Kona Club - Страница 518
+ Ответить
Страница 518 из 545 ПерваяПервая ... 18218318418468488508513516517518519520523528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,171 по 5,180 из 5443

Тема: Kona Club

  1. #5171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kon95 Посмотреть сообщение
    Kona tanuki
    какой год? на тануки 11 года рамы кончились в 13 году)

  2. #5172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Dusty, 500 это уже не плохо, у меня на 700 сломалась
    Скажите пожалуйста, какая модель Konы и при каких обстоятельствах была вами сломана за 700 км? У меня кстати сегодня первая 1000км, полёт нормальный. Велик радует!
    IMG-20200415-WA0039.jpg
    Последний раз редактировалось Кручу Педали; 06.06.2020 в 01:17.

  3. #5173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кручу Педали Посмотреть сообщение
    какая модель Konы и при каких обстоятельствах была вами сломана за 700 км?
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Kona tanuki делюкс 2011, первый раз не скрою иногда ездил по ступенькам, съезжая с бордюра у светофора услышал хруст и сел на землю, второй раз ездил очень осторожно уже точно не помню проездил больше 2000 км, сломалась в тимирязевском парке съезжал с горки.[/FONT]
    Цитата Сообщение от Кручу Педали Посмотреть сообщение
    полёт нормальный. Велик радует!
    ну хард все таки попрочнее будет и наверно спустя 9 лет они смогли решить свои косяки.

  4. #5174

    По умолчанию

    Не буду оспаривать факт что Коны 11-12 года ломались. Ломались, и трещали . Много Операторов видел у Халикова после сварки, и Тануки и прочие..Но не больше чем других брендов. Скажу за свой Тануки-байк 12 года, откатался на нем до зимы 18года. И прыгал и по бордюрам скакал и по лестницам, и по другим поверхностям ездил. За все эти годы, только подшипники сменил в подвеске.Может мои 72 кг, не оказывали влияния на раму, но трещин не появилось. В 18 году продал Тануки челу помоложе. Тот и в минус 20 поездил зимой, и по лестничным маршам покатался, и в качестве дертового байка он его использовал и черте знает что вытворял, о чем я могу только догадываться. Короче жизнь у байка веселая сложилась. По итогу-ничего не треснуло, не сломалось, кроме деталек сломанных самим райдером. Сейчас он его продает (типа на права и машинку захотел) и уже покупатели есть. По городу еще две таких Коны катается, стоковых. Один чел даже в аморт с 13 года не лазил и вилку. Все норм, все работает. Общался с хозяином Кона Хэй Хэй-все работает, никаких трещин. Не так все плохо у этого бренда, как Илья описывает. Плохо то , что исчезли подвесы начального уровня по доступной цене, типа Тануки. Сейчас найти подвес от Коны ниже 120-130тыс руб не получится.

  5. #5175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Не буду оспаривать факт что Коны 11-12
    а также все после 2000 года) до 2009 массово вырывало стаканы, потом они перестали продавать свой мусор, пришли на рынок в 2011 и начали давать скидки, продавец в маг раше впарил мне кону, жаль я тогда отзывы не читал еще(
    Аморт задний по гарантии 6 раз меняли за 2 года. в 2014 они опять пропали, и на гарантию забили, и вот опять они возвращаются, честно что бы купить кону нужно быть очень не далёким человеком.
    Сломанных рам в сервисе были горки, причём самые разные в основном подвесы.
    До 2000 года они умели хорошо делать рамы, потом начали с батингом играть.
    Когда я брал она стоила 40к аналоги от Куба мериды и т.д. стоили минимум 60к с такой навеской.
    Сейчас они стоят дороже нормальных брэндов, смысла брать нету.

  6. #5176

    По умолчанию

    ну хард все таки попрочнее будет и наверно спустя 9 лет они смогли решить свои косяки.[/QUOTE]
    Я очень на это надеюсь=)
    Сколько вы весите?

  7. #5177
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Один чел даже в аморт с 13 года не лазил и вилку. Все норм, все работает.
    Вот что надпись "Кона" на раме-то делает! Чудо, чудо!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #5178

    По умолчанию

    Ездил на Kona Manomano с 2013 года (не понял, что это за модель, на сайте com такой не нашел, возможно выпускали индивидуально под российский рынок). Так вот, менял обод задний, колодки и покрышки. В остальном нареканий не было. Для меня минус это 26 колеса, хочется побольше, но это индивидуально.

  9. #5179
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    До 2000 года они умели хорошо делать рамы, потом начали с батингом играть.
    Неудачные года - это скорее с 2004 по 2011, на мой взгляд. И дело не баттинге, который в общем полезен, и применяется почти всеми.
    Ну и были косячные модели, та же "Тануки", к примеру.
    Насчёт остального спорить бессмысленно, тем более - переубежать.

  10. #5180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    я обратил внимание что кону хвалит 2 типа людей, те кто катались на коне в 2000-х и те кто только что купили (новички которые не разбираются в велосипедах)
    Я взял Кону в конце 13, катаю с ранней весны до глубокой осени. Город, грунты, полёты с лестниц. За сезон до 5000 км наматывал. Жив, цел, орёл. За это время проапгрейдил вилку, седло, роторы и передний переклюк, остальное штатное. Всё живое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap
    от Lomonosov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:48

Метки этой темы