Rs Pilot Sl Vs Manitou Axel Elite
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Rs Pilot Sl Vs Manitou Axel Elite

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно сабж... Посоветуйте что оставить...? Пилот был куплен раньше, Аксель пришел комплектно с новым Гари Фишером... Вешу 105 кило... Основное пользование- ПВД и Покатушки по парку... Обе с блокировкой, обе прилично держат мой вес... Пилот помягче, Аксель пожестче... Обе вилки - новые...
    По мне так оне практиски одинаковые... Но мож кто посоветует что оставить...?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    я бы посоветовал продать обе (!) и купить одну хорошую вилку. Пока они новые, по 3000 их продать реально.

  4. #4

    По умолчанию

    ну вопрос я так пока не ставил... интересовало в плане безпроблемности дальнейшей эксплуатации и степени убиваемости...
    Катать буду на чуть подтянутом ГФ Марлин...
    Хм, и какую нормальную вилку можно купить за 6 тысяч, которая бы была радикально лучше этих...? Предложи варианты... Или скажем с небольшим доплатом баксов в 100...

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@18.08.2006 13:18
    я бы посоветовал продать обе (!) и купить одну хорошую вилку. Пока они новые, по 3000 их продать реально.
    <div align="right">[snapback]167180[/snapback]
    [/quote]

    поддерживаю!! и чутка добавив взять тору

  6. #6

    По умолчанию

    и если бы было чуть раньше, то чутка добавив, можно было бы взять Ваниллу... Ну или с рук что-то вкусное

  7. #7

    По умолчанию

    Денег сейчас впритык... Потому покупку нормальной вилки отложу на зиму... А вопрос был к тому что есть еще апнутый Трек 3900, на котором в данный момент и стоит этот Пилот. Трек надо продать, потому и мечусь, что поставить на него для продажи, а что оставить себе на ближайшие полгода ...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.08.2006 12:58) [snapback]167199[/snapback]</div>
    поддерживаю!! и чутка добавив взять тору[/b]
    Собсно в связи с началом сезона... Поднимаю старую тему...
    Олег, Тора настолько радикально лучше Пилота ? Особенно в плане прочности ? Потому как буду ставить диски- а начитался, что пилот от них ведет... Опять же- стоит ли 318 того чтобы за нее переплачивать против 302 ? В чем там радикальная разница ?

    Вопрос 2. Хватит ли мне AVID BB5 для простых покатушек и ПВД ? Или смотреть только на гидравлику типа Эль-Камины...?

    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rum @ 03.03.2007 02:18) [snapback]228421[/snapback]</div>
    Собсно в связи с началом сезона... Поднимаю старую тему...
    Олег, Тора настолько радикально лучше Пилота ? Особенно в плане прочности ? Потому как буду ставить диски- а начитался, что пилот от них ведет... Опять же- стоит ли 318 того чтобы за нее переплачивать против 302 ? В чем там радикальная разница ?

    Вопрос 2. Хватит ли мне AVID BB5 для простых покатушек и ПВД ? Или смотреть только на гидравлику типа Эль-Камины...?

    Спасибо.[/b]
    1) Тора ЗНАЧИТЕЛЬНО жестче Пилота. У Пилота - штаны от старого СИДа, ультимативно тоненькой вилки. Тора - 32-мм ноги и довольно мощная фирменная рокшоксовская горилла. Дисковые тормоза эта вилка переваривает, почти не заметив.
    2) Тора комплектуется простыми как 2 копейками демпферами, в основном, почти гениальным Motion Control. Гениальным не в смысле как работает, а в смысле как он, насквозь пластиковый и примитивный, умудряется так неплохо работать.
    3) Я не уверен, что серия 318 значительно лучше 302. Все решают твои требования к возможностям вилки и наличие свободных средств. 318 полегче (причем прилично), у нее лучше функциональность.

    Тора - это одна из наиболее удачных бюджетных вилок Rock Shox. Еще бы сальники чуток получше...
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Ответ №2
    Originally posted by Rum@03.03.2007 00:18
    Хватит ли мне AVID BB5 для простых покатушек и ПВД ? Или смотреть только на гидравлику типа Эль-Камины...?
    <div align="right">[snapback]228421[/snapback]
    [/quote]
    хватит вполне. Хотя сейчас за сравнимые деньги можно хаес-девятки купить с рук.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка Manitou Axel Elite 80
    от tyxxon в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 21:03
  2. Вилка Manitou Axel Elite 100 '06
    от Sandman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 13:09
  3. Вилка Manitou Axel Elite Air 80
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 20:18
  4. Продается вилка Manitou Axel Elite 100
    от serg_ в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 00:58
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02