Про скорость педаляжа - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Про скорость педаляжа

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    Про скорость педалирования - по моему наблюдению, раньше каденс был ниже, мы никогда его не измеряли, всегда по ощущениям,

    2 часа в день - и весной уже ощущается разница
    Да ладно, и на станке не измеряли? Хотя...кто знает, школы разные. Наша - "эстонская", "ставь меньше-крути чаще", на станке ориентиром было 110, у каждого устанавливалась своя, на шоссе разумеется получалось меньше - как раз порядка классических 100. А соседи больше делали упор на разделку, они действительно крутили "как слоники" по нашим понятиям

    2 часа в день на станке - это много, очень много, особенно каждый день. Для самых усидчивых пофигистов Обычно бывало не больше двух тренировок в НЕДЕЛЮ. Что, в общем-то, не отменяет поддержания тонуса - по полчаса утром и вечером, чем сейчас и занимаюсь

  2. #32

    По умолчанию

    [QUOTE=Alexey Gn;1540727]это вообще инструмент не столь для поддержания формы зимой, сколь на отработку техники педалированияQUOTE]

    Если роллерный - то, наверное можно сказать, что да, но если под заднее колесо с сопротивлением - то не соглашусь, силовые нагрузки и программки вполне формоподдержабельные можно делать. Другое дело, что разнообразия нет без добавления ОФП, и на станке мы - любители разного уровня в основном - многочасовых работ не проводим за неимением времени-мотивации-желания. А как инструмент изначально хороший станок многое может дать, ИМХО. Я пытался сочетать роллер и под заднее колесо для разнообразия, но в итоге оставил один, для хилого организма в межсезонье хватает.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    это вообще инструмент не столь для поддержания формы зимой, сколь на отработку техники педалирования
    А почему вы откидываете поддержание формы на роллерах? Тока не надо начинать про бег, плавание, лыжи и прыжки за бананами. Смотрите шире. Я вот тут CTS Field Test делал на роллерах, мне передачи 50x11 хватило на 101-105 оборотах, а ведь еще каденсом можно было нагрузки добрать. Тест этот два раза по 8 минут "на пределе".
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 19.01.2011 в 11:27.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #34

    По умолчанию

    На роллерах безусловно поддерживается форма, это неплохая альтернатива шоссе, но ещё лучше сочетать станок с трековыми тренировками для поддержания и развития чувства скорости, которое исключительно важно для шоссейника.... всё же велостанок больше был для меня - на технику, грамотная техника - не менее важнее физической формы, к тому же зимой 4-5 недель надо отдохнуть, набраться сока перед началом нового сезона, так что станок - хорошая альтернатива в этом...

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Но все вышесказанное конечно не столь важно для физкультурника, кем мы сейчас все и являемся - так что делам что нравится)))

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    ещё лучше сочетать станок с трековыми тренировками
    "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". А еще говорят "чем богаты, тем и рады".
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    На роллерах безусловно поддерживается форма, это неплохая альтернатива шоссе, но ещё лучше сочетать станок с трековыми тренировками для поддержания и развития чувства скорости, которое исключительно важно для шоссейника....
    Чувство скорости важно, конечно, а трек не очень. "Вашу бы энергию, да в мирных целях" - то есть неделя сборов перекроет зиму на треке...но увы, трек удобнее - он по времени размазан, да и просто прикольно

  7. #37

    По умолчанию

    Ну скажем так есть разные точки зрения.... трек приколен, но там всё чуждо, сама идеалогия к настоящему велоспорту мало относится, гонщики бывают какие-то непонятноые, ноги как у шварцнегерров носятся под 80км.ч... ))) камерный спорт..))

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    Ну скажем так есть разные точки зрения.... трек приколен, но там всё чуждо,
    Да ладно, на бесптичье и задница соловей...зато какое-то разнообразие зимой...и знаете - когда там катаешься, то больше никто не носится

  9. #39

    По умолчанию

    Кстати, решил покрутить станок 20 лет спустя)))) вот приобрел голландский, надо забрать со склада... и в путь!
    Зимой я наслаждаюсь лыжами и коньками, вот покрутить станок часок пару раз в неделю, и к весне сяду я на свой новенький кольнажко....)))) почти 20 лет не садился на велосипед)

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для 25 RUS
    Байк
    BIANCHI OLTRE, Norco Revolver 9.1
    Адрес
    +7 часов к МСК
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    Про скорость педалирования - по моему наблюдению, раньше каденс был ниже, мы никогда его не измеряли, всегда по ощущениям, причем в каждой команде был человек, любящий покрутить по-жестче, со сниженным каденсом, и над ними порой подшучавили, мол опять болванку включил..)) каденс отлично отрабатывается на велостанке (там где на 3-х валах), это вообще инструмент не столь для поддержания формы зимой, сколь на отработку техники педалирования, лучше этого наверное ничего не придумано, 2 часа в день - и весной уже ощущается разница, но конечно нужен специалист который будет корректировать итп

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    кстати велостанок отлично ускоряет обменные процессы, поскольку нет никакого охлаждения, и потери воды огромные..
    +1. Станок хорош в комплексе. Есть разные мнения по этому поводу, но в принципе согласен, станок=техника, плюс зимой после кросса и силовой как финальная часть тренировки очень хороша. Сейчас станок больше часа не рекомендуют, а раньше ..... и по 2-ва и по 3-ри часа потели ..... хорошо или плохо....не знаю. Но сейчас мне часа хвататет. А мерели каденс (ЦОП Локомотив) просто, ладонь тренера в максимальной точке колена и глаза в секундомер. А трекачи очень хорошие технари и педаляж у них замечательный, есть момент адаптации к шоссе (когда рваная работа), но это проходит быстро.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    Кстати, решил покрутить станок 20 лет спустя)))) вот приобрел голландский, надо забрать со склада... и в путь!
    Зимой я наслаждаюсь лыжами и коньками, вот покрутить станок часок пару раз в неделю, и к весне сяду я на свой новенький кольнажко....)))) почти 20 лет не садился на велосипед)
    COLNAGO , понимаю, ностальгия. Но и как бренд достойный во всех отношениях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Теряю скорость..
    от Mish26 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 18:34