Kona Club - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 545 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 5443

Тема: Kona Club

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Диски? Конечно притёр! Ещё как! У нас 5 выходных дней было, таккаждый день и притирал...
    По сравнению с бывшими HEYES NINE, то ход ручки больше и модуляция лучше. Так же сила отменная. Но непонравилось, что на дисках с большими отверствиями при торможении слышен и чувствуется лязг, грохот. Не очень приятно. Конечно я неставил дисков купленных вместе с тормозами, так как они были на 6 болтов, а колёса у меня центрлок. Диски от HYGIA только с маленькими отверствиями.
    С здним новым ХТ переключается более чётко.[/b]
    Длинные выходные - это здорово! Какое сейчас все стало красивенькое - во за дизайн-то взялись А лязг - странно, я на первом фото обратил внимение, что у тебя Центр-лок диски, но не самые большие дырки, почти как на ХТР дисках сейчас, которые я использую с гидравликой 585 LX - просто шуршит тихо. Может, исчезнет звук со временем? А колодки - металл? Может диск только под синтетику? Потому и звук?

  2. #132
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Может, исчезнет звук со временем? А колодки - металл? Может диск только под синтетику? Потому и звук?[/quote]

    Тоже мысля. На HEYES я поставил KOOL STOP (так кажется называется), то лязга небыло, но и отверствия маленькие были.
    Я неэкспериментировал, мне сказали, что от больших отверствий (не дыр ), я и верю...

  3. #133

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 06.05.2008 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, Бласт - знаем такое. В 2005, годе и моего Кикапу, кстати, комплектуха на бласт была адекватной. Почти все Deore, вилка, пади, MZ-Comp? На моей Коне тоже она стояла - снял ее сразу, правда, прям в магазе - до лучших времен (и времена настали - в праздники она проехала свои первые 100 км на Треке 3900, что я собрал девушке Та что, бласт должен быть нормальный агрегат! Как за это время менял на нем что? Теоретически, как раз за это время уже Деор должен подубиться.[/b]
    Привет! Да, Marzocchi MZ-Comp
    Не меняла в стоковой комплектации вообще ничего, у меня и сейчас все то, что стояло изначально, за исключением колодок и седла.
    Дело в том, что я не такой "маньяк", как большинство людей на этом форуме, катаюсь просто в свое удовольствие и по меркам здешних посетителей - довольно редко.
    Могу неделю пару дней подряд по 40 км проезжать, а потом неделю-другую вообще в седло не садиться.
    Работа, знаете ли.
    Но переключатели, думаю, действительно "подубились" потому что бывают моменты, когда они очень сильно "тупят".
    Вот, кстати, вопрос - на такие же менять или взять что-то повыше классом?
    Спасибо.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  4. #134
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 07.05.2008 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но переключатели, думаю, действительно "подубились" потому что бывают моменты, когда они очень сильно "тупят".[/b]
    Скорее всего достаточно поменять рубашки-тросы на переклюках, судя по пробегу после этого переключатели будут работать как новые. Нужно ещё глянуть на состояние роликов заднего переключателя, кассеты/цепи.


  5. #135

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 06.05.2008 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приветствую всех!
    Ещё немножко упгрейда:
    HYGIA ELITE гидротормоза на 160.[/b]
    на такой породистый вел такие кетайские тормоза :/

  6. #136

    По умолчанию

    Dmlter

    Поняла, спасибо.
    Лучше всего "тефлоновые" ?
    Поеду в выходные покупать.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  7. #137
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Можно и тефлоновые, если сами не умеете менять-настраивать, то лучше отдать грамотному веломеханику.


  8. #138

    По умолчанию

    С одной стороны, конечно, приятно, когда за тебя все делают, а с другой стороны сразу Вовка в Тридевятом Царстве вспоминается.
    -Вы что, и есть за меня будете?


    Когда-то учиться надо все-таки.
    Так что мы пойдем другим путем - буду менять сама, но под присмотром того, кто разбирается.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  9. #139

    По умолчанию

    Мне рама Blast 2005 года гораздо больше нравится, чем более поздние Бласты "all mountain". Вообще, у Коны, мне кажется, 2005 год был довольно удачный в смысле моделей, навески, цветов.

    Добавлено позже (07/05/2008 11:36):
    И в продолжении темы 2005 года. Стоковых фото Hoss Matic &#39;05 из нашего велохозяйства не нашёл, но вот фотки после первого апгрейда:





    Сейчас от этого байка только рама осталась, да кучка компонентов. Но жалко хорошую раму не использовать, поэтому думаю на ней собрать байк для деревни, практически на стоковых компонентах, за исключением того, что трансмиссия будет на Deore. Вторая жизнь, так сказать.




  10. #140

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 07.05.2008 11:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще, у Коны, мне кажется, 2005 год был довольно удачный в смысле моделей, навески, цветов.[/b]



    Вполне возможно. я в 2005 в велосипедах совсем не разбиралась еще.
    Чуть не купила сама себе что-то безумно дешевое, блестящее, яркое то, что сейчас принято называть ашанобайком, да друзья вовремя отговорили.
    За что им очень и очень благодарна.
    Потому как сосед купил себе именно ту дешевку и он у него прожил ровно два месяца, а потом треснула рама в передней части.
    А я вот уже 3-й год на своем "Коне" и не жалуюсь ни на что.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap
    от Lomonosov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:48

Метки этой темы