислотой забиваются, и потом тяжело будет крутить педали. Так что на длинных спусках все равно лучше подкручивать немного педали, чтобы мышцы работоспособность не теряли.

    Цитата Сообщение от Максим Шутов Посмотреть сообщение
    Как обычно после тренировки ходил в баню и грел ноги.
    Почему болят ноги, я не знаю, но вот баня на мышцы действует расслабляющее. Так расслабляющее, что потом на несколько дней мышцы теряют свою обычную работоспособность. Один спортивный физиолог своих спортсменов предостерегал даже от горячего душа, чтобы это не снизило на следующий день их работоспособность.
    Последний раз редактировалось Васька Буслаев; 31.07.2010 в 07:04.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Quantec Race SL
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Здравствуйте. Говорят, что нужно крутить 90-110.
    Привет,такой Каденс надо "ставить" ,это долгая и утомительная работа. В итоге имеем
    меньшую утомляемость ,также напр. с таких оборотов гораздо легче реагировать на атаки ,т.е тактические приемущества.

    Вчера поехал обычные 100 км. Обычная тренировка. Лёгкий темп 122 средний пульс. Наутро если присесть слегка, то ноги болят,
    От длительной работы мышца закисляется ,это внутренний процесс ,так что если ноги после 100км слегка болят это вполне нормально. Неплохой приём,в конце заезда выйти из седла и слегка промять мышцы ног(не задыхаясь!) .

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    вообще-то если чё - есть темка, где уже давно обсуждается данный вопрос Каденс. его частота и у кого скока?!
    Последний раз редактировалось Loewa; 31.07.2010 в 19:04.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо!!!

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    И ещё вопрос. Что происходит в коленях, когда они крепнут? Кто знает весь этот процесс? И почему растяжка помогает от болей в суставах?

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим Шутов Посмотреть сообщение
    Правелен ли этот подход с точки зрения сохранения коленок в здоровом состоянии?
    Дык если без нагрузки, то вообще не важен каденс.

  7. #7

    По умолчанию

    считается что это стандартная частота, не стоит заморачиваться на подъемах, как удобно так и крути, горя преодолевается за 2-3 мин. максимум а тягунки это не проблема.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для 25 RUS
    Байк
    BIANCHI OLTRE, Norco Revolver 9.1
    Адрес
    +7 часов к МСК
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    считается что это стандартная частота, не стоит заморачиваться на подъемах, как удобно так и крути, горя преодолевается за 2-3 мин. максимум а тягунки это не проблема.
    Я тут (форум) человек новый и не хочу "в чужой монастырь" со своим уставом... но если говорить действительно о горах (тот кто "крутил" поймёт и вспомнить где это) по 20 км. - 30 км. (тягуны), то на на них не всё равно как крутить. Где и почастить надо, где-то и "поломать". Главное что бы предача была оптимальной и что бы отреагировать на атаку вовремя можно было (если в гоНке).
    Оптимальная частота на равнине порядка .... 120, но.....опять же всё зависти от готовности гонца и смысла всего этого.. Если просто катаетесь, то держите 100-110, передачу ставте что бы не заламываться и всё хорошо будет. На "вкатке" весной, вообще снимите спидометр, катайтесь по пульсу в комфортном для себя режиме (если тем более зимой отдыхали). Всё остальное для тренированных людей и по большому счёту требует время, чёткой цели и понимания необходимости.
    Но колени беречь и ещё раз беречь, это правильно и верно, про "молочку" тоже в точку. Передача 53/11....мрак если честно, но такова была методика подготовки - факт. Есть история в тему (сам не гонялся в тот период, маленький был ещё)) от человека кто в своё время гонялся с Пульниковым на Первенстве СССР, он рассказывал....."Пуля" на пролог в 5 км. в гору с максимальным местами градиентом 14%...ставил глухаря в 54/12 и навозил людям до 4-х минут. Вот вам сила ног...... это годами закладывается ...... Так что просто катайтесь и получайте удовольствие.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25 RUS Посмотреть сообщение
    Я тут (форум) человек новый и не хочу "в чужой монастырь" со своим уставом... но если говорить действительно о горах (тот кто "крутил" поймёт и вспомнить где это) по 20 км. - 30 км. (тягуны),
    отреагировать на атаку вовремя можно было (если в гоНке).

    Так что просто катайтесь и получайте удовольствие.
    Вы о чем? Какие гора, какие гонки? Большинство из присутствующих дальше московской области ни разу в жизни не выезжали, а гонки только по телевизору видели, о чем разговор...
    Вот с последней строчкой полностью согласен. Без заморочек с цифрами, коленями, теорией и прочей лабудой. Хотя...можно и этом тоже часть удовольствия находить

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25 RUS Посмотреть сообщение
    Оптимальная частота на равнине порядка .... 120
    у вас канечна опыт и все такое, но вот никак не 120. Придется осетра урезать на ~20%.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от 25 RUS Посмотреть сообщение
    Так что просто катайтесь и получайте удовольствие.
    Еще один случай упадничества. Почему надо "просто кататься"? Почему нельзя хотеть кататься сложно? Я же как жЫвотное, я хочу и все тут. И Пульников со своими 54-12 тут совсем не причем.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Теряю скорость..
    от Mish26 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 18:34