31.07.2010 - Пл. Яуза - Лосиный остров - Балашиха - Монино - Ногинск (П. Посад). - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: 31.07.2010 - Пл. Яуза - Лосиный остров - Балашиха - Монино - Ногинск (П. Посад).

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Большое спасибо, я тоже давно вернулся домой, используя Ярославское направление железных дорог и хотел бы выразить свою признательность за данный замечательный поход, хоть немного побруляли вдоль заборов. Очень хотелось вернуться и изучить прилежащие дорожки, которые как мне кажется были совсем близко, но не время.

    По поводу жары, полагаю, что это фактор довольно индивидуальный, я сам терпеть не могу жару, за то что ощущаю себя дискомфортно, беспристанно по 2-3 раза в день приходится принимать душ и голова иногда переходит в "Безопасный режим", хочется поскорей уйти из дома, так как там нет кондера, но все последние 3 недели я пребывал через день в седле, правда шоссейника, разъезжая по Москве по работе, а в городе температура в отличие от области на 3-4 градуса выше, в том числе и с 12 до 16 дня, когда солнце не оставляет шансов. Конечно это не были длительные поездки, но до 75 км/день наматывал и переносилось это вполне удовлетворительно, не считая того, что приезжаешь насквозь мокрым, но это не так страшно если есть где ополоснуться и во что переодеться. Правда и знакомый доктор говорил, что это несильно-то полезно для сердца, правда не знаю в тонкостях почему.
    Конечно хочется простых нормальных 15-20 градусов, НО!, у природы нет плохой погоды!

    Еще раз выражаю мегареспект за приятно проведенный выходной с купанием и так стратегически важную для меня разведанную дорожку!
    Последний раз редактировалось kazEbuk; 01.08.2010 в 00:42.

  2. #22

    По умолчанию

    Из-за посещения врача не смог стартовать со всей группой.
    Немного не успел в Горенки. Попытался догнать на перегоне Горенки-Алмазово, но не повезло с лесным участком. Решил пройти от озера Бабошкина напролом, но за километр до Алмазово тропа категорически пошла на восток и вниз, на юг.
    Выехав обратно Горьковку, почувствовал себя хреново, вылил на голову полтора литра газировки, полежал пол-часика в тенечке.
    После этого решил сделать вторую попытку догнать, на участке Шевелкино - Моносеево. Доехав до Новой Купавны, понял, что все реально плохо - спекся на лесном участке. Отлежался в тени еще час и неспешно пошкандыбал вниз на Бисеровское озеро.

    Там отмокал в воде еще часа три. Вечером была температура - очевидно, тепловой удар все-таки схватил.

    Будьте осторожнее!

  3. #23
    Беркут
    Guest

    По умолчанию

    Да конечно жара бьёт рекорды...

  4. #24

    По умолчанию

    Маньячить и лосячить в такое пекло - преступление против себя! :-)

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для KVV
    Байк
    Giant Transe X, Мерида TFS700
    Адрес
    М.О. Чехов
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Валентину большое спасибо за маршрут, масса впечатлений. Очень понравилось, не смотря на высокую температуру воздуха. Ждем новых покатух.

  6. #26

    По умолчанию

    по моим ощущениям в седле во время движения жара воспринималась гораздо меньше, чем могло бы быть: во время езды чувствовал себя неожиданно комфортно при условии, что во фляге была вода. Как только она закачивалась через какое-то время начинала жестко мучить жажда. Жарко и даже очень становилось сразу после остановки.
    Место привала вышло неплохим: ни людей, ни насекомых - отлично провалялись там почти 3 часа!

  7. #27

    По умолчанию

    jm-camper, KVV, Wildy, ребят - спасибо за компанию до Монино! И отдельная благодарность за то, что все таки отговорили меня от моей безумной затеи. Очень тяжко было потом крутить от платформы до дома. Кстати, сейчас прикинул по карте - от дома до платформы (к месту старта), и обратно - получилось в сумме ~30 км. То есть, с тем пробегом что у нас до Монино был (94км) - это-ж целых 124км!!! Обалдеть!
    Последний раз редактировалось justden; 01.08.2010 в 21:35.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Alex.Cruiser
    Байк
    Нечто на базе Merida Matts Cruise 5.7 (2006)
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    немножко фоток

    Отлично скатались, а привал - так просто бальзам на душу. Запомнился стремный момент, когда в Восточном некие работники свалили дерево прямо на дорогу, по которой мы ехали. Дорожку на Алмазово в таком хорошем состоянии видел впервые.

    Напишите кто-нибудь, сколько мы проехали от Яузы до Захарова - я свой велокомп посеял в крапивных зарослях у Никифорова.
    Последний раз редактировалось Alex.Cruiser; 01.08.2010 в 21:10.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justden Посмотреть сообщение
    jm-camper, KVV, ребят - спасибо за компанию до Монино! И отдельная благодарность за то, что все таки отговорили меня от моей безумной затеи. Очень тяжко было потом крутить от платформы до дома. Кстати, сейчас прикинул по карте - от дома до платформы (к месту старта), и обратно - получилось в сумме ~30 км. То есть, с тем пробегом что у нас до Монино был (94км) - это-ж целых 124км!!! Обалдеть!
    Друзья, всем спасибо за покатушку!
    Я от потом от Монино до Балашихи докрутил. В 20.00 был дома.
    KVV, Jm-camper, Justden - спасибо за компанию.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.Cruiser Посмотреть сообщение
    Напишите кто-нибудь, сколько мы проехали от Яузы до Захарова - я свой велокомп посеял в крапивных зарослях у Никифорова
    По треку получается ровно 75 км, что с учетом неизбежной систематической погрешности соотвествует 77-78 км реальных.. Немного, конечно, но для такого количества грунтов, 40-минутной пешки, более чем трехчасового привала, а, самое главное, столь жаркой погоды - более, чем достаточно.. Если бы не жуткий дым в Ногинске и окрестностях, вероятно был бы устроен бонус-трек до Вохны, но в такой атмосфере это было бы слишком.

    Кстати, прошу прощения за некоторые косяки, а именно:
    1) Откровенно непроезжий уасчток от Алмазово до Никифорово.. Подобные ломежки по крапиве и целине - это, вообще-то, не наш стиль, но тут желание разведки и чувство знакомых мест взяло верх над разумом.. Впрочем, нет худа без добра - теперь точно известно, что там проехать нельзя.
    2) Изменение маршрута по сравнению с заявленным. Этим мы обеспечили себе отличный привал, зато оставили за кадром весьма интересную грунтовку Кабаново-Молзино. По-моему, в сложившихся условиях это было довольно разумно.



    Кстати, вот и трек (включая почти всю мою дорогу к месту старта из Перово):
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 01.08.2010 в 22:47.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 21:20
  2. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 10:56
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 22:22
  4. Яуза-Лосиный остров-Королёв-Пирогово
    от popov333 в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 00:43