Slayer, это все о них...
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Slayer, это все о них...

  1. #1
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Здесь будет небольшой отчетик о сразу двух (!) RM Slayer 2005 года. Первый - мой, 50й по обвеске на раме 30го (не было ростовки, перекинули оборудование, рама идентична), второй - Наташи, 30й полностью, с доработками, о которых ниже.
    Куплены байки были отчасти для покатушек по горам в стиле эндуро - чтобы была возможность ехать как вверх, так и вниз с максимально возможной эффективностью, отчасти - в результате моего искреннег фетишизма относительно классического Slayer (до 2005 года включительно). Купленны байки были почти одновременно, перед выездом в отпуск в Карпаты, поэтому все впечатления - по результатам покатушек там.
    Первое впечатление - не катит по асфальту. Ну тут ясное дело - резина maxxis minion dh 2,35 не дает, особенно на асфальте. Ну в общем это и не шоссейник и даже не xc race, чтобы на нем лосячить. Зато сразу же при съезде на грунты ощущается невероятная степень комфорта по сравнению с короткоходными кантрийными сосисами. Второе, что бросается в глаза, это то, что байк любит именно подъемы и спуски. На ровной пересеченке он все же кажется несколько вялым по сравнению с кантрийными машинами, зато полностью показывает себя на техничных спусках - если не сильно гнать и иногда таки притормаживать - можно непринужденно съезжать по dh-трассам, ну разве что не прыгать - все же рама на это не расчитана. В подъем RM тоже идет гораздо бодрее, чем ожидалось - особенно понравилось педалировать стоя на 2-1, смещая центр тяжести немного назад, за седло - эффективность очень велика. Здесь единственный недочет - штатная кассета с большой звездой на 32 зуба. При первой же возможности заменить на 34ю.
    Ну а самое главное в Slayer - управляемость. Широкий руль, заваленная рулевая (по сравнению с кантрийниками ессно) и высокая каретка дают отличную устойчивость. Вкупе с довольно широкими покрышками байк просто прет как танк через почти любые камни, бревна, кочки и промоины. В общем, по управляемости - чистый восторг.
    Работа подвески - ну ту мне просто не на что пожаловаться. Причем, по моим субъективным ощущениям работают подвески одинаково, несмотря на функцию регулировки платформы rp3 на 50м. На мой взгляд, она регулируется в почти неощутимо узких пределах. Но подвеска и не требует таких излишств. При очень небольшой по сравнению с пробованными мной одноклассниками раскачке от педалирования она почти в ноль глотает все, на что хватает 130 мм хода. Подвеска просто делает то, для чего созданна. И никаких блокировок при торможении и педалировании замеченно не было.
    Здесь поругаю вилку на 30м Slayer. Возможно, нам просто не повезло, но у нашей Marzocci EXR pro был глюк с постоянным заеданием в начале хода, что выливалось на полное игнорирование мелких неровностей. В сервисе омнибайка только развели руками, и мы просто поменяли вилку на такую же, как на 50м - vanilla. Все сразу встало на свои места - ванилла - то, что нужно для трейлбайка без претензий на гоночность. Ничего лишнего, все работает. Ну ессно, при педалироавнии стоя раскачивается она неслабо, спасает только локаут (на 50м слеере у нас vanilla rl).
    Тормоза создают впечатление вполне одинаково качественной работы на обоих байках. Единственное пожелание - восьмидюймовые роторы. Мощности явно маловато для даунхилльных спусков. Ну и про стоящие на 30м хаесы я бы сказал, что гидролинии выглядят довольно тщедушно, хотя на данный момент повреждений не было.
    А вот с трансмиссией - непорядок, причем на 30м (манетки и перед deore, зад xt) работает она несколько стабильнее чем lx/xt на 50м. Хотя возможно, мне кажется нестабильной она в основном после перехода с xt/xtr.
    Резюмируя, могу сказать, что Slayer 2005 - отличная машина в целом. Очень качественная подвеска, колеса. Некоторые сомнения вызвает трансмиссия, но это все же скорее придирки. По моему сугубо личному мнению даже не стоит брать верхнюю комплектацию (особенно, когда денег не совсем вагон), а ограничиться 30й моделью с заменой в последстиии вилки - это будет самым лучшим соотношением цена/качество, если такое понятие вообще применимо к RM. Все же цена остается главным сдерживающим его массовое приобретение фактором.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  2. #2

  3. #3
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Дык эта...
    http://www.bikes.com/bikes/2005/slayer/slayer-50.aspx
    http://www.bikes.com/bikes/2005/slayer/slayer-30.aspx

    Добавлено позже (19.08.2006 11:24):
    сделал тут фотки типа
    http://pics.livejournal.com/bonespirit/gal...0000169a?page=1
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  4. #4

    По умолчанию

    хорошие фотки)
    "There are no pictures to display."

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    заваленная рулевая (по сравнению с кантрийниками ессно)[/b]
    Да не особо и заваленная она. На твоем 69 градусов - современные кантрийники такие же. На моем, в силу малой ростовки, 69,5, то есть на полградуса ближе к классическим для кантри 70. Хотя некоторые могут возразить, что кантрийные байки и с 71 бывают. На это отвечу, что, скорее, бывали. Современные байки имеют склонность к менее круто установленным вилкам.

    В целом со всеми твоими доводами согласен. Кстати, у меня штатная первая звезда на кассете - именно 34.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 19.08.2006 12:16) [snapback]167516[/snapback]</div>
    хорошие фотки)
    "There are no pictures to display."[/b]
    Пофиксил, теперь должно работать.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@20.08.2006 22:02
    На это отвечу, что, скорее, бывали. Современные байки имеют склонность к менее круто установленным вилкам.
    <div align="right">[snapback]167813[/snapback]
    [/quote]
    Не совсем согласен... посмотри на тот же Гиант - они ВСЕ гоночные велики переводят в 2007 году на угол 72!!! градуса
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 22.08.2006 23:12) [snapback]168766[/snapback]</div>
    Не совсем согласен... посмотри на тот же Гиант - они ВСЕ гоночные велики переводят в 2007 году на угол 72!!! градуса[/b]
    В данном топике не обсуждаются велосипеды Giant. (с) почти Stranger

    ЗЫ: это их проблемы.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Собственно, а не написать ли отчет после уже двух с лишним лет эксплуатации?
    За два года байк катался несколько раз в горах - радиалки в окрестностях Геленджика, два недельных похода по Крыму. Ну и в москве - в основном битца-стайл. Выезды за город - все реже. Надоело грязь месить Со времени последнего отчета произошли некоторые изменения в комплектации. Роторы поменяны на 203 мм (8 дюймов). Очень существенный получился прирост мощности и модуляции торможения. Имхо, такие и должны стоять изначально на байке-эндурнике. Комборучки ЛХ были волевым решением демонтированны. Их мест заняли манетки ХТ и ручки Деор, снятые с пошедшей на разбор за ненадобностью Мериды. С нее же перекочевал задний переключатель ХТЯ, тоже ккаого-то лохматого года, но не подающий пока признаков смертельного износа. Резина Maxxis Minion стерлась в условиях покатушек в горах довольно быстро. В этом сезоне вел получил Michelin All-mountain 2.2. В целом, вниз стало ехать чуть менее уверенно, но она таки отлично выполняет "кросс-кантрийные" и шоссейные функции. На фоне незначительных потерь качеств на спуске имеет место весьма ощутимый прирост во всех остальных условиях, в том числе на мокрой глине.
    В амортизаторы за все время я не лазил ниразу. Может я и не прав, но имхо, пока оно работает - не трогай. Шарниры подвески также к себе внимания не требуют - ни люфтов, ни заеданий/шумов.
    С точки зрения эксплуатационных качеств, я прихожу к выводу, что главное назначение этого байка - именно негрузовой туризм в условиях гор, когда едешь целый день с одним заплечником, как можно реже выезжая на асфальт. Байк хорошо едет вверх, несильно отставая от кантрийников. Вниз - можно нестись ооочень быстро. После одного из атких съездов я даже озаботился защитой локтей и фуллфейсом - было больно, улетев в заносе на сыпучих камнях.
    Но надо заметить, что в свете тест-драйвов других эндурников, этому все же немного не хватает хода. Кроме того, база его все же длинновата для очень отвесных съезжалок ДХ-стайл. Начинают шевелиться мысли о чем-нибудь позлее... Ну ессно, Slayer SXC
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Rocky Mountain Slayer SXC 70
    от webbear в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:34
  2. Rocky Mountain Slayer
    от Zidar в разделе Велосипеды
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 09:00
  3. История про Slayer
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 22:46
  4. Rocky Mountain Slayer
    от popov333 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 19:40