Kona Club - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 545 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 5443

Тема: Kona Club

  1. #101

    По умолчанию

    Видел в Омни Four Lisa - женский вариант Four. Вживую - экстаз, байк просто супер-секси. Были бы деньги, купил бы жене сразу, не глядя на навеску и прочую ерунду.

    Конечно, есть подвесы намного интереснее простейших коновских конструкций, спору нет. Но всё же...

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 19.04.2008 12:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (19/04/2008 12:31):
    Кстати, может кто небудь тестировал или ездил на KONA FOUR DELUXE?
    Есть такая мысля приобрести эту Кону вместо моего KONA KULA DELUXE. А то в прошчые соревнования часть трассы проходило по кочкам, перепаханой траве и отбил всё что можно, так же и ритм теряется, приходится постоянно на педалях стоять. Ну ещё мои старые кости и толстая жопа сказали, что нужен двухподвес.
    Как я уже писал в Литве нет представительства КОНА и никто сюда её непривезёт, так что жду Вашей помощи в информаци и пересказу впечатлений об этом велике.
    Пишет, что лёгкий, маленький ход задних пёр, как раз для XC, но нехочу покупать пока хотя бы один живой человек невысказал своих сооброжений.[/b]
    Привет! Видел этот вел в СМ на Смоленской. Стоит 66 тыс. руб. Сразу отметил изменение верхней трубы по сравнению с моим КИКАПУ - она получила прогиб у подседельной трубы, похожий на тот, что на велах моих друзей с Shugar&#39;ами от Gary Fisher. Благодаря ему, думаю, теперь можно более агрессивно прыгать, да и стендовер стал еще более безопасный (в плане приложиться об раму при скатывания с седла или когда соскакивает нога на неровностях теперь намного сложнее). На возросшую агрессивность, так же указывает сплошной свингарм - на Кикапу он ажурный, с вырезами - тут же сплошное литье. Вообще, вся конструкция рамы стала более крепкой (при постукивании по металлу рамы, звук более глухой, чем на КИКАПУ – у FOUR металл стал толще), и, видимо, рама потяжелела. Теперь это не легкий гоночный двухподвес, а что-то среднее между Бэк кантри (DAWG) и моим KIKAPU. Видимо, теперь гоночные двухподвесы у Kona – это Hai-Hai (http://www.konaworld.ru/?partition=166&amp...er=6&bike=1), который, заметьте, появился в 07 году и выполнен на раме Kikapu 2004, но из скандиевого сплава.
    Навеска меня порадовала - все ж, когда рама только запускается в серию, она у Кона соответствует должному уровню. Что понравилось. Неплохая рулевая от FSA, и хорошая каретка FSA с внешними подшипниками. Система – сойдет откатать амортизацию, коль уж за нее заплатим, и вот оно – стимул к апгрейду и кастомизации Амортизатор – не сэкономили, приятно посмотреть - FOX c настройкой ребаунда, пропедалью. Манетки и передний переключатель DEORE, конечно, не подобает цене в 66 тыс. рублей, но терпимо, если покупать велик осенью со скидкой за 50000. Сзади стоит XT Shadow. Вилка – ну тут на любителя, я ее не стал бы менять, если бы брал этот велик - вполне нормальная RockShox Recon SL Air 100mm. Приятно порадовал руль Кона. Если раньше руль Kona был обычной тонкой трубкой с офигенно большим подъемом (снял его сразу и забросил на балкон , то теперь он очень похож на Truativ с переменной толщиной и баттингом (не менял бы теперь). Обода и втулки – все как заявлено, на сайте – на откатку. Тормоза - нормальная гидравлика от Hayes. Цветовая гамма, кстати, похоже на мою Kikapu, но краска стала более плотной и лакированной. В итоге. Пока не ездил, не скажешь, как оно. Но, думаю, что это велик для, довольно, агрессивного катания, не такой легкий как kikapu, а поэтому и позадумчивее – самое то для тех, чей вес около 90 кг. Кикакпа для них была легковата, а Dawg cлишком тяжелый и длинноходный. Ну и цена… актуально только, когда сезонная скидка - 25 процентов. Если бы я брал велик за 66 тыс. то обратил бы свой взгляд на Gary Fisher или Trek - и рама и навеска, там будет более совершенна. К тому же рама made in USA, а не Taiwan.

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Ой спасибочко за такой изчерпывающий ответ.
    Дело в том, что есть возможность взят его за 35-40 тыщ, но такой гибрид как FOUR мне не нужен. Я думал это истиный ХС, а тут алл моунтайн.


  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 21.04.2008 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ой спасибочко за такой изчерпывающий ответ.
    Дело в том, что есть возможность взят его за 35-40 тыщ, но такой гибрид как FOUR мне не нужен. Я думал это истиный ХС, а тут алл моунтайн.[/b]
    Не за что Самому было очень интересно его посмотреть. Кикапу-то снали с производства, вот и интересно, что в замен предложили. Поездить бы еще, что б понять, как оно. Впрочем, только ради интереса - мой велик меня полностью устраивает

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 21.04.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не за что Самому было очень интересно его посмотреть. Кикапу-то снали с производства, вот и интересно, что в замен предложили. Поездить бы еще, что б понять, как оно. Впрочем, только ради интереса - мой велик меня полностью устраивает [/b]
    A я вчера попробовал GIANT ANTHEM 1. Лёгенкий такой, красивенький, два фокса...
    Но что самое интересное,-непонравился мне двухподвес. Какой-то мягкий, неинформативный.Что то не то. Или может быть это первое впечатление?
    Единственный плюс, что ненадо приставать перед ямами и можно дальше вкручивать, но подъём в горку и спуски мне совсем непонравились. Наверное я останусь при своём харде.

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 22.04.2008 10:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    A я вчера попробовал GIANT ANTHEM 1. Лёгенкий такой, красивенький, два фокса...
    Но что самое интересное,-непонравился мне двухподвес. Какой-то мягкий, неинформативный.Что то не то. Или может быть это первое впечатление?
    Единственный плюс, что ненадо приставать перед ямами и можно дальше вкручивать, но подъём в горку и спуски мне совсем непонравились. Наверное я останусь при своём харде.[/b]
    Во первых был ли подвес настроен под нужный вес ? Во вторых - техника катания на нем другая, педалить танцовщицей на нем смысла меньше..

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 22.04.2008 09:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во первых был ли подвес настроен под нужный вес ? Во вторых - техника катания на нем другая, педалить танцовщицей на нем смысла меньше..[/b]
    Этот велик моего друга (100 кг), мой вес 96, так что думаю настроен правильно. Техника катания точно другая. Наверное по больше поездить надо?

  8. #108

    По умолчанию

    Наверное надо =) Попробуй не вставать на подъемах и крутить по кругу, без рывков.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 22.04.2008 10:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    A я вчера попробовал GIANT ANTHEM 1. Лёгенкий такой, красивенький, два фокса...
    Но что самое интересное,-непонравился мне двухподвес. Какой-то мягкий, неинформативный.Что то не то. Или может быть это первое впечатление?
    Единственный плюс, что ненадо приставать перед ямами и можно дальше вкручивать, но подъём в горку и спуски мне совсем непонравились. Наверное я останусь при своём харде.[/b]
    Скорее всего, это с непривычки. Я до 2005 года с лет 7 ездил на хардейле ХТ- по кругу, и когда сел на свой двухподвес (вилка на него перешла как раз с хардтейла - в 2004 году новую ставил на хардтейл), то на заметил разницы в управлении (ватности) . КОна довольно жесткий подвес, и на асфальте разницы я не чувствоал, а вот когда съехал с асфальта - обратил внимание, как это здорово! Зад не забрасывает на корнях, как это в хардтейле происходит, скрость по неровностям спокойно 25 км\ч держишь столько - сколько мозг и руки выносят расколбаса. И, конечно, если ошибся и налетел на корень - намного мягче. Мне кажется, тебе надо попробовать духподвес в лесу, а потом выехать на нем на шоссе. Ну и конечно, привыкнуть чуток. Любой велик в начале непривычен. Вчера купил за 8800р Трек 3900 в Спортексе, сняли с него все, поставил Вилку Марзочи MZ COMP (хороший элатомер (ну для парка , от коны как раз осталась - без пробега), поставил туда Деор по кругу (то же от коны валялось в коробке дома и колеса от КОны же - SunRims, а тормоза там дисковая механика уже стояла. И рама 16 - для девушки велик. Так вот, поехал на нем из центра, домой. В начале все было не так. И заархивироваться на 16-й ростовке при росте 185 было сложно, и тормоза новые, диски ваще не тормозят. Но проехал центр москвы - попритерлось, и уже среди потока до Сокольников со средней скоростью 16 км\ч с согнутыми коленями доехал А По Лосиному ваще, как по маслу пошло Хотя, конечно, разница в ростовке не распологает нормально привставать и все-такое - не самый лучший пример. Так что, мне кажется, надо на подвесе начать в лесу где-то, а потом на шоссе и проехать, так в сумме 50 км - как раз "подружитесь" с ним )) Хотя, конечно, есть люди, которым подвес никак не приходится, по душе. Но если он легкий и не алмаунтин, то между кантрийным подвесом и хардтейлом, я все ж за подвес

    Добавлено позже (24/04/2008 01:46):

    Сегодня ехал на СВОЕМ велике по тому же маршруту, что и вчера на Треке, но в обратную сторону. Сел на подвес после хардтейла - да, сразу почувствовал ЧТО ОН МЯГКИЙ - можно не вставать на мелочах (ох, как это было неудобно делать вчера не 16-й ростовке – приседания какие-то на согнутых ногах). По лесу поехал по тропинкам - было настроение пожечь, как-никак, а велик-то, свой, родной ) Жиганул минут 7-10 со скоростью 28 км\ч с расколбасом по тропинкам- супер!! Полный контроль - можно заваливать велик, подрыгивать на кочках....и не вставать по мелочам - пускай работает подвеска, к тому же я ТО вилке сделал - вот и обкатка. И, сразу обратил внимание, что заднее колесо, в отличие от хардтейла, как приклеено к трассе. По дороге в Сокольники заехал на мост через Московскую окружную дорогу со скоростью 34 км.ч - удирал от вонючего Экаруса и пытался успеть в Спортекс в Зените к закрытию! Класс!!! (на встречу мне на мосту встретился экипированный байкер - по виду у него тоже было около 40 км.ч, только он вниз ехал Я не ощущаю, что подвесы заторможены и тяжелы, честно, от Kikapu в восторге!!! Такой позетивчик получил!! А то день не легкий выдался! Приехал к Зениту пошел искать тросики, поставил в какой-то магазин велик у прилавка. Мне - "чей тут хлам". Я говорю: " Это не хлам, это - велосипед". В ответ: Это Кона-то - велосипед?", - сказал мне продавец магазина с двумя мега-агрегатами Wheller на плече Ноу комментс, как говорится ))

  10. #110
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Слушай, Тебе бы праповедником быть! Уж так доволен был своей Коной, теперь обратно стал о фулле думать. Уж больно хорошо всё обрисовал...
    Но я, наверное подищу где небудь в складах за бугром завалявшегося HEI HEI или KIKAPU.
    Например:
    http://www.jejamescycles.co.uk/id32657.html
    http://www.jejamescycles.co.uk/id38872.html
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=22327

    [ Это Кона-то - велосипед?", - сказал мне продавец магазина с двумя мега-агрегатами Wheller на плече Ноу комментс, как говорится ))[/quote]

    Дааа, когда-то у меня были два WHEELER&#39;а. Один шоссейник другой МТВ без вилки.Теперь из них остался только шоссейник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap
    от Lomonosov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:48

Метки этой темы