31.07.2010 (сб.) Москва - Ногинск (82 км, отчет)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 31.07.2010 (сб.) Москва - Ногинск (82 км, отчет)

  1. #1

    Smile 31.07.2010 (сб.) Москва - Ногинск (82 км, отчет)

    В течение дня возможны небольшие уточнения.
    Едем из Москвы в Ногинск своим ходом, обратно - на эльке.
    Маршрут: пересечение ЛЭП и Бумажной в Лосином Острове - Дружба - БО - Загорянка - Щелково - Фрязино - Гребнево - Топорково - Медное-Власово - Авдотьино - Кабаново - Ногинск (пл. Захарово).
    Протяженность - около 90 км. Если прогноз будет +36 и выше, то сокращение маршрута до Гребнево.
    Рекомендуется для катальцев класса "крепкий середнячок".
    Темп - чуть ниже среднего.
    Купания обязательные: БО, Большое Озеро у Фрязино.
    Купания факультативные: Болото у моста через Яузу, пруд у Топорково, парк культуры в Ногинске (если долго ждать эльки).
    Экскурсии:
    Осмотр развалин усадьбы "Гребнево".
    Авдотьино: колокольня (в смысле - посмотреть, а не полазить :-) ).
    Длительных привалов с костром не будет, только купания.
    Возможны небольшие бруляния (маршрут проезжал, но отдельные элементы маршрута помню плоховато).

    С собой:
    Исправный вел со смазанной цепью, стандартный ремнабор, СВЕТ (возможно возвращение в темное время суток), начальный запас еды и питья.
    У кого есть хороший GPS - тоже прихватите (мой плохо ловит спутники).

    Правила: на асфальтовых участках строго в линию, за "лосями" не гонимся, ненормативную лексику не употребляем, крепче пива ничего не пьем (да и то в меру).

    Точки схода, если что: платф. Соколовская, Фрязино.

    Место встречи: пересечение ЛЭП и Бумажной в Лосином Острове в 9:00.
    Тел. 8 (92б)б7б-28O3, Виктор

    Желающим желательно отписаться в теме.
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 31.07.2010 в 22:50.

  2. #2

    По умолчанию

    50% что еду

    Цитата Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
    Место встречи: пересечение ЛЭП и Бумажной в Лосином Острове в 9:00.
    Можешь это место на карте отметить?
    Путаю педали.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    50% что Я с Эврикой
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  5. #5

    По умолчанию Отчет

    Итак, отчет "о проделанной работе" (ссылка на фотоотчет - в конце отчета).

    Ездили впятером. Видимо, это оптимальная численность группы: маршрут прошли хотя и не спеша, но довольно быстро и еще засветло вернулись домой.

    План полностью выполнен! Получился поход "три в одном": и покрутили, и покупались, и провели намеченные экскурсии (развалины усадьбы Гребнево, Николо-Берлюковский монастырь в Авдотьино и усадьба Медное-Власово). Кстати, усадьба Медное-Власово ничего особенного не представляет, а остальное очень даже стоит посмотреть.

    И еще: Медное-Власово надо переименовать в Собачинск. Первая попытка пройти в поселок из леса была неудачной: дорогу преградили собаки и "красный пролетарий", возомнивший себя "частным собственником". Пролетария мы бы послали в игнор, но вот с собаками этот номер не прошел бы. Пришлось идти в обход, где мы тоже были со всех сторон облаяны, но без ущерба для здоровья. :-)

    Протяженность по маршруту составила 82 км , плюс еще у каждого свои "домашние" километры (у меня с ними получилось 95). Очень неплохо, учитывая экстремальные метеоусловия.

    На маршруте прошли два "трофических" участка: по лесной дороге от шоссе до Медное-Власово и еще Кабаново - Молзино. Дорога на этих участках прилично завалена ветками и прочим лесным мусором, но сухая и вполне проезжабельная. Но не хотел бы я там оказаться поздней осенью...

    От Ногинска уехали на эльке 18:25.
    Спасибо всем участникам за отличную компанию, а В.Гвоздеву - за "открытие" тропы Кабаново - Молзино!

    Фотки - здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/eisberg/album/100672/
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 31.07.2010 в 22:51.

  6. #6

    По умолчанию

    Нам маршрут очень понравился. Много грейдера, минимум асфальта... в общем отлично (запомню его обязательно). Кстати вот решили сократить маршрут от Курского вокзала до дома, да вот я заплутал что-то и в итоге маршрут вышел такой: Курский вокзал - Лефортово - Бауманская - Сокольники - Подбелка. Итого вышло наверное 100 с лихом.
    P.S. Проверил трек по карте, и действительно вышло чуть менее 77 км.... завтра выложу трек, ибо сегодня лень его редактировать уже
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  7. #7

    По умолчанию

    Вот говорил же я, поехали от Курского со мной! Старшие плохого не посоветуют! :-)))
    Вот теперь задача - выбраться на еще какой-нибудь маршрут с купаниями... А без купаний и сдохнуть можно...

  8. #8

    По умолчанию

    ПРиветик! Здорово покатались! Уборочка одна все-таки случилась . В поле в колею попала. Мы с Volosobulb как раз отстали. Я виртуозно сошла с байка и только потом прилегла. Было очень смешно, жаль никто не видел))) Физнагрузка в самый раз. Теперь планка только от 90 км. Раньше я 80 случайно проходила. Теперь буду уверенно. Спасибо Kilimanjaro и всей компании за прекрасный выходной!

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek 6300D '08, Montague SwissBike LX '10
    Адрес
    Москва, Преображенка/Фрязино
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Volosobulb, а можно трек выложить?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Гребнево на развалины заезжать как-то не хочется... (А я ведь когда-то в этой усадьбе учился -- поступал в ЩЭТ, а потом техникум стал ФТЭП.) Сожаления нет, но какая-то досада на бывших совковых руководителей -- построили на окраине Фрязино "современное" -- "из стекла и бетона" -- здание техникума -- и усадьба, оставшись без нормального заботливого хозяина, стала разрушаться.
    А ведь когда в усадьбе был техникум, все здания и территория поддерживались в приемлемом состоянии (здания ремонтировались, были цветники, кусты вдоль дорожек подрезались; были какие-то слесаря, дворники, хоз. двор, зам директора по хоз. части и т.п.).
    Самое противное (от этого досада), что корпуса нового техникума оказались таким отстоем, убожищм -- перекособоченное творение брежневских времен в самых худших традициях...
    (Интересно, что в самом большом 3-этажном корпусе усадьбы кирпичные стены такие толстые, что в июне, в жаркую погоду, при +25 на улице летом, там в аудиториях (да и зимой тоже, когда топили) температура не превышала 16-17 градусов! И сейчас бы там было не больше 20.)
    Последний раз редактировалось neformal; 06.08.2010 в 22:12.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 18.04.2010 Покров - Ногинск 85 км, 40% грунт
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 10:00
  2. 26.07.2009 Москва-Гребнево-Ногинск
    от MaPKyS в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 20:36
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:33